С самого рождения у малого проблемы нос горло, постоянно по лор врачам. Потом было затишье 4-6 лет. Первый класс был онлайн 2 класс постоянно в болезнях, сдавала посевы стафилококк и палочка в горле. Лечили . Ходили проверяли эндоскопом нос сдавали куча анализов, есть аллергия или глисты, лор сказала не паниковать. Капали капли в нос противоаллергические вроде легче стало, слух проверяю. Малой спит с открытым ротом, когда рвал то сказал что не умеет дышать носом, у нас аденоидит 2 степени. Вчера были у педиатра она начала говорить что прикус может изменить я и что нужно еще по врачам идти … Лор говорит перерастет . Сейчас поправимся еще пойдем по врачам . Кто сталкивался что делать ?
Я не видаляла. Відговорили в поліклініці Охматдит. Переріс, займалася прикусом(карт, ортодонтологічні илпстини), глистною інвазією, що давала алергічну реакцію і аденоїди були збільшені , займалася укріпленням імунітету (загартовування, вітамінізація спочатку вітаміни з аптек, потім вже слідкувала за добовими дозами вітамінів з харчування)
torbochki.in.ua• 10 сентября 2024
Знайдіть гарного лора і приготуйтесь до щоденних препаратів (не хімія, робота з імунітетом), процедур або операція. В сина був аденоїдит 2-3 ст. Принципово рятувала від операції: гомеопатія, процедури, 1 раз на рік море з процедурами промивання, 1 раз на рік санаторій з процедурами.
Переріс десь з 10 років.
З прикусом все ок.
Переріс десь з 10 років.
З прикусом все ок.
Janeke_in_UA• 10 сентября 2024
Было лет до 5 серьёзно. Прижигали азотом, плюс назонекс и всякое такое. До 12 лет проблема ушла, потом накрыла сильная аллергия, чуть не отправили на операцию. Но поменяли лечение и ок. Прикус хороший, лицо не аденоидное. Хотя стадия в 4-5 лет была 2-3.
Ответ дляJaneke_in_UA
Это временно , поэтому лучше удалить
Janeke_in_UA• 10 сентября 2024
Ответ дляElenaMari
Это временно , поэтому лучше удалить
Врачи говорят, что нет смысла удалять в нашем возрасте. Да и лечение прекрасно помогает. Проблема все равно будет всегда с дыханием из-за аллергии.
Анастасия К.• 10 сентября 2024
Боже, сколько мучений для детей и родителей. Зачем это все? Ради чего? В чем проблема удаления?
ksusha1155• 10 сентября 2024
3 ст. была, не удаляли. Фликс, гнали паразитов, морская вода. Прошло к 8-9 годам где-то.
Анастасия К.• 10 сентября 2024
Ответ дляArt-ca1f
Мне вот сейчас старая педиатр написала много хелевских препаратов
Ох
Анастасия К.• 10 сентября 2024
Ответ дляArt-ca1f
А если операция то можно это совсем менее травмачитно сделать ?
Вы вообще сами за столько лет вникали в этот вопрос? Вы как с неба упали, а ребенок мучается столько лет. Полная безответственность