Вумна вутка• 06 сентября 2024
А ви знаєте, що насправді є купа місць, де приймають українців
Надають допомогу, житло, їжу... І це нормальні європейські країни. Але про ці місця мало хто знає.
Недавно тут створювала тему про Хорватію і біженців. Мене засміяли. А насправді ж реально є такі програми, коли господарі надають житло, їжу українцям, і отримують від держави виплати.
Просто ділюсь, що не завжди треба вірити масі.
Наполеон Бонапарт• 07 сентября 2024
Ответ дляБілка в колесі
Ну да, кто на что способен, моему ребёнку не привыкать к трудностям, к напряжённой учёбе в сложных условиях, к решению бытовых задач, а для кого-то это все и в 20 непосильно.Для разных детей есть разные опции, есть и годовые курсы языковые + проф.предметы с такими общежитиями что и постельки как в садике застеляют.
Моему ребёнку такого не нужно, а кому-то если нужно то не проблема и нет необходимости всей семье выехать чтобы продлить детство.
Хотя если детство счастливое только если школа длится до 20 лет (из-за войны
), то тут конечно годовые курсы не помогут.
ну да, у нас особый перекос - до 6 лет в попу дуют , а потом арбайтен в первый класс в элитный лицей с отбором как в космонавты и репетиторы с 1 класса )) , а в 17 выпихивают под дождь к ’трудностям, к напряжённой учёбе в сложных условиях, к решению бытовых задач,’
в Австрии все несколько иначе, никто детей не прессует и с плетками не стоит, соц. соревнования не устраивает, и пиписками не меряется, чья кровночка лучше нтм сдала)
а основное правило - кайн стресс , наверное потому и гастритами дети не страдают, несмотря на то, что питаются бутерами а не паровыми котлетами и супом, все активные спортивные, катаются на лыжах , получают права на велосипед в 4 классе, бегают в любую погоду и болеют по одному дню с нурофеном))
а наших мамок чатики тут как почитаешь так через одно сообщение ’где найти врача’
Білка в колесі• 07 сентября 2024
Ответ дляЗ родзинкою
И к чему это бред? С кем оставили? Сама девочка приняла решение о своем детстве?
...или девочка 20-22 лет отроду ))
17)
Нашли ей семью, она в ней живёт, оформили опекунство, защита уже была - они все вместе были, родители вернулись в Украину, она решила остаться и осталась.
Вы наверное по своему ребёнку судите, когда пишите бред?
Вы и представить не можете, что есть дети в 17 сами принимают серьезные решения как вот здесь - остаться жить в чужой стране в отличии от всей своей семьи и сами несут ответственность за это?)
Да, такие дети есть и их много, не для всех детство и школа до 20 - это счастье)
Наполеон Бонапарт• 07 сентября 2024
Ответ дляБілка в колесі
17)
ну так причем тут девочка, если ее родители оставили, мало кто в здравом уме потащит адаптированного ребенка обратно в войну. мало ли какие причины у родителей были уехать, но вот так, чтобы ребенок прямо мечтал, чтобы родители обратно свалили и ее одну бросили, вряд ли
Білка в колесі• 07 сентября 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну вот это
’трудностям, к напряжённой учёбе в сложных условиях, к решению бытовых задач,’
у моего ребёнка и у многих целеустремлённых и не ленивых детей не после ’выпихивания’, а даже до, представьте себе)
А вашей ’кровиночке’ могу пожелать счастливого детства до 20ти, а то и больше, чего уж там)
Наполеон Бонапарт• 07 сентября 2024
Ответ дляБілка в колесі
Ну вот это
ваша кровиночка я так понимаю, куда-то опаздывает?) закончить магистратуру в 22, чтобы что.. ?
совковое мышление не выкорчевать никакой евроинтеграцией, это да
Зубожиння• 07 сентября 2024
Ответ дляХачапууури
В групах фб пишуть, хто цікавится, той знайде інформацію
Ооо, памʼятаю як там запитала і як добрі співвітчизники понаписували де мені сидіти і не рипатися, що Європа не резинова, все забито , чого вже їхати, їхати треба було в перші місяці
Білка в колесі• 07 сентября 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Вот вы опять со своим ’бросили’
Как школа не до 20ти и мамка не под боком, то сразу бросили.
Родителям и младшему ребёнку не зашла страна, они и решили уехать.
Ей - зашла, она осталась.
И не в том дело, что она адаптированная, просто она умная и самостоятельная) И еще парень там был.
