Милота• 06 сентября 2024
Я плохая жена. Плохая мама.
Я не тяну, не справляюсь. Мною все недовольны. У всех ко мне претензии: у мужа, у детей, у родителей.
Я всегда старалась быть хорошей. А всегда плохая. Каждый высказывает претензии мне, тыкает носом в мою несовершенность.
Сегодня так достали, что кажется уже готова уйти в окошко, прихватив детей.
Не знаю, что делать?
Опля Картопля• 06 сентября 2024
Ответ дляМилота
Я стараюсь не ради него, ради детей. Хочу им дать лучшее. Лучшее будущее.
В таком случае гните свою линию. А не подстраивайтесь под всех! Во-первых это глупо, во-вторых невозможно. А если вы знаете, что лучше детям, делайте! Пусть остальные подстраиваются под ваше видение
Опля Картопля• 06 сентября 2024
Ответ дляМилота
Нет. 8 и 4 года. Но они полностью на мне: сборы, уроки, кружки, завтраки, обеды и ужины, уроки, чистые блузки….
Купить больше блузок
Уезжать не дольше, чем на неделю. Го овитб заморозить еду, нанять няню на кружки..или организовать помощь от бабушек+ дедушек
Опля Картопля• 06 сентября 2024
Ответ дляМилота
А если они не против.
Вы охренели! Кто не против умереть? Дети??? Тогда да! Вы не плохая, вы херовая мать!
syperrizhik• 06 сентября 2024
Автор, вам нравится ваша работа? Если да. Учитесь ставить перед фактом мужа и других членов семьи. Максимум помочь найти няню, чтобы встретить детей из сада/школы
Дама-мадама• 06 сентября 2024
А я самая лучшая жена и мать. Знаете почему? Потому что они все делают сами, а я люблю поспать и погулять.
Милота
• 06 сентября 2024
Ответ длясказочное_Бали
Честно, я бы не хотела родиться в такой семье. Вопрос : с первым ребенком муж вам помогал? Почему у родителей появилось чувство, что дети обуза? Почему вы хотите на работу именно сейчас? И причем здесь дети?
Нет, не очень помогал. Но мне казалось, что это оттого, что ребенок маленький, что муж не з и пакт, как к ней подойти, и что делать.
Всякие пуки, слюни и какахи его не умиляли . Мне казалось, что подрастет, тогда … и лет в 3-5 муж действительно общался в ребенком. Но последние три года замкнулся в себе, своем коконе.
сказочное_Бали• 06 сентября 2024
Ответ дляМилота
Получается от папы не получают любви- поддержки и вы хотите от рутины( на самом деле из этого и состоит жизнь) уйти. Детство быстро закончится , с 10 лет они уже будут больше искать общения со сверстниками. Ищите работу без командировок. Такие реалии, материнство и карьера- параллельно получаются у единиц.