Губи з філером• 03 сентября 2024

Кому 40+, вы уже делали колоноскопию?

С профилактической целью.
Результат:
вже голосів: 112
60 (53.57%) Не делала и не собираюсь
26 (23.21%) Надо проверить, но боюсь
14 (12.5%) Ещё нет, но планирую
9 (8.04%) Делала из-за проблем с ЖКТ
2 (1.79%) Делала с предупредительной цел
1 (0.89%) Делала и пожалела
очки_ннадо• 03 сентября 2024
просто осмотр проктолога.

Ms. Доброта• 03 сентября 2024
З профілактичною не радила б то робити. Ще те задоволення ((
МатьЧасть• 03 сентября 2024
Придется делать через месяц
Полтавська галушка• 03 сентября 2024
Мне 41 пока не планирую
Жирафовое варьенье• 03 сентября 2024
Делала с диагностической
Злюка-закусюка• 03 сентября 2024
Делала в молодости , и после вторых родов. Ничего такого страшного, небольшой дискомфорт, гастроэндоскопию намного хуже делать .
Маурита• 03 сентября 2024
Робила. З наркозом. Не відчувала взагалі нічого. Навіть думала, що ще не почали😅
Малявка ще та• 03 сентября 2024
Це не профілактична процедура, без показів не призначають
Мамкиня доця• 03 сентября 2024
Была в санатории был осмотр с какой-то трубкой, врач назначил клизмы с маслом, еле пережила, какала раз 12
, есть проблемы ни как не дойду, очень болит в последнее время, отдает на мочевик . Недавно нарушила диету, очень болел кишечник, дуоденит это же маленькие язвочки на кишечнике

Залетна Я тут• 03 сентября 2024
Ответ дляMs. Доброта
Так робити треба під наркозом, без нього лікарі не подивляться саму підступну ділянку кишківника - це марна справа !
Коник-стрибунець• 03 сентября 2024
Ответ дляMs. Доброта
Ви лікар ?
Хомо_сапиенс• 03 сентября 2024
Делала в 25 лет
ОйЙой• 03 сентября 2024
Делала недавно..ну такое. Без наркоза , моментами очень больно
Рятівник Малібу• 03 сентября 2024
Делала по показаниям
Lilian-nochka• 03 сентября 2024
Не собираюсь.есть кт,или видеокапсулка
Колупалочка• 03 сентября 2024
Робила і пошкодувала. ’Гостра фіксація ректосигмоїдного кута, просування ендоскопу неможливе’.
Підготовка та досить велика сума грошей коту під хвіст.
Соседушка• 03 сентября 2024
Ответ дляMs. Доброта
ее под наркозом нужно делать
Соседушка• 03 сентября 2024
Ответ дляМалявка ще та
после 45 раз в 5 лет на западе делают
nutty• 03 сентября 2024
Даже не знаю зачем она нужна

nutty• 03 сентября 2024
Ответ дляСоседушка
после 45 раз в 5 лет на западе делают
На каком именно западе?
Коник-стрибунець• 03 сентября 2024
Ответ дляnutty
Даже не знаю зачем она нужна
Для пациентов среднего риска, скрининг на колоректальный рак должен начинаться в возрасте 45 лет и осуществляться до возраста 75 лет. Для взрослых в возрасте от 76 до 85 лет решение о необходимости скрининга на КРР должно приниматься индивидуально, с учетом общего состояния здоровья пациента и результатов предыдущих скринингов (см. также Рекомендации по скринингу колоректального рака, принятые в 2021 году Профилактической службой США [USPSTF] и клинические рекомендации от 2021 года по скринингу колоректального рака от Американской коллегии гастроэнтерологов [АКГ], а также см. таблицу Рекомендации по скринингу колоректального рака Американской коллегии гастроэнтерологов (АКГ) и рекомендации Профилактической службы США (USPSTF)).
nutty• 03 сентября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Нет здоровых людей, есть недообследованные
Слава Українi• 03 сентября 2024
Робила років у 20
Криниця щастя• 03 сентября 2024
Ответ дляКолупалочка
А что это значит?
Коник-стрибунець• 03 сентября 2024
Ответ дляnutty
Особистий вибір кожного - бути здоровим і обстеженим чи ні
А інфо для загального розвитку на фразу Даже не знаю зачем нужна
Безпринципова• 03 сентября 2024
У Вас устаревшие данные. Сейчас новые тренды - колоноскопия вредит организму больше, чем ее отсутсвие.
Обновите свою прошивку.
Колупалочка• 03 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
А что это значит?
Від прямої кишки далі кут гострий. Не просовується туди без ризику розриву. Тож не подивились нічого.
автор Губи з філером • 04 сентября 2024
Ответ дляМаурита
Це не уві сні робили?
Чижик Пижик• 04 сентября 2024
Ответ дляБезпринципова
Обновите свою прошивку.
Вам клоунов налепили. А для меня недавно было открытием, когда гастроэнтеролог из серьезной клиники, стационара, сказал, что процедура иногда необходимая, но не такая безопасная и простая, как любят некоторые его коллеги расписывать пациентам. В любом случае травмируются стенки толстого кишечника, в период обострения жалоб можно ухудшить состояние пациента. В седации и подготовке полезного очень мало, а без седации это для многих пытка моральная и физическая. Добавил, что своим пациентам назначает только после ряда анализов и других обследований, а также, только по серьезным показаниям. Я удивилась. Все гастроэнтерологи, которых я встречала, гоняют людей на эту процедуру с порога, как зубы почистить.