Вобщем у нее все удачно складывается, она казалось продляет детство - ходила в нем школу, но по факту только до исполнения 18ти как обязаловка, а тем временем выполняла все для получения укр атестата, подготовилась и сдала нмт, поступила в хороший укр ВУЗ который Германия признает, да и специальность не требует всяких нострификаций.
Учится сейчас дистанционно, у нее парень, подработка и будет ВО валидное для страны, кого бросили?)
Ей - зашла, она осталась.
Киця-бриця• 07 сентября 2024
Ответ дляЗубожиння
О, це так. Син розглядав варіант навчання в Бельгії, але там не все просто, потрібно було отримати захист, а для цього знайти житло з пропискою, а він ще й неповнолітній був на той момент.... Оскільки у мене інфи повний нуль, я почала її збирати . Коли знайшла групу ’наші в Бельгії’ іпочала розпитувати що за чим і як, то з´ясувалося, ’що їхати в Бельгію не потрібно, бо взагалі там вже повно народу, ніхто вам нічого не дасть/не допоможе і т.д., житла нема, таборів нема і взаглі якось самі...’
Білка в колесі• 07 сентября 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Никуда не опаздывает)
И не факт что прям до 22х, почему же, всего-то 17, и правда немного.
Может через год захочет на кардинально другое направление перепоступить, или может в другую страну, все это нормально я считаю, пусть пообует.
А радоваться что благодаря войне до 20 учишься в школе - вот тут на мой взгляд о нормальности речь не идёт.
Ответ дляВикасикрет
Ми в Йоркшері. Дві спальні стартують від тисячі, соціальне житло суцільний жах - все сире холодне, пліснява всюди, і поселять десь в селі, де навіть автобуса немає. Якщо працюєш, то замість соціального шукають ’дешеву’ оренду, відсотків на 20% дешевше ринку. Але без сліз на те житло дивитись не можна. Ми два роки жили у спонсорів в окремому будинку. Ну як будинку, курятник фактично, перероблений гараж з кухнею окремо. Зараз вони почали переробляти кухню і вже два місяці ми живемо без кухні і все абсолютно в пилюці від будівництва. Дихати неможливо, я кашляю постійно. А знайти оренду не можемо, нам не здають, хоч працюємо.
Співчуваю. У нас абсолютно інша картина і соціальне хороше бачила у 10 сімей. 2 з них нові будинки, тільки після будівництва.
Ще 2 квартири були зовсім погані
Викасикрет• 07 сентября 2024
Ответ дляА.р.і
Ще 2 квартири були зовсім погані
В нас кільком сім´ям теж дали нове соціальне, а решті, що пришлось. Але ми на соціальне не можемо претендувати, бо наша спонсор не хоче від нас відмовлятись. Ми фактично два місяці живемо по сусідах, по друзях, а вона отримує гроші за спонсорство і робить ремонт. Коли кажу, що ми так жити не можемо, що у нас дитина,вона відповідає, що треба потерпіти ще місяць, бо працівники трохи затримуються (трохи це обіцяли 2-3 тижні)
Наша взяла• 07 сентября 2024
Ответ дляВумна вутка
Та он вже вище розказали, що якщо є авто і віддалена робота - сиди і не рипайся
Вам ответили, что у кого удаленная работа едут туда, куда они хотят. А не к кому то в приживалки. И то, что вы тут рассказываете в теории, на практике оказывается не так радужно. Там, где сейчас бесплатно, это или ужасные условия, или это жопа мира, далеко не всем такое подходит. А если вы про то, что дадут просто крышу над головой и не дадут с голоду умереть, то это правда.
Зубожиння• 07 сентября 2024
Ответ дляШалена красуня
Анекдот знаете на эту тему?
В Аду варятся 3 котла с людьми. Один из котлов накрыт крышкой с замком, остальные 2 открытые. Младший чёрт спрашивает старшего:
- А что это первый котел закрыт?
- Оооо… этих стеречь надо – это евреи, у них, если один вылезет – остальных вытащит.
– Понятно, а второй котел почему открыт?
– А там немцы, охранять их необязательно – дисциплина железная, сказали сидеть – будут сидеть.
– А в третьем котле тоже немцы?
– Там украинцы. Их охранять вообще не надо, у них если один вылезет –остальные его назад затащат!
- А что это первый котел закрыт?
– А в третьем котле тоже немцы?
Геніально, а головне в яблучко 👍
Пасхальний тролік• 07 сентября 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
что ’это’ вы проходите с подростками?)
А что мы обсуждаем?)
Ответ дляВикасикрет
Пишіть в кансіл. Це незаконно і кансіл на це зреагує.
