Девочки привет. Кто подскажет, если раз два менял фамилию после рождения ребенка, образования и тд то документы на старую фамилию никак не подтянуть ?
Свидетельство о рождении дочки не могу подтянуть ,пишет невозможно так как разные фамилии, про образование так же нет документов,так как со времени аттестатов два раза менялась фамилия. Это вообще не реально сделать?
Janeke_in_UA• 11 сентября 2024
Фамилию не меняла, но документы об образовании не потянулись. Ни один. Проблема была очень интересная. Мои дипломы есть в реестре, но меня нет в реестре. Где-то на этапе переноса в общие базы кто-то накосячил. Связывалась с вузом, они вручную вносили данные и тогда в дие появились документы. Относительно свидетельств о рождении не знаю) с ребёнком на разных фамилиях, документы есть в дие
Ответ дляJaneke_in_UA
Я вообще ничего не понимаю, это же глупо как минимум, если я после рождения дочери еще раз поменяла фамилию то она мне не дочь или как?) Вы не первая ,от кого я слышу , что фамилия разная но свидетельство есть а мне отвечают ,что не возможно 🤷🏼♀️😤
Janeke_in_UA• 11 сентября 2024
Ответ дляGuzelli
По идее, если вы меняли фамилию после рождения ребёнка и она не соответствует той, что в свидетельстве, то не подтягивает. У меня есть пример, что мама ребёнка поменяла фамилию после. Сначала на разных были, потом взяла фамилию отца ребёнка. И стала одна фамилия с ребёнком. Поменяли свидетельство, все подтянулось тогда в дию. Но пришлось побегать.
Ответ дляJaneke_in_UA
Нет, в свидетельстве и сейчас у меня разные фамилии да как и в образовательных (
FireKitten• 11 сентября 2024
Ответ дляGuzelli
У меня нет ни школьного аттестата ни МАУП, пишу в поддержку - у нас нет возможности подтянуть документы на старые фамилии пишет бот🥺
У мене теж освіта не підтягнулась. Може теж через те, що прізвище змінила. Але я вже й не писала в підтримку. Читала що у багатьох така проблема. Може колись щось вигадають.
Поля Дяченко• 11 сентября 2024
Дипломы подтянулисьавтоматом, а свидетельство сына-нет. Это на девичью фамилию. Свидетельство младшей дочери подтянулось автоматом, старшей дочери-подтягивала сама.