Моторошні троянди• 09 сентября 2024
Умер в 19 лет на волейболе
В Одессе. Вчера была новость.
Скорее всего сердце.
Я к чему, хоть мне все эти конспирологические теории кажутся странными, особенно которые тут некоторые раздают, но только за это лето в моем окружении 2 мужчины погибло до 40 лет, просто остановилось сердце.
Один - 33 года, тоже спортсмен
Второй преподаватель в вузе, уже был профессором, 2 детей, жена.
Еще у одного давление начало скакать, приписали таблетки на всю жизнь. Последний колол астразенеку, за остальных не знаю.
Все меня это напрягает. Не верю что это единичные и случайные обстоятельства
Скорее всего сердце.
Один - 33 года, тоже спортсмен
Результат:
вже голосів:
57 (62.64%)
Случайность
24 (26.37%)
Не случайность
10 (10.99%)
свой вариант
АлександраА• 09 сентября 2024
Ответ дляНекомильфо
Спортсмени кожного року роблять узі серця
Трішки не так. Щороку - спортивна диспансеризація із обов´язковим ЕКГ. Після ЕКГ, якщо бачать відхилення, відправляють на УЗД серця.
Але, маючи двох дітей, які мають чи мали суттєві фізичні навантаження (донька танцями займалася 11 років, а син плаває) + чоловік - тренер, можу просто порадити: щороку, щонайменше (а то й раз на пів року) робити підліткам ЕКГ. Буває так, що, в період стрімкого росту, різні частини організму розвиваються непропорційно. Руки-ноги - то таке. А, от, коли різні частини серця мають такий розвиток - можуть бути проблеми. Саме це і було в моєї доньки.
Ваша прЭлесть• 09 сентября 2024
Пл перше, з приводу таблеток пожиттєво, взагалі то тим в кого проблеми з тиском, їх і треба пити постійно, що вас дивує?
Сердце, багато людей ніколи не перевіряли і навіть не знають чи ж в них діагнози чи ні. По третє є така фраза ’ физкультура лечит, а спорт калечит’ , спортсмени особливо профі практично всі мають проблеми зі здоров´ям.
І так деякі перенесені хвороби, віруси при невірному лікуванні можуть давати ускладнення на сердце. Ви ж не перевіряєтес постійно, і не при кожній хворобі звертаєтеся до лікаря, правда?
Жена_КотораяСтена• 09 сентября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
а если не проф спорт
еще есть знакомая на забеге у Кличка погиб молодой мужчина, мать все концы не могла найти, не доказала вину что вовремя не спасли
Но при чем тут тромбы к спорту? Это как-то связано?
Ну бывают вообще врождённые и приобретённые (например ангина без антибиотиков и и.д.) проблемы с сердцем, которые никто не заметил и которые выявляются при физической перегрузке, а забег и есть перегруз, который является огромным стрессом для организма. То же самое у пловцов профессиональный спорт - это постоянный стресс для организма плюс постоянные перепады давления при нырянии головой вниз на глубину с вышки.
Моторошні троянди
• 09 сентября 2024
Ответ дляМerida
спортсмен не равно здоров.
кто последний раз делал пробу Руфье -Диксона? а кто последний раз сдавал кровь на тромбоциты? болели ковидом многие. даже того не зная. я только подтвержденно болела дважды. не привита. но с кровью сейчас жопа. приходится контролировать, чтоб тромбы не образовались. а так, на вид здорова. спортом занимаюсь.
а аневризма может быть и врожденной, кстати. редко бывает, то бывает
ну аневризму только на мрт определить и то целенаправленно чтобы доктор смотрел
а что эта проба дает руфье?
Несу пургу• 09 сентября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
И до ковида тоже такое было. У моей одноклассницы муж 12 лет назад умер, ему и 30 не было. Шёл с работы, прихватило сердце, присел на лавочку и помер.
У нас на работе у коллеги лет 15 назад муж очень жаловался на сердце - то что то стреляет, что то колет. Она его таки уговорила пойти к врачу. Ему сделали анализы, ЭКГ, УЗИ сердца. Сказали - все отлично, попейте магнез, ничего у вас нет.
Он пришел домой - говорит, все нормально, просто устал, лег поспать и умер во сне.
Моторошні троянди
• 09 сентября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
УЗД серця робила у 21 - все добре було, взагалі питань не було у лікаря
А що зараз не знаю.
Треба кардіограму зробити і якісь специфічні аналізи здати
А що зараз не знаю.
Ответ дляМоторошні троянди
а что эта проба дает руфье?
аневризма может быть где угодно. мрт не наделаешься. тут только организм свой слушать.
проба
у вас что, нет детей? все дети давным-давно обязаны эту пробу проходить каждый год. как раз после смертей в школе всех обязали делать
проба
Моторошні троянди
• 09 сентября 2024
Ответ дляМerida
проба
нет детей, не знаю
Несу пургу• 09 сентября 2024
Ответ дляНекомильфо
Нет. Мой сын пловец. Каждый год обязательно только ЭКГ, анализы крови и консультация их спортивного врача.
УЗИ сердца нет обязательного.
