Шкварочка• 09 сентября 2024

Сдаю квартиру, меня пугают налоговой

Сдаю квартиру 16 лет одним съемщикам. Киев, центр. Решила в нее переехать, уведомила их за месяц, что хочу изменить свою жизнь и вернуться в Киев.
Они не хотят выезжать так "быстро" и требуют до конца октября остаться, типа много лет живут хотят найти что-то нормальное, хоть они мне уже и надоели сильно и я хочу переехать. Ясно дала им 21 августа срок до 30 сентября, ну ладно до 7, эти просят до конца октября. Так оборзели, что пугают меня налоговой, что сумма огромная за эти годы, но у меня уже денег этих и нет, я на них жила в другом городе.
Как думаете, пугаться или давить таких наглых квартирантов? Считаю, что они мне всю жизнь испортили. А я в возрасте и мне переживать нельзя, давление и прочие неприятности. Они молодые, успеют себе что-то найти и вообще их проблемы не мои.
Но доказательства у них есть, полно. Договор аренды, старый уже правда, коммуналку платили сами, соседи их все знают, переводы денег мне через карту. Волнуюсь уже
Результат:
вже голосів: 235
119 (50.64%) Не страшно, денег уже нет
116 (49.36%) Налоговая реальная проблема
Душа компанії• 09 сентября 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Дійсно, хай орендарі подають в податкову.
Нехай і вона подасть, з яких доходів квартиранти платили. Впевнена, що зп неофіційна

Силиконочка• 09 сентября 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
то что сдается за 40 тыс грн, стоит 120-150 тыс долл.
Отож )
Котя_люлю• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Вот и говорят, что переезд дорого, но это ж не мои проблемы
Когда у вас были проблемы, люди помогали.
Закон бумеранга никто не отменял. Вы хотите и деньги получать, и налоги не платить, и условия диктовать .

Если вас не интересуют чужие проблемы, то чего из должно волновать, что у вас нет денег на налоги?
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляСиликоночка
Однушка? Старый фонд ведь, раз 16 лет жили. Мне прям интересно узнать где это в Киеве до 40 тыс можно купить и сдавать за 40 в месяц. Не то что-то.
Купить вообще другие деньги. Они ищут сейчас до 40тыс грн и говорят, что за недель ничего не нашли, что посмотреть
У меня старый фонд
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Верно
Силиконочка• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
У меня старый фонд
А купить они хотят старый фонд или новый за 100+ тыс долларов?
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляСиликоночка
Не интересовалась, это они хотели до Нового года, а сейчас мы говорим об октябре, купить они не успевают, только снять, и то не шевелятся

Силиконочка• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Купить тоже недолго )) были бы деньги и подходящий вариант для покупки. Вообще если у них наличка, то такой себе вариант менять квартиру на новую съемную. Опасно.
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляСиликоночка
Нет у них всей суммы, поэтому поедут на съем. Ноют, что не дождалась пока сами съедут. Но какая уже разница тогда чесать на съем в сентябре или в октябре? А они хотят медленно переезжать
Силиконочка• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Я вообще не понимаю в чем проблема без детей переехать. Нет привязки к школе, кружкам. Собрали чемоданы и поехали. Не пятикомнатная ведь квартира.
Квітка Миру• 09 сентября 2024
Ответ дляСиликоночка
Та попробуйте еще в Киеве за 12 тыс что-то нормальное найти, как автор им сдает
Котя_люлю• 09 сентября 2024
Ответ дляКвітка Миру
А как все те, кому дают стандартный месяц на выселение, справляются?
По разному ведут себя. Люди хотят купить. Не так легко найти вариант. Мало кто из квартирантов живут 16 лет.

Законом предусмотрены сроки - 3 месяца .

А автор вообще закон игнорирует, начиная от неуплаты налога, заканчивая своим видением расторжения договора .

