Милота• 06 сентября 2024

Я плохая жена. Плохая мама.

Я не тяну, не справляюсь. Мною все недовольны. У всех ко мне претензии: у мужа, у детей, у родителей.
Я всегда старалась быть хорошей. А всегда плохая. Каждый высказывает претензии мне, тыкает носом в мою несовершенность.
Сегодня так достали, что кажется уже готова уйти в окошко, прихватив детей.
Не знаю, что делать?
Манка Я• 06 сентября 2024
Ничего. Никому не угождать
Та не реву я• 06 сентября 2024
Перестать стараться быть хорошей. Муж ваш само совершенство?
So_so• 06 сентября 2024
Повзрослеть. Позиция ’я бедная овечка, вокруг все злые, меня обижают, не ценят’ это лет в 5 хорошо.
автор Милота • 06 сентября 2024
Все звонят. Я должна всех помирить и согласовать. Найти вариант, который устроит всех: мою маму, мужа, детей.
So_so• 06 сентября 2024
Ответ дляТа не реву я
Да тут ещё нужно понять о каких стараниях речь.
Анонім-ка• 06 сентября 2024
Ви і не маєте бути ідеальною. Ідеала взагалі нема. Ви ж жива людина
Доречі, близькі ваші теж не ідеал, інакше б не задовбували вас
Бурундучиха• 06 сентября 2024
Ответ дляТа не реву я
То есть если муж плохой, нужно уподобляться ему?
автор Милота • 06 сентября 2024
Ответ дляТа не реву я
Я стараюсь не ради него, ради детей. Хочу им дать лучшее. Лучшее будущее.
Из Виа-гры• 06 сентября 2024
ваше останнє питання видало в вас троляку
черная мамба• 06 сентября 2024
Ніхто вас заміж виходити не примушував і дітей народжувати теж
Та не реву я• 06 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Это точно
Бурундучиха• 06 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Одно дело - быть неидеальной. И совсем другое - быть плохой
Та не реву я• 06 сентября 2024
Ответ дляБурундучиха
Вы предпочитаете пытаться изображать из себя кого-то, лучше чем вы есть?
Бурундучиха• 06 сентября 2024
Ответ длячерная мамба
И что?
Бурундучиха• 06 сентября 2024
Ответ дляТа не реву я
Я не автор
Та не реву я• 06 сентября 2024
Ответ дляМилота
Какие ваши старания? Конкретнее? Вы делаете то-то и то-то
черная мамба• 06 сентября 2024
Ответ дляБурундучиха
И что?
Ви не автор
автор Милота • 06 сентября 2024
Ответ дляАнонім-ка
Сейчас я впервые за долгое время хочу сделать что-то для себя. Но это сделает более неудобной жизнь моих домочадцев.
И теперь на меня давят, заставляя вспомнить, что интересы семьи выше, чем мои личные.
И я уже испытываю чувство вины, что хочу что-то для себя, что идет в разрез с желанием остальных.
Та не реву я• 06 сентября 2024
Ответ дляМилота
Это общие фразы. Что вы хотите сделать для себя, что ущемит интересы семьи?
Бурундучиха• 06 сентября 2024
Ответ длячерная мамба
Ви не автор
Ну не автор. И что?
автор Милота • 06 сентября 2024
Ответ дляТа не реву я
Выйти на работу.
Не ради денег , ради того, чтобы обрести себя. Но хуже всего, что работа предусматривает командировки по стране и за ее пределами. До рождения детей меня это устраивало, а теперь все заламывают руки и закатывают глаза.
Та не реву я• 06 сентября 2024
Ответ дляМилота
Выйти на работу.
Ваши дети грудные?
Престидижитатор• 06 сентября 2024
А детей зачем с собой?
автор Милота • 06 сентября 2024
Ответ дляТа не реву я
Ваши дети грудные?
Нет. 8 и 4 года. Но они полностью на мне: сборы, уроки, кружки, завтраки, обеды и ужины, уроки, чистые блузки….
автор Милота • 06 сентября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
А детей зачем с собой?
Потому что никому они больше не нужны. Все мне тыкают носом, что дети мои , что рожала их я и хотела их я.
Что я должна положить всю себя на алтарь семьи и детей.
Love_Love_Love_• 06 сентября 2024
Ответ дляМилота
Ви не плохая жена і мама, а дурная, перепрошую без обід, але це правдаа . Вам нічого не поможе, хіба шукати хорошого психолога і працювати з ним, але ви не будете це робити, ви будете нити нити нити
So_so• 06 сентября 2024
Ответ дляМилота
Вот это одна из самых больших ловушек, может быть. Называется я причиняю добро ради Вашего блага, пожертвую собой.
А потом мыльный пузырь лопается и обнажает реальность - женщину, которую близкие терпеть не могут и ничего от неё не хотят, в глубокой драме, что никто не оценил её жертв.
Надеюсь, у Вас не так.
Престидижитатор• 06 сентября 2024
Мне так же как и вам надоело нести этот груз ответственности, вперемешку с претензиями, мне наоборот хочется всё бросить и уехать, жить новой жизнью а не выходить в окно
Love_Love_Love_• 06 сентября 2024
Ответ дляМилота
Послати всіх на хєр, інтереси сім’ї не можуть бути вище власних інтересів
Престидижитатор• 06 сентября 2024
Ответ дляМилота
Но это не даёт вам право погубить две жизни