Аноним• 18 ноября 2012

Девочки я просто обуренна

Значит таккая история
пришеол товар с Германии покупателю выставила счет за вес доплатить 300гр.Сделала скидку на весе 1.5 кг.
Она получила 14кг
И так отправила новой почтой товар при этом не сообщивей номер накладной.Сказала что напишу после оплаты веса.Он амне написала что ничего платить гне будет.
В итоге получила товар на почте бещ накладной.
И теперь платить мне не будет.
теперь как   поступить?
Kometka• 18 ноября 2012
отзыв катайте в любом случае. а то уже есть тут опыт, когда отзывы не писали - жалели. боком вышло

Аноним• 18 ноября 2012
А Вы не знали. что в смс от НП теперь уже пишут номер накладной? Огласите имя покупателя.
Juljetta• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да, я тоже об этом узнала только когда СМС получила о приходе посылки на склад.
Но хочу сказать, что и в былые времена было опастно отправлять посылку не получив за нее полную оплату, так как сотрудниуи НП частенько выдовали посылку и вовсе без ном накладной
милана• 18 ноября 2012
ник покупателя в студию!!!!!
Anirika• 18 ноября 2012
ник в студию
annutius• 18 ноября 2012
раньше хоть можно было побороться с новой почтой, что это они виноваты что без номера выдали посылку. а теперь все, указали номер телефона получателя? т.е. сами же указали данные для отправки номера посылки на ее тел. ничего уже не добиться, если совести нет у человека(

у меня с китаем такая ситуация. заказал человек коробочки, которые в итоге на 5кг завесили, он в шоке. говорит что платить не будет, т.к. не думал что они столько затянут. в итоге просто не отдаем, сказали предоплата компенсирует половину стоимости, потому продадим за пол цены, чтоб возместить все.
sobacura• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
А мне не пишут.
Kometka• 18 ноября 2012
ниче они не пишут
Аноним• 18 ноября 2012
а мне пишу всегда номер накладной в смс, а покупатель не честный, надо создавать черный список покупателей, а то шибко хитрых много развелось

автор Аноним • 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет конечно я не знала.Раньше так не было.В любом случае завтра иду писать заявление.
автор Аноним • 18 ноября 2012
Когда вносишь пользователя в черный список он получает уведомление и кто его внес?
Вафелька• 18 ноября 2012
я отправила в пятницу через новую пуховик наложкой, 1500гр. в конечном итоге выдали его без денег назад. девушка забрала и довольна,а на Новую буду писать заявление,это их вина. а вот в вашем случае- звоните, пишите этому покупателю, пригрозите ей. пусть муж ваш поговорит с этой козой и можете сказать как ее зовут
автор Аноним • 18 ноября 2012
почта должна была прислать всем уведомление о том что поменяли базу что получатель будет автоматически получать номер.Это кошмар.Если не вернут деньги подам в суд 100% нужно их хоть как то проучить.Уроды.
А ник козы пока не дам может одумается до завтра и проплатит.
Я ей сегодня позвонила она сказала ничего платить не будет.Что у неё нет денег.Капец это нормально .
Аноним• 18 ноября 2012
Не совсем поняла, Автор. Покупатель не доплатила часть суммы за вес в размере стоимости 300 г веса товара?
Причина отказа то, что Вы не сообщили номер декларации НП? Или почему она отказалась оплатить?
автор Аноним • 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Автор не доплатил за вес 300гр.
Вес товара был 13кг часть веса была оплачена из них 1.5 кг я сделала скидку.То есть должна была доплатить еще за 9.кг
нп я не сообщала а сказала что как оплатит я сообщу.Она отказалась платить в итоге 2 дня тишина я зашла на сайт смотрю она получила товар.
автор Аноним • 18 ноября 2012
Причина отказа сказала что не расчитывала на такой вес что тут можно купить дешевле.
Но ведь за руку никто не тянул заказывать.Вес 13кг по весам стоит в накладной я ничего не прибавляла.
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Присылали уведомление
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ну, тогда однозначно заказчик не прав. Подождите пару дней, задайте еще раз ей вопрос, если же оплата не поступит - опишите ситуацию в гостевой заказчика. Для обсуждения можно создать тему здесь или на форуме в соответствующем разделе (там удобнее - информация сохранится, поскольку в Советчице Ваш вопрос уже через пару часов никто и не будет читать). Чтобы можно было оценить всю ситуацию со стороны - необходимо сделать и выложить скрин всей Вашей переписки с заказчиком.
Juljetta• 18 ноября 2012
Ответ дляSergeiBorodavko
ужасс ничего себе, конечно, пусть возвращают деньги

yasilisa• 18 ноября 2012
Да, смс от Новой почты, действительно сейчас приходят с номером деларации, что для получателя - просто отлично! У меня все время терялись номера деклараций, которые я записывала и приходилось по несколько раз бегать на почту!
Теперь по теме. Покупателя нужно наказать и поступить с ней аналогично, чтобы в дальнейшем неповадно было!
К сожалению отрицательные отзывы и ’ай-яй-яй’ ни к чему не приведут...
Аноним• 18 ноября 2012
Ответ дляJuljetta
посылку на НП мона было получить БЕЗ НОМЕРА накладной при условии что оценочная стоимость посылки менее 2000грн и ты знаешь данные отправителя.
AnnaAk• 18 ноября 2012
Ответ дляАноним
Новая Почта о том, что теперь Получателю в будет приходить и номер декларации, рассылала всем в смс уведомлениях и на сайте у них было указано. Так что они предупредили, в суд на них не подашь ну никак
_Tatjana_• 18 ноября 2012
Ответ дляAnnaAk
Конечно! У них большие постеры висят в каждом отделении. Прямо возле операторов. И смс-ка была.
Очень удобно стало.