Кумедний ґудзик• 10 сентября 2024

Яка закордонна країна (окрім України) вам по людськи найближча?

Тобто найприємніша для вас у плані місцевих людей, їх ментальності і культури, з усіх країн у яких ви були за усе життя? Навіяло тему на тлі мільйонів українок і українців за кордоном. Діліться у коментарях.
оксюморон• 10 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Мне так не показалось, хоть я там год прожила. Бережное уважение к культурным памяткам, всё везде отреставрировано, потрясающий общественный транспорт, чистота, медицина (для примера, дочка недавно во время спорта умудрилась неудачно что-то поднять и заболела спина, в тот же день её посмотрел невролог по скорой, взяли кровь на болезнь лайма (в карте записано, что в том году её кусал клещ) и через 3 дня всунули на мрт шейного отдела). Всё бесплатно для неё (страховка покрывает).
Соблюдение законов. Она учится и работает (отношение преподавателей к студентам это отдельная история), работа 20 часов в неделю, контракт, каждый шаг прописан, все бонусы перечислены, well being специалист следит, чтобы сотрудники были довольны компанией.
Вот Вам, пожалуйста, зона отдыха на работе, ваучеры в кафетерий.
И так во всём. Ничего общего с нами сейчас.
Сразу видно, что она не на заводе работает и не на кухне помощницей))
У нас в Украине тоже в продвинутых компаниях и страховка и спортзал и лаунж зона и тимбилдинг, развлечения для семьи.
Но и там и тут это есть не у всех работодателей. Ок, у нас меньше, гораздо меньше. Но и в Чехии далеко -далеко не у всех
Луковая• 10 сентября 2024
Ответ дляКоролева краси
Дім - це там, де ви собі його влаштуєте, без прив´язки до країни.
А чого ви намагаєтесь мені навʼязати вашу думку . Я написала свою думку і виправляти мене не треба .
Дама_с_караваем• 10 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
А с чего вы взяли, что Норвегия всем нравится? Прямо за всех расписались
Та то исправил т9 или не проснулась еще. Надо исправить - хотела написать - мне. Блин, уже не могу исправить :(
Бензопирен• 10 сентября 2024
Ответ дляБілка в колесі
Польша мне по духу очень близка. Почти 10 лет там прожила и жила бы дальше, если бы не война и все что с ней связано
в Польше вроде безопасно
Королева краси• 10 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Так я об этом и написала, туризм и эмиграция очень разные вещи
Все одно, будучи туристом , ви можете оцінити чи хотіли б емігрувати в країну
Королева краси• 10 сентября 2024
Ответ дляЛуковая
Якщо така реакція, то ви самі в своїй думці не впевнені
Сама вумна тутички• 10 сентября 2024
Ответ дляКоролева краси
Не оцените. Да и хотели не всегда совпадают с возможностями. Фантазии в голове и реальность очень разные вещи.
Луковая• 10 сентября 2024
Ответ дляКоролева краси
Гуляйте лісом , дихайте свіжим повітрям .Мене люди рідко бісять , а ось ви з тої категорії . Моя реакція така , бо не люблю коли мене повчають і навʼязують свою думку .
Королева краси• 10 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Оціню, бо одразу дивлюся основні критерії , які мене цікавлять і насправді бачила не так багато країн, в які мені б хотілося переїхати
Сама вумна тутички• 10 сентября 2024
Ответ дляКоролева краси
Оцениваете только в своих фантазия и в своей голове, везде с приставкой БЫ
Королева краси• 10 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Ні, оцінюю реально для переїзду
Сама вумна тутички• 10 сентября 2024
Ответ дляКоролева краси
Ні, оцінюю реально для переїзду
Но переезд так и не происходит:)
Королева краси• 10 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Но переезд так и не происходит:)
Вже відбувся
Маргарита и Мастер• 10 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
З усіх - Тайланд
Ще американці дуже добрі і ввічливі
О, мені теж Таїланд подобається. А ще б могла на Балі прожити якби пасивний дохід був високий.
