Девальвация• 10 сентября 2024

Само занятые, дропы без ФОП что будем делать?

С октября до 30 платежей на карту.

Девочки фоп будете оформлять?
автор Девальвация • 10 сентября 2024
Репетиторы например
Моська-слон• 10 сентября 2024
нормальные люди платят налоги хотя бы через ФОП
60 метрів сметани• 10 сентября 2024
В день или месяц?

Пы.сы. Оформила фоп и сплю спокойно.
Пацаааааааан• 10 сентября 2024
оформлюйтесь і чесно платіть все
Carin• 10 сентября 2024
Это переводы на карту а не их получение, насколько я помню
Срочнокпсихологу• 10 сентября 2024
Так з Фоп на рахунок треба буде. Якщо на власну карту, то же без різниці Фоп ти чи ні.
Оскорбляю всячески• 10 сентября 2024
Платить налоги, как и везде в Европе.
Последний вагон• 10 сентября 2024
Фопов это никаким боком не касается))
Это ухылянтов только проблемы ждут
Ластовиння• 10 сентября 2024
А налоги включить в стоимость услуг, как в Европе.
Удачная• 10 сентября 2024
Это касается лишь исходящих переводов, принимать можно будет неограниченное количество переводов.
Кому там слова не давали• 10 сентября 2024
Ответ дляУдачная
Капец
У мене троє дітей: репетитори з англ. мови, математики, гімнастика (не ФОП), в школі постійно на щось збираємо, в садочку
А волонтерам ще теж треба задонатити
Мамина корзиночка• 10 сентября 2024
Чи проблема, оформляйте третью группу, из обязательных сейчас 5%, Чи не налоги
Последний вагон• 10 сентября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Капец
А волонтерам ще теж треба задонатити
Так не платите на карты. Платите за услуги репетиторов на расчетный счет. Какая проблема?
автор Девальвация • 10 сентября 2024
Ответ дляМоська-слон
С какого дохода для вас начинаются нормальные?
автор Девальвация • 10 сентября 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Вроде и не проблема.
Но это + сколько в месяц расходов?
7000 за 3 месяца+ ЕСВ?
В гости звали?• 10 сентября 2024
Ответ дляДевальвация
Вроде и не проблема.
Но это + сколько в месяц расходов?
7000 за 3 месяца+ ЕСВ?
5% от Вашего дохода. Была летом в Болгарии и даже на пляже продавали кукурузу и давали чек. И никто проблемы не делает - все честно ведут бизнес
Кидаю курити• 10 сентября 2024
Ответ дляМоська-слон
Готові що ціни піднімуться на 20%?
А там ще як введуть війск збір для фопів то всі 50%
В гости звали?• 10 сентября 2024
Ответ дляДевальвация
А какая разница. Почему санитарка в больнице с минзарплаты должна платить налоги, а Вы нет?
Альфред Шнитке• 10 сентября 2024
А щось відомо вже по новим змінам для ФОП чи це тільки законопроект ще?
Кидаю курити• 10 сентября 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Не прийняли ще, перенесли на 2 читання
Удачная• 10 сентября 2024
Ответ дляКому там слова не давали
Капец
А волонтерам ще теж треба задонатити
Откройте вторую карту и не будет проблем.
Альфред Шнитке• 10 сентября 2024
Ответ дляКидаю курити
Не прийняли ще, перенесли на 2 читання
Почекаю тоді. Думала ФОП оформлювати, та як приймуть нові закони, то хай гуляють, буду в чорну працювати.
Тро Нью-Йорку• 10 сентября 2024
Ответ дляЛастовиння
Ви як маленька. Конкуренцію ніхто не відміняв
Альфред Шнитке• 10 сентября 2024
Ответ дляУдачная
Це тимчасове вирішення. Вже є рекомендація банкам про обмін інформацією, щоб виключити такий варіант
Домовенок Кузя• 10 сентября 2024
Ответ дляДевальвация
Репетиторы например
беріть готівкою
Домовенок Кузя• 10 сентября 2024
Ответ дляМамина корзиночка
а ЄСВ?
автор Девальвация • 10 сентября 2024
Ответ дляВ гости звали?
Ну когда каждый из ваших репетиторов накинет 100 грн за занятие тогда и поймете
Альфред Шнитке• 10 сентября 2024
Ответ дляДевальвация
Бо люди думають, що ціни на репетиторів та всілякі оренди прораховані з податками, просто їх не платять. Ага, ага. Вони ж і пораховані без податків. Тому кожен, хто почне їх платити, підніме ціни на 20-25%. Якщо вимусять всіх платити, ціни суттєво зростуть.
ПоЗиТиВнАя• 10 сентября 2024
Ответ дляКидаю курити
Готові що ціни піднімуться на 20%?
Все наши(2 детей) репетиторы ФОП, цены у них обычные рыночные, средние. Только по математике учительница наличку брала, и то, что она не была оформлена как ФОП не мешало ей каждый год цену повышать. Так что поднятие цены не зависит от официального оформления. Если те, кто фопом не был, после оформления повысит цену и окажется слишком дорогим - люди пойдут к тому, кто предложит подходящую для них стоимость, сейчас выбор более чем достаточный в этой сфере.
Так же и маникюры, в салоне если и выше то совсем не на много, чем от тех кто на дому сидит.
Мамина корзиночка• 10 сентября 2024
Ответ дляДевальвация
Вроде и не проблема.
Но это + сколько в месяц расходов?
7000 за 3 месяца+ ЕСВ?
Это 5% от дохода, какие 7. ЕСВ по желанию на время военных действий