Я тут с краю постою• 05 сентября 2024

SOS! Булінг чи ні? Від вчителя ФК

Дорогі Порадниці, потрібен колективний розум та порада. Допоможіть розібратися - чи є привід йди до школи та виясняти стосунки з вчителем чи це в мене включилась "яжемать". Ситуація така.
Донька вчиться у на відмінно, лише проблеми з фіз.культурою. Минулого року всі оцінки 11-12, по ФК наче все йшло до 10 балів, але в травні вчитель поставив декілька 8, і річна мала вийти 9. Донька пішла до вчителя, попросила перездати деякі нормативи, щоб вийшла річна 10. Вчитель часу не мав, щоб приймати перездачі, 10 поставив, але під його диктовку вона написала розписку, що за літо обіцяє покращити свої нормативи по ФК.
І ось перший урок ФР цього року. Вчитель вишикував всіх дітей, визвав мою дитину перед всіма. Дав минулорічну "розписку", сказав читати вголос для всіх. Діти лежали від сміху від цієї "розписки". Потім сказав всім однокласникам "аплодувати". Всі алодували, дитина стояла під цими всіма насмішками. Потім при всіх заставив здавати норматив по прижку, її одну. Більше з її класу ніхто не здавав цей норматив. Мала прийшла зі школи з нервовим зривом, що її висміяли. До того ж - у неї проблеми з опорно-руховим апаратом, перекос тазу, сколіоз 2 ст і ще декілька проблем. Вже роками займається ЛФК та ШРОТ, вирішуємо зараз питання про корсет Шено, для ФК має справку, що в неї "підготовча група". Мені здаються дії вчителя дикими та непровомірними, не розумію - навіщо так принижувати дитину...Дайте пинка і порадьте - що робити? І хто знається - що дає ця підготовча група? Вона має здавати ті ж нормативи, що і всі? якщо не всі - то хто визначає які і які бали їй мають ставити? гуглила в інеті - але не можу розібратись...Всім дякую,
Сорока-ворона• 06 сентября 2024
Ответ дляКарамелька
А что тут такого? У моего ребенка тоже подготовительная группа и я не знаю как она занимается и получает те оценки. Вот в этой теме как раз и спрашивала. У ребенка жалоб нет, физ-ра у них лояльная. Но пока и младшая школа была.
Ну как «что тут такого»? А если сдача какого то норматива может навредить здоровью ребенка? Кто будет нести ответственность? А у ребенка автора проблемы начались еще в прошлом году, когда ей влепили 8-ки.

Люблю пиво• 06 сентября 2024
у нас також був кінчений фізрук((
вважаю, що треба йти до директора
котопёс• 06 сентября 2024
Ответ дляМоре Щастя
Я бы подняла департамент и районо (я умею), выебала директора (тоже умею), физрук бы работал максимум 2 недели, уволили по статье. Переживать за отношение к ребёнку после такого - глупо (они все потом дрожат, я проверяла) один минус, что потом оценки могут завысить (не люблю жополизов). И дай этому физруку здоровья пережить случай, если о таком бы узнал мой муж.
Я понимаю ваше негодование, но просто представьте ситуацию, когда в чьих то глазах ваши действия в какойлибо ситуации покажутся комуто неподобающими, и он на вас отработает по вашему сценарию. Разве что у вас личная охрана пожизненная круглосуточная...
БолеИменее• 06 сентября 2024
Вы слишком интеллигентная, я б с ноги дверь открыла и матами обложила его, потом к директору пошла, а нужно - и в полицию и в районо. У вас ребенок с болячками, он вообще он имел права это раз, а деже если и здоровый ребенок, то физрук ох…й . Однозначно идти к физруку и директору, защитите своего ребенка! Обязательно!!!!!
Молода і нерозважлива• 06 сентября 2024
Автор, я думаю, учитель физкультуры должен так же публично и под апплодисменты извиниться перед вашей дочерью. Желательно не только при детях, но и при родителях, и перед коллегами. И пусть еще правила оценивания почитает вслух и свою должномтную инструкцию.
Была бы я на вашем месте, я б от директора требовала публичного унижения физрука. Или мне и ребенку дадут насладиться местью или я пишу заявление в миллицию про булинг, придаю ситуацию огласке в срцсетях, подключаю журналистов и тогда проблемы будут уже у всей школы. Но то я, я мамаша с приветом.
Молода і нерозважлива• 06 сентября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Дівчатка, не треба сваритись. Я дуже вдячна всім за Вашу думку, Ви мені сьогодні допомогли прийняти рішення. Дякую за підтримку більшості. Завтра йду обговорювати для початку з класним керівником цю тему, по результатам відпишусь тут. Всім мирної, спокійної ночі та добра)
Пусть класуха проведет классный час, дети не должны были смеяться и хлопать. Их физрук настроил, они поддались на манипуляцию. Однокласница попала в трудную ситуацию, а дети не почувствовали и не поддержали. Им бы тоже не мешало извиниться и переоценить ситуацию.
Молода і нерозважлива• 06 сентября 2024
Вообще, ужас, автор. Бедный ребенок. Физрук козел горбатый. Самоутверждается за счет маленькой девочки. Чмо, нет слов. Ему приятно было унижать публично дитё. Мне аж самой захотелось пойти с вами и набить ему морду.

