Печенюшка• 09 сентября 2024
Одинокая соседка просит помочь продуктами
Одинокая, не совсем психически здоровая соседка просит помочь продуктами, т.к. сейчас не работает. Вы бы помогли? Переживаю, чтобы не пришлось потом на постоянной основе содержать человека.
Результат:
вже голосів:
133 (73.89%)
Помочь
47 (26.11%)
Не помогать
Стрекозей• 09 сентября 2024
Я б узнала, почему просит, действительно ли не хватает денег, может, она что-то не может получить, какие-то выплаты. Помочь базовыми продуктами на 200 грн раз в месяц можно: олия, макароны, крупа, морковка, лук, яйца, курячая четвертушка.
Бабулька• 09 сентября 2024
Ответ дляПеченюшка
Да не то, чтобы злые, просто у самих доход небольшой на семью.
Купіть їй засипок, макарони.
Вона ж не червону рибу просить?
Протру пилюку• 09 сентября 2024
Ответ дляПрестидижитатор
Один бы раз помогла т к всякое бывает, но общение бы сушила и не сближалась.
Зачем? Человек должен работать
Престидижитатор• 09 сентября 2024
Ответ дляПротру пилюку
Зачем? Человек должен работать
Я согласна что должен работать но один раз помогу просто считайте успокоить свою совесть - больше нет
Туся муся• 09 сентября 2024
Ответ дляПеченюшка
Лучше ответить, что извините, нет возможности помочь?
Предложите помочь ей найти работу
Творог для розжига• 09 сентября 2024
Ответ дляТуся муся
Предложите помочь ей найти работу
если она не совсем психически здорова, то кем работать? вы возьмете такого человека на работу?
Протру пилюку• 09 сентября 2024
Ответ дляТуся муся
Предложите помочь ей найти работу
Да, или пусть сделает работу какую для вас. Просто так кормить или давать деньги - не стоит
Протру пилюку• 09 сентября 2024
Ответ дляТворог для розжига
Уборщица например. В чем проблема?
Розвідка Маші• 09 сентября 2024
Денег на помощь не жалко, если бы это была просто физически нездоровая соседка. Меня бы испугало именно психическое нездоровье.
Сейчас напихают мне в панамку, за то что я стигматизирую психбольных.
Но от них всегда лучше держаться подальше.
Я бы очень вежливо отказала
Туся муся• 09 сентября 2024
Ответ дляТворог для розжига
Полно работ: мыть полы,напр. У меня полно работников, вроде бы без психзаболевпний, но реальные дебилы, что ж им не работать
Печенюшка
• 09 сентября 2024
Ответ дляDolce.Vita
Вона тільки до вас зверталася?
Да, только к нам, вообще сторонится всех людей, не доверяет.
Печенюшка
• 09 сентября 2024
Ответ дляБабулька
Купіть їй засипок, макарони.
Вона ж не червону рибу просить?
Нет, просит муку, крупы.
ГЛЮкоза• 09 сентября 2024
Ответ дляПеченюшка
Нет, просит муку, крупы.
Я бы купила. Это не такие огромные деньги.
Чемодан-Вокзал-Майами• 09 сентября 2024
Я бы купила какой-то продуктовый набор из недорогих продуктов - крупы, мука, масло, чай, сахар, хлеб и т д.
Пушкининиана• 09 сентября 2024
Автор, буквально сегодня утренняя зарисовка.
Наверное, Мироздание специально мне её показало, чтоб в вашей теме ответить.
Районный центр, аптека в муниципальной поликлинике. Перед нами стоит явно психически нездоровая женщина и третирует первостольника. Уходит, а фармацевт нам рассказывает, что по доброте душевной раз дала ей недорогой препарат, и теперь это паломничество не прекращается.
Именно так нам и сказала: у меня небольшая зарплата, я не могу постоянно оплачивать даже аспаркам, хотя мне её и жалко по-человечески.
А той женщине просто сказала, что препарата нет.
Дую на вітер• 09 сентября 2024
Нет, слишком рисковый вариант. Тем более продукты сейчас дороже всего.
