Дама-мадама• 05 сентября 2024

Как часто пьете квас? Любите этот напиток?

Результат:
вже голосів: 46
17 (36.96%) не пью вообще
10 (21.74%) пью раз в месяц
7 (15.22%) пью реже раза в год
6 (13.04%) пью раз в 3 м или полгода
5 (10.87%) пью раз в год
1 (2.17%) пью раз в 2 месяца
Ангел-предохранитель• 05 сентября 2024
Автор, квас люблю, пью часто. В своё время подсела на crazy квас (фруктовый) сейчас его в продаже не вижу
fialka123• 05 сентября 2024
Не пью, потому что такого кваса, как был в моем детстве, сейчас нет.
fialka123• 05 сентября 2024
Ответ дляЛама_мама
Сейчас шок-контент будет))

Соки не пью, воду газированную сладкую, квас, пиво, коньяк, водку, энергетики тоже не пью)
Я думаю, таких много. Я пью чай и кофе только. Летом в жару пью воду обычную, просто воду. Алкоголь не пью вообще. Энергетики даже и не пробовала, а колу и пепси ненавижу
Ms. Искренность• 05 сентября 2024
Пью несколько бутылок в месяц. Летом. Арсениевский. Жду, пока настоится по срокам. В первые даты после изготовления он сладкий, люблю крепче и не такой сладкий.
Пиво не люблю никакое и не пью вообще, не люблю горечь ни в каком виде.
Пасхальний тролік• 05 сентября 2024
Ответ дляДама-мадама
Кто не пьет объясните почему? Он же вкуснее пива намного.
А де варіант пʼю щодня?
Пусин Кукин• 05 сентября 2024
Люблю, летом пью много кваса, зимой пью редко
Налогообложу• 05 сентября 2024
Ответ дляДама-мадама
Скисшее пойло, для меня загадка как его можно пить.
НеВРотик• 05 сентября 2024
Ответ дляfialka123
Але в нашому дитинстві здебільшого був антисанітарний квас з бочок, які не милися нормально, на жаль. Ми всі так отруїлися дітьми тим квасом, явно пам´ятаю ті страждання. Так що добре, що його й нема))
Освічую темряву• 05 сентября 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Квас Львівський пробовали? Есть хлебный и бочковой. Очень вкусный. Вот он напоминает тот, как в детстве.
Спасибо! Попробую.
fialka123• 05 сентября 2024
Ответ дляНеВРотик
У меня ни разу не было отравления и согласна, что чистота та ещё была. Но вкус!
lyly67• 06 сентября 2024
Ответ дляРозумна Губка
На даче все лето. А самой его делать морока.
Мы недавно открыли для себя рецепт кваса один в один по вкусу как Арсеньевский . Делается очень быстро и легко , через 3 часа можно уже пить. Теперь только его и пьем .
Альдебаран• 06 сентября 2024
Я газовані напої не люблю. А квас ще й на смак такий собі. Від запаха пива взагалі все вивертає.
Розумна Губка• 06 сентября 2024
Ответ дляlyly67
А рецептом поделитесь?
lyly67• 06 сентября 2024
Ответ дляРозумна Губка
А рецептом поделитесь?
Конечно . На 5 литров воды ( у нас фильтрованная ) 2 - 3 столовые ложки цикория ( чистого без добавок ), 350 гр сахара (растворить в теплой воде ) , 150 мл сока лимона ( где то 1,5 средних лимона ) , столовая ложка изюма , пакетик сухих дрожжей . Все перемешать в емкости ( кастрюле ) , закрыть крышкой и оставить стоять на 1 час . За это время начнется процесс брожения . Потом разлить в пластиковые бутылки не доливая где то 1/5 часть бутылки . Сдавите бутылку что бы выпустить воздух и закройте крышкой . . Положите бутылки на столе примерно на час - полтора . В бутылках квас продолжит бродить и они будут шуметь и надуваться , для этого и нужно было выпустить воздух . Потом их нужно поставить в холодильник. Как остынут квас уже можно пить . . Открывайте первый раз бутылку осторожно и над раковиной -- может пойти пена как в шампанском .
Розумна Губка• 06 сентября 2024
Ответ дляlyly67
Спасибо. Попробую приготовить.
Вот только не знаю, где цикорий искать. Где вообще, он может продаваться?
lyly67• 06 сентября 2024
Ответ дляРозумна Губка
Спасибо. Попробую приготовить.
Пожулуйста ) Мы покупаем в АТБ в отделе чай кофе . Он там в желтых зип- пакетах . Есть другого цвета -- там с добавками шиповника и еще чего то ( он не подходит ) .
Розумна Губка• 06 сентября 2024
Ответ дляlyly67
Поняла))) Спасибо!
lyly67• 06 сентября 2024
Ответ дляРозумна Губка
Поняла))) Спасибо!
Вкусного кваса Вам )
Триндю-бриндю• 06 сентября 2024
Выпила, жду