Ластоноша• 05 сентября 2024

Если мне 38, у меня нет хобби и я не знаю, кем я хочу стать?

Я неудачница?
Есть высшее образование, экономист/финансист. Уже на последних курсах поняла, что мне это совершено не нравится. В 24 родился ребенок, вышла из декрета и пошла работать менеджером по продаже. От мужа ушла, работала 24/7. Сама купила квартиру, машину. Вышла замуж, родила ребенка, в декрете. Карьера накрылась, хобби нет, от войны, детей немного накрывает, психика не выдерживает(
Думаю, а что дальше? Там где работала - уже нет мне места, таких как я уже не берут, набирают молодежь.
Кто я теперь? Между строк мужа читаю, что я неудачница, да и мама я не очень по его словам. Даже хобби нет…
Говорит, что и дочь старшую такой же неудачницей воспитываю…
А я считаю, что у меня прекрасные дети…
Может я правда такая
EL13• 05 сентября 2024
Здесь важно не то, что думает Ваш БМ, а что думаете про себя именно Вы.

автор Ластоноша • 05 сентября 2024
Ответ дляДюагональ
А ваш чоловік і мама зайняті справою усього життя якою горять і якою б займалися увесь вільний час безкоштовно?
У величезної кількості людей так, як у вас. Класно, коли є хобі, певна віддушина, яка приносить задоволення (може, у вас вона і є, просто ви не сприймаєте це як хобі, бо в нас якось поширена думка, що хобі - це малювати або там ліпити щось з глини, а цікавитися книгами чи там серіалами - уже ні), але навіть якщо не склалося - ну, буває. Це не рідкість у нас, де жінка часто так завантажена побутом і дітьми, що не має часу навіть задуматися про те, що саме їй подобається і чому хотілося б присвячувати час в задоволення.
Да, либо декрет, либо работала как лошадь. Как найти это хобби?
Дюагональ• 05 сентября 2024
Ответ дляЛастоноша
Якщо коротко - згадуйте, що любили в дитинстві, підлітковому віці. Ну або що драйвить зараз, про що хотілося б дізнатися більше.
Якщо більш розгорнуто - тематичні відео на ютубі вам у поміч.
Борщичок• 05 сентября 2024
Ну и я такая же. Только прохожу развод. Корки о высшем лежалат, работаю на минималку..хорошая работа пропала из за войны- корпорация ушла из страны. денег крайне не хватает, не знаю, где добирать. Хотя не дура, мозги на месте. 35, а нужно начинать сначала((
Коленная ложечка• 05 сентября 2024
Займитесь тогда эзотерикой-это самое лучшее хобби которое к тому же и очень полезное так как улучшает здоровье и отношения в семье.