Моська-слон• 07 сентября 2024
Бляжки судинні. Як бути, що робити? Холестерин 5.6
Чи можна щоб ті бляшки зникли?
Святатабожа• 07 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Это у вас? Обычно назначают статины(
при холестерине 5,6 статины?
На_оба_рот• 07 сентября 2024
Ответ дляСвятатабожа
при холестерине 5,6 статины?
Да, для врачей больше 5 уже показания к назначению, а если есть бляшки то тем более...
Родственнику назначили при 5,1 есть бляшки и возраст 60+ Тоже теперь не знаем что делать, пить не пить...Они все симптомы плохого самочувствия подгоняют под атеросклероз.. Хотя там обычно гипертония, а тут наоборот((
Моська-слон
• 07 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Теж сказали шо атеросклероз
Ответ дляМоська-слон
Теж сказали шо атеросклероз
Бляшки могли разово возникнуть на воспалении и больше никогда не образуются новые.
Проверьте уровень гомоцистеина, если он выше 5, то нужны витамины В6,9,12 для его снижения. Именно он повреждает сосуды и организму приходится их заклеивать холестериновыми бляшками как пластырем
Так же нужен прием омега-3 и сильно сократить продукты с омега-6.
В анализе обращайте снимание не на общий холестерин, а на ЛПВП - чем выше тем лучше, КА - чем ниже тем лучше.