Шикаю і викаю• 11 сентября 2024

Киев. Мамы девятиклассниц - планируете после 9 переводить детей?

Сколько сейчас вообще лет школа? Хотите переводить или оставлять до конца?
Щастя-здоровля• 11 сентября 2024
Переводить куда? и почему именно девочек?

ПотеряласЯ Я...• 11 сентября 2024
а у вас дитина є? Що за питання скільки років школа))
Лика-прилипка• 11 сентября 2024
І чому тільки Київ
Вишневий цвіт• 11 сентября 2024
Куда переводить?
Полное всё равно получить обязательно. Хоть в школе, хоть в училище, хоть в колледже.
автор Шикаю і викаю • 11 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Есть. Все постоянно менялось, не следила за этим
So_so• 11 сентября 2024
А в чём логика перевода?
Морожена_курка• 11 сентября 2024
Сколько лєт школа))))) Автор відкрийте закон про середню освіту, спробуйте почитати)
Робот Вертер• 11 сентября 2024
Ну моя дочка идет в колледж после 9 класса.
автор Шикаю і викаю • 11 сентября 2024
Ответ дляЛика-прилипка
І чому тільки Київ
Мы живем в Киеве, зачем мне другие города?

автор Шикаю і викаю • 11 сентября 2024
Ответ дляМорожена_курка
Зачем мне засорять этим голову?
автор Шикаю і викаю • 11 сентября 2024
Ответ дляРобот Вертер
Почему решили перевести? Какие видите преимущества?
ПотеряласЯ Я...• 11 сентября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
не вірю)) як можна аж прямо так не слідкувати. В якому класі ваша дитина?
Щастя-здоровля• 11 сентября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Действительно... школы ж во всех городах разные... В Киеве 9 лет, а в Кривом Роге вот 12, в Моршине вообще 7...
После 18• 11 сентября 2024
12 років вчитимуться діти, які навчаються за системою НУШ.
Ваша дитина навчається не за НУШ, тобто вона вчитиметься 11 класів.
Реформа ще в розробці, планується з 2027 року навчання 12 класів.
празники не помню• 11 сентября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Вы думаете в Киеве какое-то свое , отдельное законодательство?)
Щастя-здоровля• 11 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Авторка за цим не слідкувала. Ну написано ж ну шо ви оце...
ПотеряласЯ Я...• 11 сентября 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Деякі є 4, автор мабуть її закінчувала
Лика-прилипка• 11 сентября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Ну як мінімум люди з інших міст вам скажуть, що після 9 класу не ’переводять’, а вступають. Моя донька не в Києві, але 9 клас, буде вступати в ліцей при місцевому університеті на напрямок профільної англійської, тому що гуманітарні науки їй даються легко та вчаться з цікавістю, в той час як математика-фізика не даються взагалі. Вже записала її на підготовчі курси, почнуться з листопада.
Патика-мотика• 11 сентября 2024
Щоб не завагітнила в 12 класі, дайте презервативи, та не заважайте вчитись дитині.

Морожена_курка• 11 сентября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Зачем мне засорять этим голову?
правильно, мізки мають бути ідеально чисті і бажано без ізвілін))
празники не помню• 11 сентября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Зачем мне засорять этим голову?
Да и не засоряйте. Зачем вам? Даю подсказку - когда ребенок принесет аттестат - это будет означать, что школа закончилась.
Щастя-здоровля• 11 сентября 2024
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Деякі є 4, автор мабуть її закінчувала
Мабуть з села... там по селах так, 4 класи і до коров...
автор Шикаю і викаю • 11 сентября 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Вы странная? Вопрос про перевод, а не про количество лет
Щастя-здоровля• 11 сентября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Про перевод - это из школы в школу. В чем смысл?
автор Шикаю і викаю • 11 сентября 2024
Ответ дляЩастя-здоровля
Ну какая вам разница? Есть конкретный вопрос, зачем вы пишите всякую ненужность
Щастя-здоровля• 11 сентября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Это по вашей логике конкретный вопрос?
автор Шикаю і викаю • 11 сентября 2024
Ответ дляПосле 18
Дякую
ПотеряласЯ Я...• 11 сентября 2024
Ответ дляпразники не помню
то може першій принести сказати все) закінчилось. А це буде 9 тільки. А мати з чистим ясним поглядом буде думати все, закінчилась школа)
ПотеряласЯ Я...• 11 сентября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
це ви дивна, ви питаєте ’Сколько сейчас вообще лет школа? ’
Залізний занавіс• 11 сентября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
«Перевод» - это переход со школы в другую школу. Который можно производить на всем этапе учебы.
Ваш ребенок выпускается с 9 класса и должен продолжить обучение дальше.
Согласно уровню своего образования.
Это может быть 10-11 класс лицея/школы.
Или колледж. Или ПТУ.

Мы ж не знаем уровень успеваемости вашего ребенка. Сможет он в колледж поступить или там только ПТУ светит.