Советчица Года• 11 сентября 2024

Як ви так багато за світло платите?

В мене скромно, хоча стандартні побутові прилади кожен день працюють.🤷
Кудрі кручу сама• 11 сентября 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Як ви це дивитесь?
на счётчике смотрит-сколько киловат спалено и умножает на тариф
Yuliyamelnyk• 11 сентября 2024
250 кв по 0.48 євроцентів в БельгіЇ - 100 євро в місяць.
В Украіїні було 700-800 кв, о така економія ))
Не будь КакСвета• 11 сентября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Щиро за вас рада, можете взяти пиріжок з полиці.
В мене будинок повністю на електроенергії
У меня не полностью на электроэнергии, только бытовые приборы, а так газ, центральное отопление. 2 чел и плачу чуть меньше 1600-1700 грн. Но мы и не экономим
Кудряшка Сью• 11 сентября 2024
Ответ дляКудрі кручу сама
Я про додаток?
Кудрі кручу сама• 11 сентября 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Я про додаток?
yasno кабинет
Дева Мария• 11 сентября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
Да уж . Мы дома не живем . Все выключено . Приехали , счет за электричество 700 грн 🙄
parele• 11 сентября 2024
Электродом. Плита, духовка, бойлеры, кондиционеры. Не считая всех остальных приблуд.
Ms. При теле• 11 сентября 2024
Ответ дляВикасикрет
На будинок якось мало 450 кв )))
У нас квартира, но много техники, робот пылесос каждый день постоянно ездит, стирка каждый день, гриль, мультиварка и т д., кондиционер регулярно.
250 кВт в среднем.
Здесь часто пишут, что в квартире не меньше 700 квт потребляют, всегда интересно, что у них за техника такая.
Злюсь до кипіння• 11 сентября 2024
Ответ дляВикасикрет
На будинок якось мало 450 кв )))
+1 у меня квартира каждый месяц летний 350 кватт, зимой 400, и это отопление центральное
Olvia1987• 11 сентября 2024
Ответ дляСоветчица Года
В нас однушка, два члена сім´ї проживає.
Газова плита і колонка?
Барабан для дорослих• 11 сентября 2024
Ответ дляДева Мария
Так то домовики, напевно.
Дева Мария• 11 сентября 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Так то домовики, напевно.
Они все со мной ездят 😂
Злюсь до кипіння• 11 сентября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Тогда какие «стандартные» приборы вы имеете ввиду?

У нас 4 комнаты, 4 человека, стиралка, сушилка, индукция, два компа и три ноута, Пмм, духовка, микроволновка
Copy-Paste• 11 сентября 2024
Зазвичай 200-300 грн, не знаю як так🤷🏻‍♀️
дякую аж підскакую• 11 сентября 2024
Мы за 3 месяца около 5 тыс заплатили
И_В_офигительных_штанах• 11 сентября 2024
Ответ дляЦигарний шланг
За новими цінами виходить у вас приблизно 70 кВт розхід?

У нас багато чого на електриці, сімʼя з трьох осіб. Не економимо фанатично, просто техніка зберігаюча. Якщо ще будемо в темноті сидіти та митися холодною водою, то заради чого тоді працювати, якщо не можеш собі побутових умови забезпечити?
так, з відключеннями. бойлер, пралка, двотарифний лічильник
Вкаблучках• 11 сентября 2024
115 квт, це близько 500 грн.
Трьошка 80 м, всюди економки, нас 2, бойлер, кондер, холодильник, витяжка, пралка пару разів на тиждень, пилосос раз на тиждень.
Ответ дляСоветчица Года
в мне в трьошці така сумма, правда зараз проживаю одна, і однозонний лічильник.
Тріль!• 11 сентября 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
У мене за серпень 997 грн, це по цим вже новим цінам.
Бойлер з´їдає майже половину. Плюс комп´ютери два штуки, електроплитка, холодильник, лампочки і все таке. І це ще кондиціонера немає, лише у фіранці такий маленький вентилятор.

Не уявляю, як можна в 300-400 грн втиснутися.
У нас газовая плита, колонка газовая, особо техники много нет, свет тоже экономный. И то стало напряжно втиснуться, а так как автор пишет вся техника и т.д.не знаю..
Ответ дляOlvia1987
Газова плита і колонка?
в мене , так. до 100 квт. був би лічильник день/ніч було б менше по грошах
Плету интриги• 11 сентября 2024
Ответ дляКонфиденциальность
Трёшка, четыре человека, бойлер. Летом около 300 квт, зимой больше. В прошлом месяце около 1000 заплатила за электричество
Вы не моетесь или моржи? 4 человека-это только на бойлере можно разориться.
Не люблю натовп• 11 сентября 2024
Ответ дляВикасикрет
На будинок якось мало 450 кв )))
Ну це ж літо, опалення вимкнено
Ответ дляПлету интриги
300квт.. це і так прилічно, вірніше це нормально.
Не люблю натовп• 11 сентября 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Як ви це дивитесь?
Особистий кабінет
Перемелица• 11 сентября 2024
Автор, было как у Вас, ничем себя не отказывали, реально по электрике мизер выходил. Но из-за отключений света и при этом отсутствии гор воды- пришлось пользоваться бойлером. +200 кВт ко всему... Тогда печалька.
Жена сантехника• 11 сентября 2024
1300 мала квартира
Конфиденциальность• 11 сентября 2024
Ответ дляПлету интриги
Не моржи, все моются, летом бойлер не очень много тянет, такая жара была. У нас в городе, к сожалению, нет другой альтернативы, с начала войны горячую отключили во всем городе. К счастью, у нас газовая плита
Плету интриги• 11 сентября 2024
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
1000 грн заплатили- это чуть больше 200 кВт.
Перемелица• 11 сентября 2024
Ответ дляВкаблучках
115 квт, це близько 500 грн.
Видимо бойлер не используется, или редко моетесь или любите попрохладнее.

Мы с бойлером в интенсивном исполнении (4 человека) +200 кВт.
Домовенок Кузя• 11 сентября 2024
Ответ дляСоветчица Года
Так у вас же газ.