Міряю від одиниці• 05 сентября 2024

Тип телосложения и были ли проблемы с физкультурой в школе

Вот по следам темы про притрушеного физкультурника. Вообще по-моему эти нормативы несправедливы хотя бы потому что способность пробежать или прыгнуть очень сильно зависит от типа телосложения, т.е. врожденной склонности к развитию мышц.
Результат:
вже голосів: 22
10 (45.45%) Астеник, были проблемы
4 (18.18%) Атлетик, не было проблем
3 (13.64%) Гиперстеник, были проблемы
2 (9.09%) Астеник, не было проблем
2 (9.09%) Гиперстеник, не было проблем
1 (4.55%) Атлетик, были проблемы
Ирина_Б_• 05 сентября 2024
ну в школе не такие нормативы что б прям от фигуры зависел оезультат. Тренировки вот от чего зависит результат
Ворожу на каві• 05 сентября 2024
Гиперстеник це товстунчик?
Ксерокопия ночи• 05 сентября 2024
Мама купила справку и я не посещала , она считала это издевательством
Занималась плаванием все детство
Отчебучкина• 05 сентября 2024
Атлетик это нормостеник? Я не знаю какой у меня вариант, смешанный) И до определенного возраста я была довольно активна и подвижна и любила физру, но как 13 исполнилось менструация началась и подростковый период бурно стал влиять на настроение и предпочтения и здоровье стало шалить, физра стала исчадием ада, так что не знаю куда голосовать.
Рогнеда Карповна• 05 сентября 2024
Я вважаю що так. Наприклад, я завжди з фізруком сперечалася чому я ростом 158, повинна попасти в кільце баскетбольним м´ячем так само як одноклассник ростом 180+ йому тільки руки підняти і все.
Скажений гудзик• 05 сентября 2024
Я хоч і атлетик, але мʼязи у мене є тільки в нижній частині тіла. Підтягуватись, метати мʼячі і віджиматись в школі я не вміла. По бігу і стрибкам була найперша.
Пускаю бісики• 05 сентября 2024
Проблемы были,я просто ничего не делала на физкультуре, ни смотря на то, что 8 лет занималась большим теннисом в ДЮШКе
Отчебучкина• 05 сентября 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Не, вы сериал Холм одного дерева смотрели))? Там сын Нейтона в 5 лет забивал в кольцо))
автор Міряю від одиниці • 05 сентября 2024
Ответ дляИрина_Б_
ну какие тренировки, о чем вы? Вы считаете, что те кто сдавалаи нормативы часами тренировались как-то специально? Я в 5-6 классах и делала упражнения дома, и во дворе в подвижные игры постоянно, и почти ни один норматив не могла сдать.
Ответ дляОтчебучкина
Да атлетик - нормостеник.
Рогнеда Карповна• 05 сентября 2024
Ответ дляОтчебучкина
Ні. Не дивилася. Пофіг. Я для себе вважала це не справедливим. І в баскетбол переважно беруть високих не просто так.
Отчебучкина• 05 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
Да, пацаны наши играли в баскет, я же ни разу даже понятия не имела что куда и естественно на уроке фигня... Еще и в голову мячом несколько раз попадали и довольно сильно.
Мамаша в бигудях• 05 сентября 2024
Математика для гуманітаріїв приблизно так само. І навпаки.
Платье Длинное бальное• 05 сентября 2024
У доньки подружка в 10 років важить 60 кг. На шпагат сяде, мостик і інші акробатичні елементи теж включаючи колесо, пробіжить , віджимається раз 30. На відміну від моєї 27 кг-мової. Обидві ходять на танці.
Ирина_Б_• 05 сентября 2024
Ответ дляМіряю від одиниці
а я и не говорю о специальных тренировках, достаточно было подвижных игр, мы с утра дотночи играли, бегали, прыгали, сейчас дети как бабки/дедки …, поэтому их нужно грузить спортом.
Ответ дляИрина_Б_
я вам говорю, что то, что я с утра до ночи была на улице никак не влияло на нормативы.
Отчебучкина• 05 сентября 2024
А еще у нас какие-то жуткие мячи были.. Не знаю зачем и для чего... Они обтянуты кожей а в середине похоже как шар для боулинга, железные или с песком не знаю, тяжеленные.. И они там в зале сбоку возле стены лежали, наши конечно же взяли кидать дурачится как всегда и естественно мне по голове... Не знаю как она целая осталась..
Мамаша в бигудях• 05 сентября 2024
Вважаю що фізра має бути просто чк урок рухливості між сидячими уроками. Без кросів з вихаркуванням печінки, але і без ,, хлопці в баскетбол, дівчата сидять на лавці,,
Отчебучкина• 05 сентября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня лично после физры отпадала селезенка) И я всегда такая красная как вареный омар, потом голова всегда болела, от того что перегрелась. И потом инглиш след. уроком))
З горіха зерня• 05 сентября 2024
Я нормостеник, любила командный спорт, бег, прыжки, лазить, была очень выносливая физически (и есть). Но ...гибкости - 0. Дотянуться до носочков руками - кажется, что сейчас трещать везде начнет)) как не было той гибкости, так и нет. Моё тотемное животное - дерево
Вкаблучках• 05 сентября 2024
Я побывала во всех категориях))) До 10 лет - была пухленькой, до 15 - нормальной, с 16 и до сейчас - астеник.
В любой из категорий я преуспевала только в таких видах спорте как шашки, шахматы и карты)))) ну и на санках, коньках и лыжах любила кататься, но это в удовольствие, а не по времени и на результат.
В качестве физкультуры обычным детям (не спортивным) достаточно было бы зарядки или поиграть в бадминтон, настольный теннис и тп. для движения и в удовольствие. Невозможно выдавить то, на что ты неспособен - это издевательство.
Мая твая не панимать• 05 сентября 2024
Я лише в сорок здатна на ці садистські нормативи. Бо є мотивація і сприятливе середовище. Школа цього не пропонувала.