Дублирую вопрос второй раз*
Готовлю овсянку с медом (3 столовые ложки) и арахисовой пастой ( 2 столовые ложки), к ней добавляю 30 грамм грецких орехов, а потом 1 плитку казинак шириной как большой палец. Стоит ли, если захочеться меньше арахисовой пасты, добавить к небольшой порции арахисовой пасты халву у овсянку для калорийности? Или лучше не добавлять халву, а просто увеличить количество казинака?
Кортизол, глюкоза натощак, инсулин и гликированный гемоглобин какие у ребенка?
Сколько раз в день ест, когда засыпает?
Может быть проблема с накоплением гликогена, а жиры не усваиваются из-за проблем с желчным, отсюда и низкая мышечная масса.
Имеет смысл посетить метаболиста, кроме гастроэнтеролога
Сколько раз в день ест, когда засыпает?
Ответ дляsky-labs
Чтобы ночью не падала глюкоза в крови и не происходило разрушение белка из мышц и потери веса как следствие
Могу ещё анализы АСТ и АЛТ дать:
АЛТ - 30,7
АСТ - 21,3
Триглицериды - 1,19
Холестерин - 4,6
Креатинин - 96,8
Общий белок - 74,0
Альбумин - 48
Билирубин общий - 17.0
АЛТ - 30,7
АСТ - 21,3
Триглицериды - 1,19
Холестерин - 4,6
Креатинин - 96,8
Общий белок - 74,0
Альбумин - 48
Билирубин общий - 17.0
Ответ дляЛакриця
Могу ещё анализы АСТ и АЛТ дать:
АЛТ - 30,7
АСТ - 21,3
Триглицериды - 1,19
Холестерин - 4,6
Креатинин - 96,8
Общий белок - 74,0
Альбумин - 48
Билирубин общий - 17.0
АЛТ - 30,7
АСТ - 21,3
Триглицериды - 1,19
Холестерин - 4,6
Креатинин - 96,8
Общий белок - 74,0
Альбумин - 48
Билирубин общий - 17.0
Креатинин высокий, особенно учитывая мышечную массу и возраст.
Суточную мочу не сдавали на креатинин?
Ответ дляЛакриця
А какие пропорции крахмала и воды? И через какое время принимать после еды вечером? Можно ли перед едой?
Замерьте уровень кетонов в утренней моче хотя бы тест-полосками из аптеки завтра-послезавтра. Если будут кетоны, то начните давать крахмал на ночь и замерьте через пару дней - должны исчезнуть.
1 ч.л. на ст. холодной воды. НЕ варить!
Непосредственно перед сном.
Вам нужно сдать анализы о которых я спросила выше и узи обп, смотреть что с размерами и структурой печени.
1 ч.л. на ст. холодной воды. НЕ варить!
Непосредственно перед сном.
Ответ дляsky-labs
1 ч.л. на ст. холодной воды. НЕ варить!
Непосредственно перед сном.
1 ч.л. на ст. холодной воды. НЕ варить!
Непосредственно перед сном.
А кетоны - это про что? Я максимум знаю о Кето, на котором чтобы добавиться кетоза, нужно практически не употреблять углеводы
Ответ дляsky-labs
Про то что ночью ребенок возможно впадает в кетоз если есть нехватка гликогена. Так это или нет покажут тест-полоски
Последний раз анализы были месяц назад, там кетоны не обнаружены. Но тогда он ещё худее был, а сейчас более энергичный, поскольку вес набрал. А просто так кукурузный крахмал нельзя в качестве профилактики?
Ответ дляЛакриця
Да, можно и для профилактики.
Не игнорируйте пожалуйста то, что я написала выше про креатинин. Такой высокий креатинин может указывать на заболевание почек.
Ответ дляsky-labs
Да, можно и для профилактики.
У него ещё ВСД. В холодную погоду (зимой) вообще может пить совсем мало воды, а ходить по 25-30 раз в туалет по-маленькому. Ну в основном по 1-2 раза в час, а ночью по 3 раза.
Ответ дляЛакриця
ВСД не дает таких значений креатинина.
Частота походов в туалет может быть связана с воспалением.
Нужны анализы обязательно. Почки слишком важны чтобы не обращать на них внимание.
Низкая мышечная масса может быть связана именно с заболеванием почек
Ответ дляsky-labs
ВСД не дает таких значений креатинина.
Так дело в том, что у него всегда так на холодную погоду, особенно, если ноги без носок. У него диагноз ВСД стоит с 2021, тогда точно был здоров, и все равно такое было.
Ответ дляsky-labs
Ну так хроническое воспаление налицо.
При чем тут ВСД?!
За 2 года до проблем с ЖКТ в принципе? Ну я понимаю, что врачи из-за своей некомпетентности, неспособностью определить первоначальную проблему и ее суть, состояние пациента, если такого нет в кникже-классификации болезней, ставят ВСД, но проблем с ЖКТ у него уж точно не было, это прям 💯