Пушкининиана• Изменено 05 сентября 2024

Логопед. Трудно потом найти работу?

Думаю получить образование логопеда.
У кого есть дети, вы пользовались услугами логопеда?
автор Пушкининиана • 05 сентября 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Могут и спросить. Родители разные бывают.
У меня не просили, тк начинала я работать в логогруппах детского сада, а оттуда уже пришли частные клиенты и их знакомые, знакомые знакомых.
Поняла. Ну, в сад или школу после курсов меня точно не возьмут.
У меня второе высшее по специальности Психология, в этом году получила диплом. Меня интересует детская психология. Я хотела бы еще логопедию изучить, но понимаю, что еще одно второе высшее не потяну физически, финансово.

Паспортний стіл• 05 сентября 2024
Ответ дляПушкининиана
У вас просили показать документы об образовании? В этой сфере важно количество лет опыта работы, а также какое образование?
Я нашла курсы. Как думаете, родители будут спрашивать о дипломе ВУЗа?
Вы лучше найдите именитого логопеда вашего города и попроситесь к нему «на практику» за оплату. Помимо диплома есть масса всяких приемов и секретов в работе.
Паспортний стіл• 05 сентября 2024
Ответ дляПушкининиана
Ну можно заочно отучиться в универе. На 4 курсе уже практика (раньше так было, сейчас не знаю)
Паспортний стіл• 05 сентября 2024
Ответ дляПушкининиана
Дерзайте, может это ваше призвание и там уже диплом не важен будет)
Тем более детскую анатомию физиологию на вашем факультете должны были изучать.. так что база есть какая то.
Грушки-яблочки• 06 сентября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Работы в любом саду и школе просто завались. Другой вопрос об оплате труда...
ага, а ставок давно в большинстве нет