Плюс соціальне житло це не швидка справа, ви зможете обирати, робити ставку чи ні.
Ви можете подавати на соцжитло, незалежно від думки спонсора
Наполеон Бонапарт• 07 сентября 2024
Ответ дляБілка в колесі
Вот вы опять со своим ’бросили’
Ей - зашла, она осталась.
’хороший’ укр вуз это уже звучит , как анекдот + на дистанционку, это вдвойне анекдот , а не образование.
Білка в колесі• 07 сентября 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Ну вы сами себе противоречите.
Вы же писали, что одного и того же результата можно достичь разными способами, разве нет? Ну вот ещё один вариант.
А что вас удивляет? Идите посмотрите в мировом рейтинге вузов на укр вузы - они там есть)
Как оказалось еще во времена ковида на дистанционно может быть почто что все.
Наполеон Бонапарт• 07 сентября 2024
Ответ дляБілка в колесі
Ну вы сами себе противоречите.
речь шла о результате - поступлении в зарубежный вуз)
украинские вузы и в лучшие времена были достаточно спорным выбором, что касается дистанцонки, это образованием назвать сложно.
если бы вы лично поучились хоть семестр очно в вузе западной Европы, вы бы не задавали таких вопросов. но вам некогда даже язык выучить
Птица Говоруша• 07 сентября 2024
Ответ дляНе боюся осуду
а всі львівські родини загинули? А скільки за 2024 р. загинуло людей на дорогах Хорватії? Трагедія на те і трагедія, що стається нечасто. Ризик потрапити за кордоном під автівку (навітьу мега-безпечній Німечячині) все ще вищий за ризик бути вбитим парашкінською бомбою. Але в школі на математику ви, певно, не ходили, раз такі дикі узагальнення робите.
Ви ходили в школу, де вас вчили порівнювати сире з мʼяким ?
Чи ви десь почули ці недолугі фрази порівняння ?
Білка в колесі• 07 сентября 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Конечная цель - ВО валидное зарубежом и в Украине, а способы достижения могут быть разными. Если бы вы не в носу ковырялись а читали, то не писали бы вот этого вот, от меня было написано что на вышиванки и на поробки времени как раз и не было.
Я например для ребёнка хочу не дистанционку, это ключевое почему он не в Украине будет учиться.
Но и не скажу, что это не имеет место быть.
Как раз потому что работа очень много в каких сферах перешла в пространство дистанционки, то и хотелось бы чтоб хоть время обучения было не в соц изоляции.
Но при этом все меньше становится вещей, которые невозможны на дистанционке.
Если бы лично вы закрыли хоть один проэкт, какие бывают у меня на дистанционке, то вы бы так не писали.
Но мир ваш очень черно белый, и любая моя попытка вывести вас в пространство оттенка заставляет вас уходить в жёсткое отрицание.
Я вся ваша• 07 сентября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
+1 смотрю много лет на индусов. Это капец - сразу видно что совершенно другой менталитет. Если один индус что то знает ’выгодное’ - работу, халяву, что угодно - сразу тянет туда всех знакомых, родственников, друзей и знакомых знакомых.
У нас такого нет и не будет.
К сожалению
Наполеон Бонапарт• 08 сентября 2024
Ответ дляБілка в колесі
причем тут ваши дистанционные проекты к теме образования или того , кто как пристроился зарубежом. украинское ВО (тем более дистанционное) не котируется , вы прицепились к ’в носу ковыряться’ , хотя это так и есть т.к. знать английский это уже даже не высшая математика, а необходимый минимум любого образованного человека .
Білка в колесі• 08 сентября 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Заходите на анабин и проверяйте, что как копируется. А сколько наших людей сейчас работает именно по специальности с укр образованием в той же Германии?
Проэкты очень даже причем, потому что каждый - абсолютно новая предметая область в который ты детально должен разобраться.
А что не так с высшей математикой?)
Да это же только те кто в носу ковыряются её не знают. Я на последнем собеседовании задачи по ней решала, а вуз был 20 лет назад) Вот вам и укр образование)
А что не так с высшей математикой?)
Зубожиння• 08 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Як справи у сина? Вийшло з Бельгією?
Киця-бриця• 08 сентября 2024
Ответ дляЗубожиння
Як справи у сина? Вийшло з Бельгією?
Ні, нажаль не вийшло. Обрали більш зрозуміліший шлях і іншу країну.
Не було знайомих в Бельгії, щоб знайти житло з пропискою і отримати прихисток, то все було досить довго і без гарантованого результату.