Аноним• 18 ноября 2012
Новая почта отдала груз без обратной доставки наложенного
Девочки, клиент заказал новую курточку за 1500 гривен.Отправила наложенным платежем как и договаривались, в конечном итоге вчера пишет мне девочка смс-спасибо курточку получила, все подошло, очень довольна.А как с деньгами? звоню-оказывается на почте сказали что никакого наложенного нет,и она оплатила только за доставку. Это хорошо если она сбросит, а если нет ??? у меня шок просто. завтра планирую идти на новую почту и писать заявление , какого они право имели отдать груз без оплат, если написано-наложенный. Я и по 7-8 тысяч наложкой отправляю, сомневаюсь что люди будут такие честные и отдавать то что им досталось даром. Кто сталкивался с такой ситуацией?
Ответ дляАноним
мне всеровно что она думает. я хочу вернуть свои деньги,а если новая тупанула, то хочу чтобы и они мне заплатили, так как я не просила изначально и с них и с девочки,а отправила наложенным честно. просто спросила у кого была подобная ситуация. завтра в любом случае буду на почте с самого утра.Они не имели права отдать заказ без оплаты-отдали-пусть разбираются
я бы до завтра не дотерпела. а на сайте у них нельзя накатать или на горячую линию обратиться? чтобы ’куй железо, пока гарячо’.
Мне в пятницу приехала посылка порванная и скотчем заклеенная. Забрала, но потом решила переспросить у отправителя - так вот была целая!!! и части содержимого нет!!!
И поезд ушел..
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ для--Елена--
Я о том ,что если Вам деньги переведут ,а Вы еще и на НП будете требовать,не делайте так.
и что с того что мне девушка даже переведет- у них была работа отправить наложенным.не сделали так. Ну и? где обман. то что я может выбью деньги с нее, и то не факт,их волновать не должно
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так я же тоже за это!!! Я свое предположение написала о том что она таким недовольным тоном вам ответила обо оплате!
извините меня,я не много накрученная и не верно вас поняла
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ для--Елена--
А это совсем разные вещи! По базе в Новой почте деньги не прошли те которые ОБЯЗАНЫ были пройти! А все остальные платежи между отправителем и получателем их не касается абсолютно!!!
Ответ дляАноним
Бывают такие клиенты!А еще больше народу,который потом таким девочкам совет дают типа ,а ты не плати,что они тебе сделают.Сделают ,сделают НП не вчера образовалась.
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ длямама_Даша
И поезд ушел..
она вчера забрала ,я звонила на линию-никто уже не брал. а сегодня они наверное не работают,у них оф.выходной 1 день.
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
я тоже точно так же считаю как и вы!
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ для--Елена--
ну НП им точно ничего не сделает,это не их работа. Они вот со своей как видим не особо умеют управляться
Аноним• 18 ноября 2012
Я думаю в первую очередь нужно с НП разобраться. А то, девушка вам вышлет на карту, а потом придут к ней за деньгами с НП. И тогда будет ваша честность оговариватся, Девушка 2 раза заплатит, а вы в плюсе двойном?
Микки Маус• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
100 %.
Микки Маус• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
’Придут с новой почты’... не смешите,кто придет?
в базе новой почты что указан адрес?
им проще наказать оператора.
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
а при чем тут девушка и я и то как мы с ней решим этот вопрос? отправлено наложенным,отдали просто так,по базе деньги мне назад не прошли.Я ничего не крутила и в плюсе двойном как вы говорите быть не планировала.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
В таком случае...НП может предположить что оператор взял деньги у получателя....но по базе не провел, а прикарманил!!! Так что пусть НП проводит внутреннее расследование, а Автора не должно волновать как и где... главное что бы НП деньги ее кровные забрала!!!
kseniya_us• 18 ноября 2012
а у вас страховка на сумму наложенного? т.к. у меня недавно была похожая ситуация, потеряли груз с наложкой. в разговоре по гор.линии сказали, что если не найдут, компенсируют сумму страховки, а не наложенного. но у меня сумма была одинаковая.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
А девушка сделает вот так
и скажет
я же деньги вам лично оператор давала!!! И что дальше?
