Шкварочка• 09 сентября 2024

Сдаю квартиру, меня пугают налоговой

Сдаю квартиру 16 лет одним съемщикам. Киев, центр. Решила в нее переехать, уведомила их за месяц, что хочу изменить свою жизнь и вернуться в Киев.
Они не хотят выезжать так "быстро" и требуют до конца октября остаться, типа много лет живут хотят найти что-то нормальное, хоть они мне уже и надоели сильно и я хочу переехать. Ясно дала им 21 августа срок до 30 сентября, ну ладно до 7, эти просят до конца октября. Так оборзели, что пугают меня налоговой, что сумма огромная за эти годы, но у меня уже денег этих и нет, я на них жила в другом городе.
Как думаете, пугаться или давить таких наглых квартирантов? Считаю, что они мне всю жизнь испортили. А я в возрасте и мне переживать нельзя, давление и прочие неприятности. Они молодые, успеют себе что-то найти и вообще их проблемы не мои.
Но доказательства у них есть, полно. Договор аренды, старый уже правда, коммуналку платили сами, соседи их все знают, переводы денег мне через карту. Волнуюсь уже
Результат:
вже голосів: 235
119 (50.64%) Не страшно, денег уже нет
116 (49.36%) Налоговая реальная проблема
woman Warrior• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Платили на карту мужа, на карту подруги, дочери на карта заграничную, племяннице на карту, сестре наличные утверждают есть запись разговора. Раньше переводы Укрпочта. Много концов
а в договре указана какая форма оплаты и на чей счет?

автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Там не указано на чей счет, там оплата в долларах. Договор на барышню. Тогда она работала, потом замуж вышла, муж работает официально
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Не понимаю, почему рука-лицо и смайлик смеющийся мои спутники сегодня
sim_sims• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Мне 65, ей около 40. Сдавали действительно давно, все мы были прилично моложе.

Но надо честно сказать, все они сами чинили много лет. Техника не новая, стиралка, холодильник, телевизор, все чинили по несколько раз, телевизор давно свой поставили. Обои один раз переклеили, мне только на руку было, что они такие инициативные, а радовалась и соглашалась. А теперь уезжать не хотят
Бойлер еще свой поставили, я не хотела платить, сказала сами. Тоже мне останется
Вам 65 и вы уже 16 лет пенсию получаете? Шахтер или сталевар?
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляsim_sims
Сейчас ненавистники набегут. В Якутске с мужем работали, золото
Все будет, но потом• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка

Ь
Будьте впевнені, все що вони купили, вони тепер і заберуть і будуть 100% праві, вам лишаться лиш виводи труб під бойлер, телеик теж заберуть і свою шафу, та і все що привезли
Це їх право і вони так і зробилять
sim_sims• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
И при этом у вас не было денег жить в Киеве? там же пенсия не маленькая.

Витворунка• 09 сентября 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор, проконсультируйтесь с бухгалтером, по моему квартиранты в вашем случае выступают налоговыми агентами, то есть налоги должны были платить не вы, а они. Это все меняет.
Смешно)
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляsim_sims
Мы дом обустраивали, хотели жить в маленьком городе ,все было хорошо тогда
Витворунка• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка

С каких делов бойлер вам достанется. Они покупали, они и заберут его с собой
Стигла полуниця• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
С этим проблем нет, дочь была на выходных. Проблема только в том, что уперлись в октябрь
Платить будет тот на кого оформлены документы на не движимость
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Муж умер, квартира на нем была, так и выходит, что я ничего налоговой не должна? Я об этом и спрашиваю
Бюст Березуцкого• 09 сентября 2024
Автор , вам нечего бояться , гоните их в шею
Вы тоже можете пригрозить полицией
woman Warrior• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
нуу) потому что вы или тролль или у вас волшебная форма передачи информации
Стигла полуниця• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
А что ваша квартира не имеет хозяина,тем более заберут за долги
Витворунка• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Если вступаете в наследство то долги мужа-ваши долги
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Ну кто заберет, дочь приехала, вступит в наследство
Инстагра_мерша• 09 сентября 2024
Автор, ищите способ их выгнать. Не очень хорошо, чтобы в вашем доме жили такие наглые годами, 16 лет - очень много. Гнать раньше надо было, а то почувстврвали себя хозяевами вашего дома.
Не обижаюсь• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Не понимаю смайлики со смехом. Мне вообще не до смеха. У меня летом муж умер, я осталась одна в глуши, город маленький. Мы раньше тут жили, чтоб через границу ездить пенсию там получать, война теперь никакой пенсии, у меня еще паспорт рос., его менять как-то надо, у меня стресс, и эти паскудники не хотят выезжать. А я хочу обратно в цивилизацию
Ви в Сумській області зараз?

автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляНе обижаюсь
Ви в Сумській області зараз?
Черниговская
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Меня раньше все устраивало, я не хотела ездить и заниматься то кранами, то холодильником ,то стиралка, то телевизор, они все делали сами. На кухне там уже поизносилось, хотели починить глобально, говорю, глобально не надо, ну не делали, залатали косметикой. Всегда слушались меня. Я теперь хочу, чтоб свалили, потому что хочу переехать и да, октябрь мне важно, чтоб они уже выехали. А теперь они встали на рога и не слушаются
Стигла полуниця• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Черниговская
Если ваши арендаторы не напишут в налоговую,никто не заберет
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Меня больше всего поражает, что они уже и дочку мою на свою сторону перетащили, она тоже говорит, давай октябрь подождем. Как-то не только за меня, но и за них тоже. Вроде так говорит честно будет, но мне даже больно слышать, что она не на моей стороне
Стигла полуниця• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Они вас 16 лет слушали,а вы до октября подождать не можете,вы играете с огнем,это не шутки
ХикориДикори• 09 сентября 2024
Ответ дляПлету корзинки
Наоборот, приезжайте через неделю, пусть они там будут - выставите с полицией и быстро меняйте замки.
Ещё и заяву на них накатайте на незаконное проникновение, быстро испугаются.
c ру паспортом:?
Силиконочка• 09 сентября 2024
Ответ дляКвітка Миру
Та попробуйте еще в Киеве за 12 тыс что-то нормальное найти, как автор им сдает
Где ж нормальное если 16 лет без капитального ремонта
ХикориДикори• 09 сентября 2024
Ответ дляАнютины ласки
Автор, Вы ни разу не ответили - какое у Вас гражданство?
ру отвечал автор рос паспорт
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Они слушали, потому что разговор всегда короткий: как я говорю или на выезд, тут вариантов нет. И теперь в любом случае на выезд, а они тупят найти быстро
автор Шкварочка • 09 сентября 2024
Ответ дляХикориДикори
ру отвечал автор рос паспорт
ру
Стигла полуниця• 09 сентября 2024
Ответ дляШкварочка
Значит готовьтесь иметь дело с налоговой