ИМХОля• 04 марта 2014

Девочки, кто на Посту, что Вы кушаете???

автор ИМХОля • 04 марта 2014
Ответ дляВышивай-ка
Кому интересно, могу тесто для пирожков написать...
Давайте

Вышивай-ка• 04 марта 2014
Ответ дляЮлия79
Давайте
100 г дрожжей
1 л. воды
8 ст л. сахара
8 ст.л олии
Вышивай-ка• 04 марта 2014
А муки так, чтоб не крутое тесто получилось...
Вышивай-ка• 04 марта 2014
делаю на половину порции
автор ИМХОля • 04 марта 2014
Ответ дляВышивай-ка
100 г дрожжей
1 л. воды
8 ст л. сахара
8 ст.л олии
Спасибочки
olka_snegurka• 04 марта 2014
Ответ дляЮлия79
по некоторым дням только можно.Первую неделю и последнюю неделю,точно буду строго,а потом с маслом.
ага, поняла! Ну я так не смогу наверное - совсем уж без такого)
кружкаЭсмарха• 04 марта 2014
Вчера и сегодня строгий пост.
Да и вообще раз в день только можно кушать.
Хотя батюшка сказал,что строго так не нужно...что с олией салатик и так далее.А главное чтоб в душе покой был,злости и ненависти поменьше.
Купила орехи..фасоль в томате..сою..морскую капусту..овощи.
Корень имбиря купила,все никак не попробую его заварить.Один раз покупала,да пропал,выбросила))Теперь вот снова купила.Девочки,кто умеет заваривать корень имбиря,чтоб долго не заморачиваться..простенький рецептик.Спасибо!
Сусановна• 04 марта 2014
пост могут соблюдать только здоровые люди
Аврорка• 04 марта 2014
Ответ дляmatyakaslova
да вот......вчера нечайно рыбу ребенка ...пробуя умяла кусок,а ток что ленивый вареник......эх.....
а я вчера, случайно чеС слово, утром случайно баунти у малой грызанула...сонная была

Аврорка• 04 марта 2014
Ответ дляasd11
Вчера и сегодня строгий пост.
У меня муж по чаям ). В заварник к любому чаю буквально пару пластиночек. Много не надо, мне духами воняет и я его не ем, а вот в чаечке очень даже.
Вышивай-ка• 04 марта 2014
Ответ дляСусановна
так пост это не обязательно не есть что-то.

Это может быть ограничение просмотра телевизора; ограниченное пользование и-нета и соцсетей; обойтись без макияжа, или по самому минимуму; обойтись без маникюра, шоппинга (если он уже на уровне пристрастия) на время поста; не осудить сотрудницу/начальника в очередной раз; да это может быть угодно, к чему приросло наше сердце ...
следить за своими мысльми и направлять на созерцание своего бревна в глазу ...

Ну и естественно в пост мы должны пробудить в себе все человеческие струны, которые в нас уже спят мертвым сном и давно...

Вот как-то так я воспринимаю пост...
byrlakat• 04 марта 2014
Разнообразное питание можно готовить в этот период. Я научилась готовить майонез постный, рогалики, пироги. Даже торт ребенку пекла постный. Кучу рецептов можно найти на этом сайте. Тут отдельный раздел посвящен постному питанию.
http://www.povarenok.ru
автор ИМХОля • 04 марта 2014
Ответ дляbyrlakat
http://www.povarenok.ru
Спасибо!
автор ИМХОля • 04 марта 2014
Ответ дляasd11
Вчера и сегодня строгий пост.
Я люблю чаек с имбирем,спасибо,что напомнили.
Делаю очень просто,порезала мелко в чашку и залила кипятком.Настояла 5 мин.и пью.Очень полезный
Могу на терку ,среднюю натереть,где то ч.л. тертого,на стакан кипятка.
С пропорцией Вы сами почувсвуете,если что доьавите воды.
doughter• 04 марта 2014
Девочки, а расскажите про морскую капусту! Какую покупаете? Где? Как готовите?
jabubu• 04 марта 2014
Ответ дляolka_snegurka
а можно рецептик теста постного?
А в пост выпечку нельзя никакую, кроме хлеба чёрного
автор ИМХОля • 04 марта 2014
Ответ дляjabubu
постные пирожки можно.
автор ИМХОля • 04 марта 2014
Ответ дляdoughter
Я покупаю с сельдереем или по корейски,вкусненько,особенно в пост НЯМ-НЯМ,
jabubu• 04 марта 2014
Ответ дляЮлия79
постные пирожки можно.
Нельзя

автор ИМХОля • 04 марта 2014
кружкаЭсмарха• 04 марта 2014
Ответ дляИМХОля
Спасибо!
Сейчас сделаю
автор ИМХОля • 04 марта 2014
Приятного чаепития!!!
Моль Молливна• 05 марта 2014
А я вот какой наполеон нашла, мне 31 ДР испеку,чтобы не только мужу с доцей досталося, а и мне кусочек https://www.google.com/url?q=http%3A%2F%2Fhlebopec...
Моль Молливна• 05 марта 2014
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
olgastyle76• 09 марта 2014
тоже на посту
сегодня пекла
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=883-recept-Postn...