Сама вумна тутички• 10 сентября 2024
Ответ дляКоролева краси
Вже відбувся
Временная защита это не эмиграция
Королева краси• 10 сентября 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Временная защита это не эмиграция
Ми виїхали перед війною
Леді Душка• 10 сентября 2024
Странный вопрос. Это надо пожить у разных странах, не один месяц, потом сравнить и сделать выводы. Живу в Польше, мне очень комфортно. Лучше по сравнению с Украиной, другого опыта нет
Love_Love_Love_• 10 сентября 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
До речі поза межами їх звичного середовища азіати досить злі люди
Инста_Богиня• 10 сентября 2024
Ніяка. Тому що робити висновки на основі туризму дуже важко і безпідставно.
Мамаша в бигудях• 10 сентября 2024
Ответ дляБензопирен
дуже багато проросійського народу там саме серед чорногорців((( ведуть себе агресивно
Жодгого разу не бачила і не чула. В мене там друзі живуть,тому я там часто. Мені більше болгари здались такими.
В Україні теж багато проросійських,під час війни, ждунів безліч.
Банка з медом• 10 сентября 2024
Ответ дляНенька наша
Сколько вы пробыли в штатах, что вам там люди прям подошли? То что все френдли и толерантные, это поверхность.
Не важно, лучше неискоенняя улыбка, чем хамство наших на ровном месте.
Трільчиха• 10 сентября 2024
Никакая. Много где была, мне все чужое и не такое
Сама вумна тутички• 10 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
Улыбаются абсолютно везде и в европе и в Америке
ЖующаЯКонфету• 10 сентября 2024
Ответ дляКумедний ґудзик
Сама я була поки у чотирьох країнах. У мене це США. Сподобалось найбільше.
Ще також Данію колись відвідувала, сподобалися спокійні чемні люди, але здалось що вони консервативно-замкнуті.
І щось підказує що в Англії мені б теж припало до душі, але я там поки не була ніколи, тільки об´єм знань і вражень знайомих про Британію.
Не плутайте туризм і еміграцію.
По темі, люди дуже різні в межах однієї національності. Тому скрізь, навіть вдома, треба шукати «своїх» по духу, а не по паспорту.
Киев_Елена• 10 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Чехия, смотришь и думаешь, так вполне могло бы быть и у нас(
Согласна, считаю что Чехия больше из всех стран близка нам по менталитету и культуре. Но для проживания и перспектив я выбрала Германию, ребенку очень зашла
оксюморон• 10 сентября 2024
Ответ дляБідося
Північна Корея, Сомалі найбільш близькі по духу до України зараз, неначе вдома(
Аби не раша
Киев_Елена• 10 сентября 2024
Ответ дляSo_so
«Потрясающий общественный транспорт» это не про Чехию конечно))) была в Праге пол года назад, видела красные старые трамваи 60-70 х годов выпуска как в Украине) им давно пора стать музейными экспонатами
Біле пальто• 10 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Я в Празі вже більше 2 років. Загалом мені подобається. Все, що ви написали, я підтверджую. Уточню з приводу медицини. До дітей так, лікарі дуже уважні. А от з дорослим вже як повезе. Також тут є дуже багато тіньової роботи, на яку беруть іноземців. Все це організовано та підтпимується самими ж чехами. Тому щось у них краще, а щось як і у нас.
Khmelnichanka• 10 сентября 2024
Я мало де була туристкою, і до війни ніде, крім Украіни, не жила.
Тому я точно субʼєктивна..
Але за менталітетом , ставленням до людей і до життя мені дуже зайшли хорвати.
Крім того, що вони симпатизують украінцям, вони дійсно щирі.
Справжні.
Але то суто трьохтижневе спостереження.
Всюди влазю• 10 сентября 2024
Ответ дляОтжигающая
Италия. Страна с прекрасным климатом, историей, архитектурой, кухней, по менталитету итальянцы похожи на нас.
мені теж Італія сподобалася, тільки люди там вільніші та більш відкриті, але в них війни нема, та й радяньске минуле над ними не надвисає