Эскиз бесконечности• 10 сентября 2024
Хто виїхав у США під час війни, ви в Україну їздили навідати родичів?
Якщо їздили, то скільки разів і як довго ви в США?
Полтавська галушка• 10 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Ездила в прошлом году на 4 месяца. Но не столько родственников проведать, сколько по своим делам.
Як ви приїздили, вам дали добро на 4 місяці поїхати з штатів? І по яким документам ви в штатах?
ГоловнаЯ• 10 сентября 2024
Ответ дляПолтавська галушка
У меня грин карта
Полтавська галушка• 10 сентября 2024
Ответ дляЦикавенная
Нет,всех родственников вывезла, кроме бабушки 95 лет, но она наотрез отказалась, надеюсь, что и не поеду уже никогда
А в Україні в якосу місті ви жили? Вам зовсім- зовсім не хочеться додому? А як вашим дітям? І в якому ви штаті? Дякую за відповідь.
Полтавська галушка• 10 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
У меня грин карта
Супер. Напевно ви ще до війни жили в штатах.
ГоловнаЯ• 10 сентября 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Нет, до войны не получилось уехать, долго документы рассматривали. Уехала летом 2022 года.
Полтавська галушка• 10 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
І так швидко грінку отримали? Ви від роботи подавались?
ГоловнаЯ• 10 сентября 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Так ее сразу по приезду получают. Через неделю пришла. Я с мужем воссоединялась.
Полтавська галушка• 10 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Зрозуміла. Я думала, ви цей шлях самі спочатку пройшли. Тому запитала. Дякую за відповідь
ГоловнаЯ• 10 сентября 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Те кто выигрывают лотерею, тоже получают сразу после приезда.
Ждать надо только если ты получил рабочую визу, которая ведет к грин карте. Тогда пару лет надо работать и потом подаваться. А если получаешь сразу иммиграционную визу, то карта приходит после въезда в страну. 1-2 недели.
Наш путь начался в 2018 году. Сначала муж уехал, потом я с ребенком. Так что да, прошли от начала и до конца. Без адвокатов, сама подавала все петиции, заполняла анкеты на визы. Если бы не пандемия и карантин, было бы быстрее. Но нам «повезло».
Кокосиха• 10 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну ви така розумна з шикарним почуттям гумору …….ахах
Ні це економ класом з ціною квитка 800$ в обидві сторони з людини
Нету таких цен уже
Котя_люлю• 10 сентября 2024
Знайома їздила двічі. Вона приїхала на початку війни по візі, а потім отримала статус TPS. Ті хто на u4u переходять теж на цей статус. Подалась на оформлення адванс паролю, довго не надходив, подалась на терміновий. По ньму злітала додому, як тільки повернулась прийшов перший, злітала вдруге.
Я чекаю вже більше як пів року, глухо.
Полтавська галушка• 10 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Ви, молодець. Чужа країна, всі папери заповнити самій з усім розібратися. Я захоплююсь вами! Ще й купу грошей з економили на адвокатах.
Ваш чоловік по роботі поїхав і подався від роботи, а потім вже ви приїхали, так?
Полтавська галушка• 10 сентября 2024
Ответ дляКотя_люлю
Я чекаю вже більше як пів року, глухо.
Тобто, погранці не перевіряли чи перетинала врна кордон України. Чи ні? Бо моя знайома говорила, що їїпопереджали, що в україну їхати не можна. Тому вона буда в Польщі.
ГоловнаЯ• 10 сентября 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Нет, он воссоединялся с сыном от первого брака. У сына гражданство. А граждане могут воссоединятся с родителями.
Полтавська галушка• 10 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Дуже дякую вам за відверту відповідь
Love_Love_Love_• 10 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Вибачте, а можна вам на емейл чи в приват задати питання?
Цикавенная• 10 сентября 2024
Ответ дляПолтавська галушка
У меня нет больше дома, он полностью сгорел в результате попадания мины, Киевская обл, поэтому-нет, мне не хочется, чтобы сидеть на руинах и вспоминать это всё еще раз. Дети у меня мальчики-подростки, им тем более не хочется становиться на учет и испытать прочие прелести долга родине.
Шалена красуня• 10 сентября 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не лише ю4ю, грінкардхолдери також цікавить
Юфою , грінкарти не можжуть виїхдити 2 і 5 років відповідно))
Шалена красуня• 10 сентября 2024
Ответ дляГоловнаЯ
У меня грин карта
5 років невиїзд. Як ви могли під час війни?)
Полтавська галушка• 10 сентября 2024
Ответ дляЦикавенная
Вибачте за запитання. У вас все буде добре, найкраще ще попереду
Лепетун• 10 сентября 2024
Ответ дляНе за Будка
Нет, потому что забрала с собой родственников и направляю усилия и деньги на адаптацию, а не покатушки и рефлексирование
Но продолжаете ’ рефлексировать на Советчице
Леді Душка• 10 сентября 2024
Ответ дляОксана Р
Очень хотелось бы поехать к мужу,но билет $1500+ и добираться почти 2суток да и надо заблаговременно разрешение брать и не факт,что впустят обратно.Очень надеюсь,что весь этот бардак в скором времени закончится
Сейчас акция идет на билеты в Европу середина декабря-начало января.
Если надо - узнаю точно название авиакомпании.
Лепетун• 10 сентября 2024
Ответ дляЦикавенная
А чё тут забыли?Это ж ненавистный украинский ресурс.Страна,которую так не терпится забыть .
ГоловнаЯ• 10 сентября 2024
Ответ дляШалена красуня
Откуда вы это взяли?
Цикавенная• 10 сентября 2024
Ответ дляЛепетун
Удалено администрацией...
Лепетун• 10 сентября 2024
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
Анонім Секретар• 10 сентября 2024
я по ю4ю, не было ни разу желания приехать в Украину, разве что зубы сделать)) Вообще не тянет. Может еще мало времени прошло, я здесь 2 года
Ковбой Хагис• 10 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Тут проблема не в квитках, а у всіх інших витратах, люди їдуть мінімум на місяць, частіше за все це значить що американської зп не буде, а витрати будуть, типу страховки, оренда і тд
Подруга приезжает на 2 недели, живет у родителей
Так что основная трата только проезд