ВундерКИНГ• Изменено 07 сентября 2024
300К грн дохід на сімʼю в міс, маючи авто, пару обʼєктів нерухомості це…?
Середній клас? Що з таким доходом можна собі дозволити сімʼї, як думаєте?
Такий дохід мають небагато, а решта-нечесним шляхом ? Цікаво
Результат:
вже голосів:
37 (31.9%)
Багаті
30 (25.86%)
Середній клас
27 (23.28%)
Навіть для ЕС це непогано
14 (12.07%)
Для України -дуже багаті)
5 (4.31%)
Так собі, мало)
3 (2.59%)
Тиц
Щас ухожу• 07 сентября 2024
Ответ дляДуняша
Так, згодна. Можливо для США - це середній дохід на сім’ю, а для багатьох країн Європи вище середнього. Для України і говорити не варто.
Средний к ласс и средний доход немного разные понятия
Дуняша• 07 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Я написала саме середній дохід, а не клас. Це і мала на увазі. Ви не згодні?
Патика-мотика• 07 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Нет, ну Пантин это уже перебор, они жмоты))
Может любовницы мужа имеют Керастаз, а на жене можно экономить
Так она сама зарабатывает 3000-4000 долларов, могла бы сама купить себе и Керастаз и Обаджи и что там модно сейчас, просто другие приоритеты - зубы - да, курс массажей - да, отдых в СПА - с удовольствием.
Пугачиха• 07 сентября 2024
Регулярный отпуск, хорошее медосблуживание, комфортный быт. Наверное классно так жить.
Вельми шановна• 07 сентября 2024
Ну точно не богатые)))) богатые, это долларовые миллионеры, которые денег не считают
Щас ухожу• 07 сентября 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Ну мова про дохід, а не витрати) витрачати не обовʼязково весь..))
щоб витрачати 300, заробляти потрібно 600, на мою думку
У. Нас приблизительно так.
Тратим чуть больше 100 тыс а Украине
И 4000€ не в Украине
Тратим чуть больше 100 тыс а Украине
И 4000€ не в Украине
Повітруля• 07 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
Зубы ж не бесконечно лечиться,или доход недавний?
Щас ухожу• 07 сентября 2024
Ответ дляП´яна вишня
казаться, а не быть
о реальности вчера была тема. 14 тыс зарплата у мамы, ребенок хочет заниматься в изостудии, для мамы дорого купить сразу расходники на полторы тысячи. вот правда жизни.
У всех разная правда жизни
Диви яка я пава!• 07 сентября 2024
Считаю это средний класс. Уже можно и детей в частную школу, не супер дорогую, среднячковую, и отложить на какие-то глобальные покупки, и обучение детям.
Щас ухожу• 07 сентября 2024
Ответ дляДуняша
С этим согласна
Автор просто про средний класс спрашивала, это больше про потребление
Щас ухожу• 07 сентября 2024
Ответ дляПовітруля
Тоже не понимаю когда про зубы пишут.
Да, я блондинка!• 07 сентября 2024
Якісь грошІ на декількох людей якщо чесно. Я айтішний сеньйор-помідор у мене стільки зарплата, а сім´ї немає. Хз як можна на це сім´єю жити
ВундерКИНГ
• 07 сентября 2024
Ответ дляБодіпозітівна
А что случилось с прежними цифрами 120-150000, которые долгое время были обязательными в ваших темах про доходы? Эта глава уже закрыта и переходим в сегмент 300 000?
РаааастёмС
Считаю, что это тот доход, который позволяет иметь комфортную жизнь во всех сферах. То есть можно спокойно купить жилье, авто, оплачивать качественное питание, медицину, отдых, обучение, хобби и бьюти услуги.
Но это не сегмент люкс (условные баленсиага на постоянной основе покупают на мой взгляд люди с большим доходом).
