медела• 08 сентября 2024

Девочки, кто в Швейцарии или Дании

Девочки, подскажите пожалуйста, кто как устроился в этих странах. Племяннику скоро 18, думаем его отправить куда-то. Будем очень признательны за советы. Сестре дам тему почитать
Kapitoshka7• 08 сентября 2024
Там очень дорого все. Потянет ли....
Contento• 08 сентября 2024
В Швейцарию сейчас ехать не советую. Статуса люди ждут по полгода, живут долго в лагере или бункере, И выбрать место проживания самому не получится. Поедет , где будет место и куда пошлют. Найти работу без хорошего знания местных языков очень сложно и отдельное жильё очень сложно найти, а пособие на одного человека небольшое. За Данию не скажу. Сейчас лучше ехать либо в скандинавские страны, либо в Германию.