Если на такую настучат, то поделом.
Некомильфо• 09 сентября 2024
Ответ дляпалка-копалка
Всю жизнь зіпсували платячи 16 років бабки?
Але 1 міс достатній термін, нехай не нагліють, а то скажіть що прийдете з поліцією і будь свої манатки збирати на вулиці
ха-ха-ха полиция будет на их стороне
sim_sims• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Как бы они ни рассказывали, какие аккуратные, а износ есть за такое время, успею обои поклеить, косметику сделать
Шикарный троллизм)
Автопортрет нурофена• 09 сентября 2024
Автор, проконсультируйтесь с бухгалтером, по моему квартиранты в вашем случае выступают налоговыми агентами, то есть налоги должны были платить не вы, а они. Это все меняет.
Плету корзинки• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Мне ехать 260 км, вещей вагон, я только могу приехать когда они выметутся
Наоборот, приезжайте через неделю, пусть они там будут - выставите с полицией и быстро меняйте замки.
Ещё и заяву на них накатайте на незаконное проникновение, быстро испугаются.
ЗновЗдоров• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Что приеду с вещами 1 октября, им придется выметаться
Платят на карту?
Пишут что-то о назначении платежа?

В общем, зависит от нюансов и их настойчивости
Elena_Kiev_Solomenskiy• 09 сентября 2024
там вообще страшно, что в квартире теперь
Все будет, но потом• 09 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Да,придется отдать квартиру
Платежі йшли на карту чоловіка

автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
С этим проблем нет, дочь была на выходных. Проблема только в том, что уперлись в октябрь
Все будет, но потом• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Я уже думаю, может они и правда тормознутые чуть, ребята эти, искать не хотят. Кто сдает квартиру центр, есть пара+кот+ беговая дорожка, подарю вам этих арендаторов. Хотят второго кота
Вы бы хоть город написали
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляЗновЗдоров
Платят на карту?
Пишут что-то о назначении платежа?

Платили на карту мужа, на карту подруги, дочери на карта заграничную, племяннице на карту, сестре наличные утверждают есть запись разговора. Раньше переводы Укрпочта. Много концов
Ответ дляШкварочка
нужно поскорее их выпереть, я думаю, как-то
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы бы хоть город написали
Киев
sim_sims• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Я в Украине, какая граница? Через границу раньше ездила за пенсией в рашку
А вагон вещей откуда тащите? Из прифронтовой зоны или из зоны обстрела?
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
У меня много шкафов, на самом деле много, у них много вещей, все шкафы полны, дочь смотрела, и еще свой шкаф купили. Район тоже узкий выбирают, плюс-минус три-четыре улицы, поэтому им сложно так быстро найти
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляsim_sims
Сейчас у нас спокойно, на данный это просто зона возле границы, обстрелов нет, просто нет цивилизации
sim_sims• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Вот и я вижу, что полно, а барышня говорит, что с животными тяжело. Ищут они сейчас до 40т, но неделю ничего не нашли. Я смотрела сама, объявлений валом, она говорит, что много заманух. Вот и думаю ,что не ищут на самом деле, а ждут еще месяц сидеть у меня
16 лет прошло, а барышня по-прежнему барышня)
А вам сколько? уже 16 лет пенсию получаете.
woman Warrior• 09 сентября 2024
АВтор, вы , конечно , тролль,но все же.Не нашла в ваших постах.
Оплата поступала от ФО или компании?
Договор закончил срок действия, кром етого.У них нет вообще оснований там находиться.Да и старом договре - скем с их стороны он заключен?
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляsim_sims
Мне 65, ей около 40. Сдавали действительно давно, все мы были прилично моложе.

Но надо честно сказать, все они сами чинили много лет. Техника не новая, стиралка, холодильник, телевизор, все чинили по несколько раз, телевизор давно свой поставили. Обои один раз переклеили, мне только на руку было, что они такие инициативные, а радовалась и соглашалась. А теперь уезжать не хотят
Бойлер еще свой поставили, я не хотела платить, сказала сами. Тоже мне останется