А_мій_самий_самий• 10 сентября 2024

Анализ мокроты на туберкулез

Человек сдал на анализ мокроту утром, врач сказал, что позвонит и скажет результат. Позвонил в обед и сказал завтра приходить со всеми рентгенами, в мокроте обнаружили следы очагов.
Что это такое? Как это "следы очагов" в мокроте?
Письменно результаты не видели
Я Вас не боюся• 10 сентября 2024
Ну если сказал, что мокрота +, значит на следуюшем приеме будете разбираться и сопоставлять клиническую картину, КТ и симптомы. Мокрота сдаётся на мтб пцр Gen expert и на рост культуры (около 2 мес), и уже потом выставляется диагноз
Оцененная• 10 сентября 2024
Что такое мокрота,это слюна?
автор А_мій_самий_самий • 10 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Анализ сдал утром, а результат в обед был. Это не означает, что за это время они бактерию выявили или означает?
Ответ дляОцененная
Что такое мокрота,это слюна?
Нет. Мокрота при кашле
Я Вас не боюся• 10 сентября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Почему вы меня спрашиваете, а не своего врача?)
Ответ дляЯ Вас не боюся
Ну вы зачем-то в теме ответили же, вот и спрашиваю, ожидала, что вы что-то понимаете в этом. Я например переживаю, человек живет с нами, у меня ребенок, до врача он пойдет завтра.
Оцененная• 10 сентября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Нет. Мокрота при кашле
А если при кашле нет мокроты,как ее сдать на туберкулез,.Можно просто плюнуть?
Ответ дляОцененная
Если есть подозрения, значит делают другие анализы.
Я Вас не боюся• 10 сентября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
А зачем вы спрашиваете здесь, а не врача?
У вас же рот есть...
Кто должен знать, каким методом делался анализ и на каком основании сделаны выводы? Правильно, ваш врач.
А информацию о методах диагностики туб можно для личного кругозора почитать в гугле.
Это вместо того, чтобы переживать)
Я Вас не боюся• 10 сентября 2024
Ответ дляОцененная
Делается бронхоскопия и берется лаваж с бронхов на анализ
Оцененная• 10 сентября 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Дякую за розьяснення
Ответ дляЯ Вас не боюся
У вас же рот есть...
Это вместо того, чтобы переживать)
У меня нет врача и я не могу его спросить. Спрашиваю, потому что живу в одной комнате и квартире с человеком, а в другой комнате спит мой ребенок. Мне страшно, что это туберкулез, что мы можем заразиться и если я могу получить хоть какое-то понимание ситуации сейчас и поспать эту ночь, а не стрессовать от страха, и узнать, что означает эти ’следы очага’ в мокроте, то поэтому я и спрашиваю.

Я же вас насильно здесь не заставляю писать столько сообщений, что вы мне претензии выставляете. Просто не пишите ничего, возможно кто-то другой мне что-то подскажет
Я Вас не боюся• 10 сентября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий

Ответ дляЯ Вас не боюся
Ну посмейтесь с чужих болезней, действительно то смешно как
Я Вас не боюся• 10 сентября 2024
Ответ дляА_мій_самий_самий
Это вместо благодарности за разъяснение ещё и я виновата, что видите ли такой даме объяснила куда обращаться, а она носом воротит ! ФУ !
Ответ дляЯ Вас не боюся
Зато посмеялись от души
Рада, что моя ситуация вас рассмешила и вы от этого стали чуточку счастливей