Швидкоруч• 11 сентября 2024

Дитина терпить, коли хоче . Що робити?

дитина ходить в садочку і коли хоче 💩, то там перетерплює і вдома потім не какає. Закрепи буває по 2-3 дні.
Що можна зробити в такій ситуації ?
So_so• 11 сентября 2024
Смотря какой возраст, какой садик.
Ребенок испытывает сильный дискомфорт, нужно понять почему.

автор Швидкоруч • 11 сентября 2024
Ответ дляSo_so
Смотря какой возраст, какой садик.
4 роки, державний садок
Вона дуже сором’язлива. Думаю просто соромиться сказати
So_so• 11 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
4 роки, державний садок
А нужно в садике озвучивать, что хочет в туалет? Нельзя просто пойти?
Ло Шарик• 11 сентября 2024
Я теж не полюбляю 💩 в загальних місцях. Несу «скарби» додому.
Всі ми різні. Те, що одному- класно, іншому- проблема.

Спробувати перенести 💩 на ранок.
Будити раніше і давати час посидіти «подумати»
Любительница• 11 сентября 2024
Автор, я не знаю как отучить терпеть, но знаю что сделать это нужно срочно и обязательно. Моя вот так терпела много и теперь долихосигма, разгребаем без конца.
Вам выше хорошую идею подали, чтоб перенести стул на утро или вечер. Попробуйте наладить его с помощью Дуфалака, или чернослива, например, с пятницы утром дать препарат и чтоб к вечеру сходил ребенок. И так выходные все, а потом довести до регулярного.
Очень важно или дома наладить утром/вечером, или чтоб перестал в садике терпеть. А чтоб перестал в садике терпеть, стоит сходить в группу, посмотреть что там за условия в туалете, переговорить с воспитателем и т.д.
Oksi-6e83• 11 сентября 2024
СВоїй дитині давала сироп НОРМОЛАКТ і так по часу, щоб ходив в туалет вдома. Потім увійшли в графік і все наладилось.
автор Швидкоруч • 11 сентября 2024
Ответ дляOksi-6e83
А як ви розрахували вас ? Бо я теж почала його давати . Зазвичай, дочка ввечері ходить в туалет