Я на хвилинку• 05 сентября 2024

Прививка АКДС во время беременности

Я пропустила прививку, делала в последний раз в 25 лет, через каждые 10 лет ревакцинация. Сейчас беременна, мне почти 38, мне акушерка предлагает на 24 неделе сделать вакцину, аргументируя тем, что у них была вспышка столбняка и есть риск (я не в Украине). Кто-то прививался во время беременности? Что-то я стремаюсь
Нафаня Маня• 05 сентября 2024
Навіть тварин не вакцинують під час вагітності
аромат Жука• 05 сентября 2024
Теоретически, не живая вакцина разрешена. Тем более, там и коклюш в составе. Вам решать
Бутерброд з ікрою• 05 сентября 2024
А вы сами не понимаете , что это рискованно делать прививки при беременности?
Проня_Прокоповна• 05 сентября 2024
Я бы не делала,тоже пропустила. Но,я сдавала антитела, результаты показали что ревакцинация нужна лет через 5.
Викупана• 05 сентября 2024
Какая акушерка? Вы с акушеркой в род зале познакомьтесь только!
Какая вспышка столбняка - он не передаётся от человека к человеку!
булоТАЙминуло• 05 сентября 2024
Не нужно рисковать. Потом лучше
Проня_Прокоповна• 05 сентября 2024
Ответ дляВикупана
За границей к акушерке ходят так же часто как к гинекологу,она делает ктг и берет кровь,это так в Польше,например.
Пешеходик• 05 сентября 2024
Как это - вспышка столбняка? Им невозможно заразиться от человека. Почитайте хоть что-то что ли.
Намазюкана нішою• 05 сентября 2024
Вы что. Нет конечно
Намазюкана нішою• 05 сентября 2024
Ответ дляПешеходик
Может у них агространа и все роются в земле голыми руками. а сейчас как раз сезон сх работ. Вот и вспышка.
Я шучу если что
Пешеходик• 05 сентября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Я шучу если что
Нет. Это только показывает уровень знаний их медработников. Это так... чтоб наши ещё поменьше восхищались прекрасной западной медициной.
Намазюкана нішою• 05 сентября 2024
Ответ дляПешеходик
Да уже не восхищаются кажется . Все кто с ней столкнулся
Гарачий Чокалад• 05 сентября 2024
Эта вакцина предлагается не из-за столбняка, а из-за коклюша. Который смертельно опасный для новорожденных. Первая вакцина от коклюша в 2 месяца, до этого ребёнок не имеет никаких антител. После вакцинации матери в 3 триместре ее антитела попадают ребёнку и защищают его от тяжелой формы коклюша до того момента, когда у него выработаются свои антитела после первой вакцинации.
Заюшка_хозяюшка• 05 сентября 2024
Вспышка столбняка? Вам самой не смешно?
ГЛЮкоза• 05 сентября 2024
Я так понимаю, что столбняк можно подхватить в местном родзале? Это какая-то Африка или Индия?
автор Я на хвилинку • 05 сентября 2024
Ответ дляВикупана
Я в другой стране, тут гинеколога только в роддоме увижу
автор Я на хвилинку • 05 сентября 2024
Ответ дляПешеходик
Ну скорее всего переводчик не правильно перевел и имелся ввиду коклюш
автор Я на хвилинку • 05 сентября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Я шучу если что
Вы знаете, дети в садике у них в лужах сидят и в песке роются днями, иногда даже когда мелкий дождь идет
автор Я на хвилинку • 05 сентября 2024
Ответ дляГарачий Чокалад
Скорее всего, коклюш, это переводчик не правильно перевел на встрече
Аноним Первый• 05 сентября 2024
Вспишкі столбняка🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️ це тролінг, чи низький iq?
Пояснювати думаю тут баз сенсу.
Тримайте графіки статистику по основних хворобах, для запобігання яких пропонують щеплення.
Аноним Первый• 05 сентября 2024
Їх кількість захмарно низька. Останній рік кашлюк має завищені показники, але така тенденція загалом по Європі всюди , спостерігається збільшена кількість випадків. В нас вони далекі від перших щаблів, в Європі їх кількість значно більша.
автор Я на хвилинку • 05 сентября 2024
Ответ дляАноним Первый
Пояснювати думаю тут баз сенсу.
Имелся ввиду коклюш, и я не в Украине
Аноним Первый• 05 сентября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Имелся ввиду коклюш, и я не в Украине
До речі хворіють щеплені люди дуже часто зараз. Як виявилося, щеплення не запобігло і не допомогло врятувати від хвороби.
У всі часи , вагітність була приводом для відводу від щеплення , ризикувати не варто. Тим більше зараз, коли статистика показує, що щеплення не допомогли не захворіти .
Але вибір за вами. Тільки ви можете співставити користь в ризики.
Намазюкана нішою• 06 сентября 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Так они ж вакцинироааны
Намазюкана нішою• 06 сентября 2024
Короче автор хоть стобняк хоть коклюш оно вам сейчас точно не надо. Мне повторную прививку делать должны были я ковидом заболела. Отложили на 2 месяца. А вы с беременностью вообще. Не горит оно
Перемелица• 06 сентября 2024
Я робила Бустрікс щоб захистити дитину до 2 місяців від кашлюка.
Там вакцина не жива.
Все добре зі мною )