и скажет
shoppogoliki• 18 ноября 2012
у меня была такая ситуация....приходите и пишите заявление...это не ваша вина,а вина оператора ил того кто передавал посылку...с него и будет отчет...вам нечего переживать!!!
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляkseniya_us
да, на сумму наложенного
у меня тоже теряли,но оплатили спустя долгие месяцы
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляannadnly1
спасибо большое, завтра с самого утра пойду
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ для--Елена--
А паспортные данные это не адрес?Девочки!здесь же каждый день мошенников выявляют,а по сути их намного больше ,куда же мы все катимся?
Елена, тогда у меня вопрос- с чьей стороны мошенничество??
с моей? я отправила наложенным, выдали без него,денег я не получила от НОВОЙ ПОЧТЫ, которые планировала получить от нее
со стороны покупателя? она пришла на почту-ей сказали- гривный за пересылку, она оплатила и ушла!
новая почта взяла на себя обязательства доставить груз и доставить обратно деньги. она их выполнила? нет!
velikiy32@rambler.ru• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
смело требуйте деньги с нп.у меня уже был такой случай,вернули.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляmikey mouse
в базе новой почты что указан адрес?
им проще наказать оператора.
Зря смеётесь. Моя соседка надурила НП на 8 тыщ , ко мне стучали спрашивали когда она бывает дома и т.д.
Микки Маус• 18 ноября 2012
Ответ для--Елена--
В данной ситуации мошенником невольно становиться покупатель.
а продавец-потерпел ущерб по вине Новой почты.
а Новая поста не выполнила свои должностные обязанности,а деньги за них взяла.
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
спасибо большое что написали!!!!!!!
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляmikey mouse
каким образом покупатель становится мошенником?? она пришла, сказала номер декларации,ей сказали-к оплате 22 гривны, она оплатила и ушла. когда мы с ней говорили по телефону, она говорит- я спросила девушку, а наложенный, там должны были отправить наложенным. Она сказала-нет,22 гривны за пересылку и все. та оплатила и ушла. в чем же от нее мошенничество?
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну мой покупательно никого не дурила,тут вопрос в том что оператор что-то тупанула?? она пришла, сказала номер декларации,ей сказали-к оплате 22 гривны, она оплатила и ушла. когда мы с ней говорили по телефону, она говорит- я спросила девушку, а наложенный, там должны были отправить наложенным. Она сказала-нет,22 гривны за пересылку и все. та оплатила и ушла. в чем же от нее мошенничество?
Микки Маус• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
и чем все закончилось?достучались?
а если человек зарегистрирован в Чернигове а живет на сьемной квартире в Бердянске?
Ответ дляАноним
А Вы тут причем?Я же Вам написала ,что делать,мне что на писать нужно ,что я НП с большим стажем работы ,что бы Вы поверили,я написала девочкам ,что бы даже не думали обманывать НП это ж банальный развод и чем мы отличаемся от машенников ,если даем такие советы ,типа денег срубить и с НП и с получателя!Я же не защищаю НП ,а говорю что нужно делать в таких случаях,просто идти с э/н в отделение НП ,там у Вас примут заявление и 3000 раз извинятся,а Вы тут дебаты устроили ,о том какая НП плохая.Да ,плохая ,не спорю,но девочка которая забрала груз и не оплатила наложку хорошая?Мы все люди!В магазине,когда продавец лишнюю сдачу дает,то же говно продавец ,потому что устал к концу дня?А лишнее возвращают еденицы!Нельзя давать советы типа лохам в торговле делать нечего,эти лохи то же люди у них семьи ,которые кормить нужно.Вобщем Вас лично я поддерживаю на все 100,Вам деньги в любом случае вернут,простите если не верно выразилась.
Аноним
• 18 ноября 2012
Ответ для--Елена--
и вы простите, может вы меня неправильно поняли что я хотела сказать.