Белая котичка• 06 сентября 2024

Навязчивый сервис в Рошен

Девочки, вам ОК сервис в Рошен?
Как только заходишь в магазин, все продавцы, а их может быть и 2, и 3, по очереди кидаются на тебя и предлагают помощь. Конечно, вежливо. Не понимаю, что там можно помогать с выбором в Рошен. По сути, все люди видят продавца, толп народа там нет, и сами обратятся за помощью, если им будет нужно.
Понимаю, что это корпоративная культура, продавцы вряд ли сами это придумали. Может быть, им самим это не нравится. Но, как по мне, сервис уж очень навязчивый.
Вам как?
Щебетуха• 06 сентября 2024
нормально мне сервис, я отвечаю ’спасибо, не нужно’ и иду себе выбирать. что тут такого?

Стервочка• 06 сентября 2024
Хожу в магазин у дома, ни разу ко мне никто не подошел и не видела чтоб к другим подходили. Может это от магазина зависит?..
Треба ось так• 06 сентября 2024
У нас нет рошен в городе , но такая хрень есть в других магазинах и меня это дико бесит. Люблю чтоб меня никто не трогал
автор Белая котичка • 06 сентября 2024
Ответ дляТреба ось так
я, честно говоря, тоже. Я хочу походить между рядами потупить, что брать и нужно ли вообще мне это брать))
Смешнюча• 06 сентября 2024
муж когда залетает - все продавцы при деле - одна монеты важит, вторая печенье в корзину закидает...
автор Белая котичка • 06 сентября 2024
Ответ дляСтервочка
может и от магазина. У меня рядом 2, везде кидаются
автор Белая котичка • 06 сентября 2024
Ответ дляСмешнюча
о, класс! Ему подходит это обслуживание
Смешнюча• 06 сентября 2024
Ответ дляБелая котичка
о, класс! Ему подходит это обслуживание
при чем надо быстро - если 30 секунд они телятся - его уже не будет в магазине
Треба ось так• 06 сентября 2024
У нас в секонде планета, заставили тех продавцов бедных здороваться с каждым клиентом. Вот заходишь ты, она стоит у дверей и каждому добрий день.
Больное руководство такое придумывает.
А в некоторых ещё и штрафы, если не подошёл к клиенту

Стигла полуниця• 06 сентября 2024
Ответ дляБелая котичка
У меня один в пешей доступности. Бываю там нечасто, но когда захожу - еще попробуй поймай кого, чтоб взвесили эклеры или брауни. Не пристают вообще. Если постоянно Вас задалбывают прям, поговорите с администратором магазина, так как мы выяснили тут уже что это не корпоративная их политика.
автор Белая котичка • 06 сентября 2024
Ответ дляСмешнюча
может, наши тоже видели, как люди выходят, не дождавшись их помощи и теперь работают на опережение?
Мамзелькіна• 06 сентября 2024
Буваю десь у 3-4 рошенах, ніде не кидалися.
Тётушка Лошадь• 06 сентября 2024
В Рошені сказав ’ні’, і вона відійшла. А от нав´язливість продавчинь у Кальцедонії - це якийсь капець. Перестала взагалі туди заходити
автор Белая котичка • 06 сентября 2024
Ответ дляТётушка Лошадь
я так скоро в рошен перестану ходить. Может, это к лучшему даже))
fialka123• 06 сентября 2024
Ненавижу навязчивый сервис нигде. Сразу хочется вообще уйти
Мальовнича даль• 06 сентября 2024
А почему нельзя просто ответить - спасибо, помощь не нужна?
Багиня• 06 сентября 2024
Ответ дляМальовнича даль
От кого помощь ,от покупателя?
Мальовнича даль• 06 сентября 2024
Ответ дляБагиня
От кого помощь ,от покупателя?
А навязчивый сервис - от покупателя?)
Lacrimo• 06 сентября 2024
У мене начальство теж помішане на вітаннях і навʼязливому сервісі. Людина ще не встигла оглянути товар, вирішити що більше підходить - треба зразу питати що давати/ продавати. Те саме з вітанням. Не привітався на вході , був зайнятий на касі іншим клієнтом - штраф ( я одна на весь магаз) , не сказав ’дякую’ , ’до побачення’ , , щось тільки одне - штраф. Понасиавляли камер і по вечорах сидять на камерах як охорона у вʼязницях. З дому. При чому швидкість обслуговування 10 сек на клієнта, треба встигнути проговорити всі комбінації. Один раз ’ добрий день’ на вході, другий на касі, пакет, чек, ’дякую’ , ’до побачення’ , ’гарного дня’ . Кукурікаєш як той робот, так що після роботи взагалі не хочеш рот розкривати( Думаю таким власникам варто найняти роботів. Сама не виношу такий ’сервіс’ в інших місцях. Воно якось надмірно, нелюдяно , без емоцій.

автор Белая котичка • 06 сентября 2024
Ответ дляLacrimo
капец! сочувствую вам
любименькая• 06 сентября 2024
сходите на дарынок. вот где треш, только не пишите по трц там нет моих размеров или мешки, а на дарынок привозят полномерную турцию, а не китай на чихуев ,но продавцы это жесть ,зайти никуда нельзя начнут парить абсолютно все, отказов тоже не терпят. навязчивые до ужаса ,самому посмотреть ничего нельзя т.к постоянные фразы у нас на вас есть....и пошло(блин я тебя спрашивала ,просто нет слов,может прочтут тут и себя узнают)
любименькая• 06 сентября 2024
Ответ дляМальовнича даль
я социофоб и когда на меня бегут продавцы. то я убегаю из магазина так дальше и не зайдя
автор Белая котичка • 06 сентября 2024
Ответ длялюбименькая
не была на Дарынке лет 10. Раньше бывала. Тогда такого не было
автор Белая котичка • 06 сентября 2024
Ответ длялюбименькая
Я не софиофоб, но иногда просто не хочется общения с посторонними людьми.
Я считаю, сказать ’Добрый день’ 3 раза при входе в магазин (двум продавцам и охраннику) и коммуникация с кассиром - более, чем достаточно для магазина конфет. А тебе еще нужно отбиваться от их помощи.