Море Щастя• 06 сентября 2024
Ответ длякотопёс
Думаете, что физрук из школы несёт особую опасность? или это из параша сериала, где он был на гелике?
Если так думать, то вашего ребёнка и будут такие уроды шпинять, а моего не будут. Можно такой хай поднять даже без мордобоя, что все ахренеют (я такой поднимала по одной ситуации).
woman Warrior• 06 сентября 2024
Ответ дляЦідило правди
Не читала всю тему, не знаю, сколько лет ребёнку.
Но то, что и у матери, и у дочери есть зацикленность на учёбе, это очевидно.
Такую ситуацию вы обе создали сами. А то, что физрук с приколами, тоже не случайность - именно из-за рвения вашей дочери только над ней насмехнулись.
ах, сами.Дивина то яка.
Теперь такие учителя называются -с приколами?
Ну так очень рекомендую прикольнуться над ним согласно закону и позаботиться о том, чтобы его жизнь тоже стала прикольней.
woman Warrior• 06 сентября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Ні, не так.
По вашою логікою, оцінки повинні бути завищені. Бо дитина не така як всі
Ребенок как все.Только требования по никому не нужной физкультуре долны быть другими.И оценки согласно категории требований.Именно так.
woman Warrior• 06 сентября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Якщо піти спочатку жалітись до директора, то потім будуть проблеми у класної керівнички і вона гірше до дитини ставитиметься. Краще все з низів починати, а не зразу до вищих інстанцій
да.со школьной уборщицы, к примеру.
Чего только тут не прочитаешь.
woman Warrior• 06 сентября 2024
Ответ дляКарамелька
Так дитина й не повинна займатись все літо. Влітку канікули - час для відпочинку. Дивно, що вчитель цього не знав. Що лиш підтверджує його некомпетентність
Это какой то супер треш.
Чтоб сдать отстойную шеольную физру, нао убить лето и здоровье?
не математику, без которй никуда, ни зимию с физикой, а физру.
Агинь.Аццкий агинь.
woman Warrior• 06 сентября 2024
Ответ дляАнчо Ус
Ох ви і мерзка
хуже
woman Warrior• 06 сентября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Так, мої діти не клянчать оцінки, тому вам не зрозуміти тих, хто не має синдрому відмінниці
не клянчат, а пересдают.Да и договориться иногда можно по столь незначительным дисиплинам.
И лучше иметь детей, которые умеют договриться, чем иметь такое воспитание и отношение к людям, которое вы траслируете.
woman Warrior• 06 сентября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Мені здається в дівчини і до того були проблеми соціалізації + комплекс відмінниці
Можливо з інших предметів також оцінки були ’підтягнутими’, хоча з фізруком неодмінно потрібно поговорити, не дозволяти над дитиною знущатись
А с чего вы взяли на себя смелость и бестактно обсуждаете предполагаемые проблемы других детей.
За своим смотрите, а о чужих ваше мнение никто не спрашивал.
woman Warrior• 06 сентября 2024
Ответ дляРву и мечу
Ключевое здесь то, что физрук дед за 60 лет. Родом из далёкого совка, видимо, его самого так воспитывали и он считает это нормой. Скорее всего, про спецгруппу он не в курсе, не обратил внимание и т.д., если дочка сама ему об этом не напоминала. И таким образом хотел показать, что оценки просто так не ставятся, что их нужно отработать, приложить усилия, тренироваться. Естественно, выглядит это тупо, но в его мировосприятии он это врядли понял
маразматиков на договорняке понабирают в образовательнукю систему, будь она неладна.
woman Warrior• 06 сентября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это не решается с классроком, физрук не подчинятся классруку.
Но вы не слышите.
woman Warrior• 06 сентября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
ага, и концерт провести.
Вы хоть тдаете себе отчет, что все это повтороное погружение в унижающую ситуацию?
А дожно быть публичное извинение, штраф, а еще праивльнее-увольнение- в назидание.
Прибираю щодня• 06 сентября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так, ви праві. в поліцію точно не піду, але завтра маю намір йди до класного керівника і по ситуації - до директора. Скандали - це не моє, але дитину теж не дам принижувати. Та і раніше не було таких ситуацій, завжди все +- норм. Але, боюсь - що якщо не втручусь зараз, то це гноблення продовжиться, і наступного тижня вона вже здаватиме новий норматив одна на очах у всього класу...
Не забудьте виписку що вам дала, про те, що дитина не мала здавати нормативи. Нехай директор пояснить, як дитину з документами фактично питають на уроках фізкультури і чому ставлять оцінку. Чому рорушується закон? Тримайтесь впевнено і говоріть впевнено, прямо звинувачуйте в порушенні. Тоді зашевеляться.

