Я такая - жду трамвая• 07 сентября 2024

Офтальмолог сказав носити окуляри, які захищають від ультрафіолета

Де такі взяти
Це якісь особливі?
Велика проблема із сітківкою ока
автор Я такая - жду трамвая • 07 сентября 2024
В люксоптиці треба купувати?
Федорино Горе• 07 сентября 2024
В хорошей оптике
Дайте подумать• 07 сентября 2024
В оптіку треба йти, а не на форум.
Ответ дляДайте подумать
В оптіку треба йти, а не на форум.
А за яким питанням можна на форум звертатись? Напишіть список будь ласка
Новопоштинская• 07 сентября 2024
Поляризация. Изучайте
Дайте подумать• 07 сентября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вам ще й список?
Чи може ви думаєте, що окуляри треба в овочевому магазини купувати?
Ответ дляНовопоштинская
Поляризация. Изучайте
Дякую вам
Запасная спина• 07 сентября 2024
Есть два момента. Первый - да, это линзы с поляризацией. На таких обычно написано UV и прочее. На супер дешевых тоже написано, но лучше конкретно спрашивать в оптиках и чтоб показывали на приборчике что линзы действительно не пропускают УФ (не во всех оптиках это есть, но иногда такое выставляют).

Второй момент - форма очков. Считается, что сама классная в этом плане форма очков как у бегунов, где края загибаются. Тоже важно.
неДоЖиру• 07 сентября 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
В люксоптиці треба купувати?
В любой оптике, где есть соответствующие линзы
неДоЖиру• 07 сентября 2024
Ответ дляЗапасная спина

К оправам формой как у бегунов сложно привыкать. И потом от нее отвыкать при смене на обычную форму
Новопоштинская• 07 сентября 2024
Если финансы позволяют - можно купить ’хамелеоны’, они затемняются, но не черные. Вообще доктор должен был Вам написать в рецепте виды покрытий, которые именно Вам подойдут. Потому что для пляжа одни, для авто другие, для повседневной носки третье..
Сходите в филман оптику, там всегда хорошо подбирают и не втюкают обманку
Ответ дляНовопоштинская
Дякую вам
Запасная спина• 07 сентября 2024
Ответ длянеДоЖиру
Ну, тут автору виднее как поступить. Боковые части пропускают много света и если стоит вопрос здоровья то может сделает выбор в сторону таких очков. Вопрос приоритета.