Некомильфо• 09 сентября 2024
Ответ дляАлександраА
В мене двоє дітей спортсмени, в спортдинспансері вимагають узі щорічно проходити, ЕКГ також щорічно
Некомильфо• 09 сентября 2024
Ответ дляНесу пургу
УЗИ сердца нет обязательного.
Діти в спортивній гімнастиці, УЗД серця щорічно обов´язково
Моторошні троянди
• 09 сентября 2024
Ответ дляМerida
вы можете дома сейчас себе тест устроить. выше ссылка, что делать нужно
ага, поняла
спасибо
у меня часы вычисляют в состоянии покоя и вариабельность частоты пульса
показывает все ок и улучшается кстати после спорта и нагрузок, если ничего не делаю сразу хуже становится
спасибо
Анонім Завгосп• 09 сентября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Когда-то в универе тоже умер спортсмен от остановки сердца. А какие таблетки для давления?
когда-то у меня на обычном шейпинге девушке 25+ стало плохо, увезла скорая, в дороге умерла.
Моторошні троянди
• 09 сентября 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
а вы тенер? вам ничего не предъявляли?
Анонім Завгосп• 09 сентября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
а вы тенер? вам ничего не предъявляли?
нет. я была в той группе, занималась. тренерше ничего не было.
Кашпо• 09 сентября 2024
Автор, так чи висновок забули написати. Якщо ви не вірите, що це поодинокі і випадкові обставини, то що ж це на вашу думку??? Яку саме теорію змови ви вирішили сюди приплести?
Аноним_Русалка• 09 сентября 2024
Случайность. До 14 года: парень в институте упал прямо в холле, хз от чего, 2е мужчин, один в 42(бегал, не пил, не курил) что то с сердцем случилось, второй(коллега) в 34, тоже не курил, выпивал редко, по праздникам, сердце. Так что мимо ваша теория
Моторошні троянди
• 09 сентября 2024
Ответ дляКашпо
шукаю відповіді, бо раніше у моєму оточені такого не ставалось,тому мені і виглядає дивно + ще обговорюють вплив вакцин на тромбоутворення і серце, ось тому і якось підозріло відношусь
хоча скоріше за все це дійсно випадковість
Аноним_Русалка• 09 сентября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
В моем вот тоже, всего три случая, разброс, ну несколько лет всего.
Аноним_Русалка• 09 сентября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Насчет вакцин, начальник с женой, кололи разные вакцины, он еще рассказал, что спорили по этому поводу. Ему ничего, а жену в реанимацию забрали, кровь сгустилась, еле откачали. Мы не прививались, ну его на фиг))
Мюллерная• 09 сентября 2024
Раніше же ніколи не помирали молоді хлопці та чоловіки під час фізичних навантаже. Або взагалі сидячи на стулі.
Ніколи-ніколи.
А зараз почали! А все чому? По-перше - щеплення! Жижа! Чіпи!
По-друге - над нами щось розпилюють по ночах.
Ніколи-ніколи.
Цікавий писочок• 09 сентября 2024
Такое всегда было, просто вы не сталкивались. Люди порой умирают молодыми. Мой двоюродный брат так умер в 20 лет. И коллега, 26 лет. Это было много лет назад. И если брат хотя бы испытал сильные эмоции перед тем, как сердце не выдержало, то коллега просто был в гостях, присел на стул - и все. Не пил, не был уставшим или взволнованным, не жаловался, что плохо себя чувствует.
Оба были обычными людьми, не спортсмены.
У брата хотя бы были диагностированы до того проблемы с сердцем, у коллеги - нет.
Цікавий писочок• 09 сентября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Совпадение. В моем окружении наоборот были такие внезапные смерти раньше, но не было последние лет 7 точно. Что из вашего, что из моего опыта не стоит делать выводы. И даже из сухой статистики тоже)
Мюллерная• 09 сентября 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Вы же понимаете, что это были тупейшие манипуляции. И люди, которые так любят рассказывать о какой-то там свободе уже все показали. Глупое управляемое стадо((
Я знаю единицы тех, кто сопротивлялся или хоть что-то делал. Большинство молча послушно ели ложкой пропаганду смерти от ковида и бежали в больницы.
А потом они привились и умерли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кашпо• 09 сентября 2024
Ответ дляМоторошні троянди
Не буває такого, щоб в оточенні однієї людини ставалось все - щось трапляється, а з чимось можна не стикнутись протягом цілого життя.
Щас ухожу• 09 сентября 2024
из моей семьи прививку делал только брат
Но ковидом в разное время болели все и не один раз.
Свекр болел так тяжело что уже хз что думали, но у него диабет и мкб
Мама попала в больницу с тромбозом легких и сейчас бывает д-димер повышен
у меня просто были депрессивные эпизоды и АД
а у мужа началась стенокардия, ИБС и потом оказалось что закупорка сосуда сердца - поставили стент.
У брата с прививками пока ничего. Но он уже болел ковидом повторно после прививок. Ну и он сильно младше нас.
А вот если бы мы все делали те прививки, то привязывали бы все события к ним
Щас ухожу• 09 сентября 2024
Ответ дляАлександраА
там не просто ЕКГ, а ЕКГ з навантаженням
кожного року робили