Прибираю щодня• 06 сентября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
Приносила про спец.групу. І минулого року, і цього. Директор у нас дуже адекватна, класний керівник також, прям дуже скандалити не буду. Дитина проти того, щоб я і завтра йшла виясняти стосунки, боіться, що тепер її будуть гнобити, що мама прийшла захищати. Але я точно тепер піду,прочитавши всі поради та коментарії
Директор не адекватна, раз дитину з довідками оцінюють в її школі по загальним нормативам. Раз в її школі вчителем працює пристаріле чмо. Вона не на своєму місці, вона просто вміє всім подобаться. Впевнено кажіть, якщо ситуація не вирішиться негайно - відсторонення вчителя і вирішення з оцінками і нормативами, підете з довідками і торішнім табелем в районний відділ освіти, щоб вам там розяснили, як таке могло статись. Інакше вас забовтають, а дитина рік буде страждати від булінга вже дітей.
Прибираю щодня• 06 сентября 2024
Ответ дляЯ тут с краю постою
я б теж не хотіла в це вірити...але навіть в наші групі однокласників це обговорюють, записи однокласників є, як все відбувалось - які так само бачили ситуацію
Зберегли, сподіваюсь? Отримуйте довідку, що у дитини нервовий зрив і подавайте в суд на ’’ дака.
хутряна володарка• 06 сентября 2024
Ответ дляАнчо Ус
У вас проблеми явно. В якому місці ви побачили клянчать? Просити перездати - це перездати. А клянчати- це давлячи на жалість просто просити змінити оцінку . Ви впевнені, що ваші діти точно не клянчать? Бо схоже, що ви різниці не бачите)
Просити пере здати і при цьому не готуватися до пере здачі, це як?
хутряна володарка• 06 сентября 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Где вы увидели про клянчить. Ребенок самостоятельно подошел и предложил пересдать нормативы, которые по закону вообще не должен сдавать
А дитина була готова до перездачі?
Смішно.
Дитина хотіла 10. Інше її не цікавило
хутряна володарка• 06 сентября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Да даже если и нет у нее той же подгот группы.
Действия физрука не оправдываются.
1. Значит надо было сказать нет, не поставлю 10.
2. Хорошо, пересдашь, подойдешь после лета я приму нормативы.
Господи, я бегать никогда не умела вот вообще ни ск там км, ни 100 метров , что в школе, что в техникуме физруки мужики нормально относились. Ну правда, не 5 ставили ( я как раз из 90х).
Как сейчас в технаре помню, подошла сказала ну не могу бегать. Ладно , говорит, иди посчитай мне там среднее арифметическое оценок каких то там, я поставлю тебе оценку.
Я ни разу не спортивная была, особых проблем не помню с физрой..
Ну то й оцінка повинна бути відповідна, а не така як в тих дітей, які пашуть, щоб не було 2
Сижуревувшоке• 06 сентября 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Кстати да. В разнарядке школы обязательно должен быть урок о булинге раз в год. По свежим следам хорощо бы психолог разобрал эту ситуацию и дети бы самостоятельно пришли к выводу что это он и был.
Сижуревувшоке• 06 сентября 2024
Ответ дляхутряна володарка
Дитина з пыдготовчої групи взагалі НЕ ПОВИННа здавати будь які нормативи
Коплю на груди• 06 сентября 2024
Мама, возьмите справку об освобождении от физры, пусть и за деньги. Если физрук конченый то ничего не поможет. Зачем допускать издевательства над своим ребенком. Просто подумайте, КТО идет учиться на учителя физкультуры?
Молода і нерозважлива• 06 сентября 2024
Ответ дляwoman Warrior
ага, и концерт провести.
Я об этом уже писала. Даже предлагала физруку почииать правила оценивания вслух перед всей школой. И его коллеги пусть хлопают, когда он извинится.
автор Я тут с краю постою • 06 сентября 2024
Всім привіт, сьогодні прийшла в школу, поговорила з класним керівником, вона проведе бесіду з фізруком. Сьогодні намагалася вирішити все неконфліктно. Буду тримати руку на пульсі. Для себе вирішила, якщо будуть ще такі ’дзвіночки’ -потім тільки заява директору та в поліцію. До речі, класний керівник сама порадила переробити довідку на спец.групу, оскільки є показання по діагнозу і має бути звільнення.
хутряна володарка• 06 сентября 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Не має в дитини підготовчої групи!
Бо тоді б вона їх не здавала.
Тому нехай автор не бреше про те, що має групу.