Diamond-L• 19 ноября 2012

Как выбрать гранат

на что смотреть? подскажите! смотрела вчера в супермаркете и такие разные
Аноним• 19 ноября 2012
Гугл в помощь

http://bestolkovyj.narod.ru/kak-vybrat-spelyj-gran...

Аноним• 19 ноября 2012
Единственное на что, я могу посоветовать, обратить внимание,
то это его целостность.
Неделю назад я купила гранат, он был такой большой и красивый,
немного треснувший, как бы от спелости. Я особо не придала этому значение,
но после того как муж его покушал, то у него началось ужасное отравление.
Видать при транспортировке и хранение какая-то гадость туда попала.
автор Kasonya. • 19 ноября 2012
читала, думала может народные методы есть))
автор Kasonya. • 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
то это его целостность.
спасибо!!
ann-n-nna@mail.ru• 19 ноября 2012
если есть рядом АТБ там они по 14.99, а не как на рынках по 25! не по теме, но по цене
Аноним• 19 ноября 2012
Мой муж всегда надковыривает шкурку и смотрит на ядро, если хорошее, то берет, если нет - кладет на место мне всегда так неудобно из=за этого перед продавцами, но они молча смотрят на него, а порой и сами заглядывают ему в руки, посмотреть, какого же они качества
автор Kasonya. • 19 ноября 2012
у нас в Тернополе, в Барвинку 15 с копейками, сколько точно не помню. Этот тоже не по теме, может кому пригодится с земляков)))

автор Kasonya. • 19 ноября 2012
я так не могу)) мне неудобно
Наталька_81• 19 ноября 2012
Ответ дляErato
Есть ...меня женщина в магазине научила...тихонько чтоб никто не видел...прижмите пальчиком ...если под ним как бы ягодка внутри хруснет (лопнет), то плод будет спелым...спрошлого года метод не подводил)))) А лучше на рынке просить разрезать и попробывать...вкусный берите...нет...значит нет...
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляErato
я так не могу)) мне неудобно
А надо, купила гранат снаружи идеальный ни царапинки, ни вмятинки, а внутри весь гнилой
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляЯтанюша
Вот поэтому мой муж и царапает их, еще забыла добавить, смотрит в /соцветие/, что бы гнильцы не было, т.к. там зачастую застаивается влага (при перевозке и хранении на складах) и начинается процесс гниения, на который не все и не всегда обращают внимание.
vesna-letoo• 19 ноября 2012
Ответ дляann-n-nna@mail.ru
А в АТБ вкусные)) )Я брала))
Аноним• 19 ноября 2012
Ответ дляНаталька_81
У меня есть знакомый))) Он селедку (в запаяных пакетах) пробует в магазинах, а потом, если не нравится - заворачивает и ложит обратно))
Наталька_81• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
...так можно дома и не готовить...
irisjau12• 19 ноября 2012
Ответ дляАноним
я тоже так делаю
Раиса_киев• 19 ноября 2012
Ответ дляНаталька_81
И меня такому методу продавец в магазине научила...правда у меня не очень пока получается - купила такой красивый, а внутри - гнилой.
автор Kasonya. • 20 ноября 2012
спасибо за советы. сегодня купила- и отличные, значить советы в пользу! тьфу-тьфу, чтобы не сглазила)))