Для Украины это доход редкий, но вполне достижимый. Или на основе хорошо построенного бизнеса, или высокий уровень проф умений, или иностранные компании.
Щас ухожу• 07 сентября 2024
Ответ дляМашМааш
Ещё от количества детей зависит
Грамотний хвіст• 07 сентября 2024
Явно выше среднего, но не богатые. Но и явно не средние. Мидл ап, я бы ввела термин. Могу себе позволить рестораны, люкс косметику, люкс шмотки по скидкам и это не платья за тысячи долларов конечно. Но сумку за 1-2тыс $ могу пару раз в год купить. Могу к косметологу ходить, с тренером заниматься. Но доход на 100к выше и часть их как раз откладываем. А так на все хватает
ВундерКИНГ
• 07 сентября 2024
Ответ дляМашМааш
Согласна с вами)
Ответ дляЩас ухожу
Ещё от количества детей зависит
Мне кажется при любом количестве детей будет ок (ну в разумных пределах, 1,2,3 ну 4 максимум и точно все здоровые). Просто жилье и машина, одежда будут разных ценовых категорий. Кто-то сможет позволить себе теслу и Массимо на постоянной основе, а кто-то что-то бу тысяч за 7 (плохо разбираюсь в машинах, не приведу пример) и резервед на распродажах
Или там частная школа , или хорошая,но гос
Повітруля• 07 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Тоже не понимаю когда про зубы пишут.
Чистка в самой крутой клинике два раза в год и пару пломб при таком доходе точно не мешает покупать косметику.Ну а виниры это уже не про здоровье
Повітруля• 07 сентября 2024
Ответ дляМашМааш
1 ребенок и 4 ребенка сильно влияют на жилье и отдых,например
Единорог помог• 07 сентября 2024
Це ж від потреб і пріоритетів залежить. Є мислення «біняка» і трати, і поведінка там відподна.
Знаю сімʼю яка має врази більше. Але там такі прості і відкриті люди) дуже уособлений спосіб життя. Ніяких соцмереж. Донька хіба має інсту, але там нічого такого…син навчається в звичайній школі. ( то закордоном) В той час як маю знайомих в яких чоловік ганяє машини. Дохід не знаю який, але садок в дітей лише приватний ( найдорожчий в місті) Мама з сумкою селін, собачку вигулює… Лише хіба на лобі не написано, що вони можуть собі дозволити багатства світу.
Повітруля• 07 сентября 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Вы сами себе противоречите,закордоном можно и в обычную школу,тк она все равно нормальная в хорошем районе.а в Украине частное если хотите офлайн
Щас ухожу• 07 сентября 2024
Ответ дляМашМааш
Ну, это тоже влияет.
Хотя у нас с одним ребенком условная Зара.
Машина и жилье ок.
А вот с расходами на детей сложнее. Думаю, если бы у меня был не один ребенок, а 3, это бы уже значительно влияло на расходы. Та же няня, их надо будет 2, из-за разных графиков, или если ребенок старше бюджет няни заняли бы репетиторы, в случае Украины, ведь учебы фактически нет последние года.
Если все дети занимаются каким-то спортом это тоже довольно большая статься расходов и тут ее многим на 3...
С отпуском тоже сложно.
Машина и жилье ок.
С отпуском тоже сложно.
Повітруля• 07 сентября 2024
Ответ дляЩас ухожу
Ну, это тоже влияет.
Машина и жилье ок.
С отпуском тоже сложно.
Машина и жилье ок.
С отпуском тоже сложно.
Да,у меня трое ,оплата частных садиков/школ,лагеря и репетиторы ,на одного было бы сильно дешевле))
Единорог помог• 07 сентября 2024
Ответ дляПовітруля
В нашому районі, якраз суперова школа за адресою і садок. Новий район. До школи і садка іти дві хвилини. І деякі заможні батьки возять своїх дітей в школу місцеву. Але там інше, там люде завжди чомусь хоче показати свої статки чи що)))