Да_Я_ТакаЯ_• 07 сентября 2024
Распух палец
Девочки посоветуйте пожалуйста что делать. Неделю как нарывает палец. Не знаю как объяснить- по краю кутикулы ближе к верху. Заливала йодом каждый день, но до конца не прошло. Сегодня проснулась- напух сильно, красный, но гной не выходит. Парила его в воде с содой и солью, нажимала, ничего не помогает. На нем температура. Что еще можно сделать? Не хочется вскрывать у хирурга ((
Деловитая• 07 сентября 2024
Манікюрними ножицями обробленими спробуйте підрізати між нігтем і валиком, у мене так гній виходив. Потвм видавити і обробити, накласти пов´язку.
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 сентября 2024
Та не пойду я в больницу, чего все пишут в приемное отделение. Только напух еще и что сразу вскрывать?
Форс мажор• 07 сентября 2024
Левомеколь под ватный диск и пластырем примотать и так несколько раз в день. Как аналоги можно синтомициновую или ихтиоловую.
Но для ихтиоловой думаю уже поздно
Сусановна• 07 сентября 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Я вам порадила вище якісну мазь з антибіотиком. Кілька днів і вийде. Я знаю, що таке нариви на пальцях - більше року мене діймав стафілокок безпробудно. Все те, що біля нігтя, проривало само, бо там тонша шкіра
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 сентября 2024
Ответ дляСусановна
Спасибо большое. Сегодня куплю. Делать компресс с ней и прорвет само? Я вижу мне кажется, гной, давлю но он не выходит
Сусановна• 07 сентября 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не давіть. Просто повʼязку - на бинт цю мазь і замотати. Двічі на день міняти
Шкідлива молекула• 07 сентября 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
В смысле только напух? У вас давно это уже. Почитайте про сепсис, гангрену и тд. Вы вообще можете без пальца остаться из-за своей глухости
Marinamariana• 07 сентября 2024
Облепиховым маслом компресс сделать и забинтовать . Облепиховое масло все что угодно заживляет
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 сентября 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Давно это пятый день. Хуже стало только сегодня. Вскрыть я и завтра успею
Да_Я_ТакаЯ_
• 07 сентября 2024
Ответ дляСусановна
Спасибо большое. Забронировала мазь в аптеке, сейчас пойду забирать