ИМХОля• 04 марта 2014
Девочки, кто на Посту, что Вы кушаете???
ИМХОля
• 04 марта 2014
Ответ дляВышивай-ка
Кому интересно, могу тесто для пирожков написать...
Давайте
Вышивай-ка• 04 марта 2014
Ответ дляЮлия79
Давайте
100 г дрожжей
1 л. воды
8 ст л. сахара
8 ст.л олии
1 л. воды
8 ст л. сахара
8 ст.л олии
ИМХОля
• 04 марта 2014
Ответ дляВышивай-ка
100 г дрожжей
1 л. воды
8 ст л. сахара
8 ст.л олии
1 л. воды
8 ст л. сахара
8 ст.л олии
Спасибочки
olka_snegurka• 04 марта 2014
Ответ дляЮлия79
по некоторым дням только можно.Первую неделю и последнюю неделю,точно буду строго,а потом с маслом.
ага, поняла! Ну я так не смогу наверное - совсем уж без такого)
кружкаЭсмарха• 04 марта 2014
Вчера и сегодня строгий пост.
Да и вообще раз в день только можно кушать.
Хотя батюшка сказал,что строго так не нужно...что с олией салатик и так далее.А главное чтоб в душе покой был,злости и ненависти поменьше.
Купила орехи..фасоль в томате..сою..морскую капусту..овощи.
Корень имбиря купила,все никак не попробую его заварить.Один раз покупала,да пропал,выбросила))Теперь вот снова купила.Девочки,кто умеет заваривать корень имбиря,чтоб долго не заморачиваться..простенький рецептик.Спасибо!
Ответ дляasd11
Вчера и сегодня строгий пост.
У меня муж по чаям ). В заварник к любому чаю буквально пару пластиночек. Много не надо, мне духами воняет и я его не ем, а вот в чаечке очень даже.
Вышивай-ка• 04 марта 2014
Ответ дляСусановна
пост могут соблюдать только здоровые люди
так пост это не обязательно не есть что-то.
Это может быть ограничение просмотра телевизора; ограниченное пользование и-нета и соцсетей; обойтись без макияжа, или по самому минимуму; обойтись без маникюра, шоппинга (если он уже на уровне пристрастия) на время поста; не осудить сотрудницу/начальника в очередной раз; да это может быть угодно, к чему приросло наше сердце ...
следить за своими мысльми и направлять на созерцание своего бревна в глазу ...
Ну и естественно в пост мы должны пробудить в себе все человеческие струны, которые в нас уже спят мертвым сном и давно...
Вот как-то так я воспринимаю пост...
ИМХОля
• 04 марта 2014
Ответ дляbyrlakat
Разнообразное питание можно готовить в этот период. Я научилась готовить майонез постный, рогалики, пироги. Даже торт ребенку пекла постный. Кучу рецептов можно найти на этом сайте. Тут отдельный раздел посвящен постному питанию.
Спасибо!
ИМХОля
• 04 марта 2014
Ответ дляasd11
Вчера и сегодня строгий пост.
Я люблю чаек с имбирем,спасибо,что напомнили.
Делаю очень просто,порезала мелко в чашку и залила кипятком.Настояла 5 мин.и пью.Очень полезный
Могу на терку ,среднюю натереть,где то ч.л. тертого,на стакан кипятка.
С пропорцией Вы сами почувсвуете,если что доьавите воды.
ИМХОля
• 04 марта 2014
Ответ дляjabubu
А в пост выпечку нельзя никакую, кроме хлеба чёрного
постные пирожки можно.
ИМХОля
• 04 марта 2014
Ответ дляdoughter
Девочки, а расскажите про морскую капусту! Какую покупаете? Где? Как готовите?
Я покупаю с сельдереем или по корейски,вкусненько,особенно в пост НЯМ-НЯМ,
кружкаЭсмарха• 04 марта 2014
Ответ дляИМХОля
Спасибо!
Сейчас сделаю
Моль Молливна• 05 марта 2014
А я вот какой наполеон нашла, мне 31 ДР испеку,чтобы не только мужу с доцей досталося, а и мне кусочек