Плюс проблемы с психикой. Один раз обойтись будет сложно.
Триндю-бриндю• 09 сентября 2024
Автор, нет.
Или официальная помощь по договору за квартиру (что при её 45 не советую) или никак. У нее есть родственник - вот пусть приезжает и решает.
Дую на вітер• 09 сентября 2024
Не совсем в тему, но у меня ребенок с аутизмом. Так вот я боюсь что-то ему позволять. Раз позволишь что-то, дашь слабину - он не слезет,захочет повторения каждый день. Будь то чипсы в магазине или что-то еще хорошее. Даже в ИРЦ говорят что нельзя допускать слабости и с такими детьми жесткие рамки.
Так это ребенок который хоть и аутист но ко мне привязан и от меня зависим и пока еще слабее. Что Вы хотите от чужой нездоровой женщины, вот честно? Так не будет. Одним разом Вы с большой вероятностью не обойдетесь. И то что она доверяет вроде как только Вам может принести Вам кучу проблем. Ладно,у меня ребенок, мой родной. Но с чужими нездоровыми лучше не связывайтесь. Воспитывать чужую женщину Вы не сможете и повлиять будет сложно.
Коржик• 09 сентября 2024
Ответ дляПушкининиана
ваш пример ужасный, во-первых кто такая фармацевт, чтобы устанавливать диагноз, еще и таблетки какие-то ей впихнула...вы разницу видите?! человек просит еду...(скорее всего реально есть нечего)..а здесь таблетки, без назначения доктора ей впихнули...ей нужно было сразу ее отправить к врачу, тем более есть соц.аптеки, есть когда выдаются лекартсва какие-то бесплатно
Свезло так свезло• 09 сентября 2024
Ответ дляПеченюшка
Нет, просит муку, крупы.
Так,то без проблем.
Коржик• 09 сентября 2024
мое мнение все зависит от жадности человека и от фин возможностей...я бы точно помагала продуктами...но у вас автор, уже второй вопрос,чтобы ’это не повторялось’(я вас не осуждаю), но если у вас уже такое в голове -значит не нужно...возможно вы сможете найти человека который ей сможет помочь
Ms. Любмая жена• 09 сентября 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Можно узнать контакты каких то волонтерских или социальных центров которые могут помочь. Возможно есть организации которые помогают малоимущим. Посоветуйте на биржу труда стать, хоть какие то выплаты будут. Еще если она психически нездорова, можно инвалидность оформить, пенсия будет.
Если есть возможность - помогите, крупы, пачка муки недорого стоят. нет возможности так и скажите что нет возможности
Для пенсии нужен какой то стаж.
Дуже дуже вумна• 09 сентября 2024
Ответ дляMs. Любмая жена
Для пенсии нужен какой то стаж.
Даже для пенсии по инвалидности?
все по ГОСТу!• 09 сентября 2024
Ответ дляdf364tye3
где его взять ,,,
что за центр ,,,
Червоний хрест. Поставити там на облік+ соціальні служби.
Зяблик протестант• 09 сентября 2024
Ответ дляКоржик
А який фармацевт встановила діагноз? Автор посту описав своє враження від жінки.І як це впихнула таблетки, ви, коли приходите купувати цитрамон чи ще щось, фармацевт вам їх ’впихає’, а не дає те що просите? От видно і тітка та нила що грошей немає на аспаркам а аптекарша пожаліла і дала безкоштовно, чи ви думаєте, фармацевт ганялася за тою жінкою з словами ’ну зайдіть, щось дам вам просто так’, а потім чесала голову ну що ж їй дати таке, о, дам аспаркам
От вже точно, не роби добра не отримаєш зла..Візьміть до уваги автор, будуть вас аналогічно полоскати, що впихаєте тітці тій якусь їжу, а треба було в органи опіки про неї заявити а не їжу пихати
Ms. Любмая жена• 09 сентября 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Даже для пенсии по инвалидности?
Да,нужна трудовая книжка. Или что там сейчас. Наверное она работала ? Собрать все бумаги и идти в пенсионный фонд. Там скажут,что надо делать.