Чемодан-Вокзал-Майами• 11 сентября 2024
Возврат товара
Как вы считаете, должна ли быть возможность возврата товара, если тебе не подошел размер? Выбрала здесь на кидстаффе спортивный костюм. Есть 2 размера. Знаю, что больший размер точно будет велик. А меньший может быть ок, а может и маленький. Спросила у продавца за возрат, написала, что обмен есть, а возврата нет. При этом у нее в товарах все новое, с бирками. Это не пролеты, а именно бизнесс.
Радуга-дуга• 11 сентября 2024
Возврат по закону - только в магазине. И то не всегда, могут искать причины чтобы не возвращать.
В остальных случаях продавец диктует свои условия.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 11 сентября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Закон единый для всех, нет отдельного для инета или для оффлайн магазинов. Не придумывайте.
Божий одуванчик• 11 сентября 2024
Можливість бути повинна. Але умови вам озвучили, не влаштовує - шукайте далі. Ви ж силою те повернення не запхнете їм. А скандали, розборки потім... воно вам треба?
Сон і дрімота• 11 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вам озвучили условия
Радуга-дуга• 11 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Не смешите)) Никто не может заставить продавца сделать возврат, если он сам того не захочет.
П.С. А озвучьте то же самое продавцу)) Чего уж там. Увидите реакцию.
Почемучка• 11 сентября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Нормальные продавцы спокойно возвращают деньги за товар. Ненормальные могут настаивать на обмене
Чемодан-Вокзал-Майами
• 11 сентября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Если продавец зайдет, то поймет, что это о нем))))Ну откажется продавать, ну будет дальше ждать покупателя.
Чемодан-Вокзал-Майами
• 11 сентября 2024
Тоже так считаю. Значит, продавец не уверен в своем товаре.
Почемучка• 11 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
На маркетплейсах бывает увеличенный срок возврата товара
Карапулька• 11 сентября 2024
берете свою кофту по размеру - меряете и сравниваете с замерами того что хотите купить - если хотите - платите за доставку двух костюмов разных размеров и меряйте на почте
Карапулька• 11 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
это вы не уверены в своих размерах
Чемодан-Вокзал-Майами
• 11 сентября 2024
Ответ дляКарапулька
Разная ткань по разному садится. Плюс разные лекала(фасон), как можно сравнить?
Карапулька• 11 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
легко - это называется жизненный опыт - у вас его нет -- идите в офлайн и там трахайте мозги продавцам
Чемодан-Вокзал-Майами
• 11 сентября 2024
Ответ дляКарапулька
Я написала, что я знаю, что больший размер будет большим, зачем мне 2 заказывать. Тем более вернуть один из них потом все-равно нельзя.
Карапулька• 11 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
если знаете - зачем заказывать?
Радуга-дуга• 11 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Так он уже отказался. Но вы ищете проблем на свою голову
Дайте вподобайок• 11 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ну так не покупайте у нее или вы любитель усложнять себе жизнь?
Чемодан-Вокзал-Майами
• 11 сентября 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Пока нет, только озвучил условия. Но покупать я не буду. Хотя он мне нужен и все устраивает.
Заместитель Анонима• 11 сентября 2024
автор, если вы хотите цивилизованную торговлю, в возможностью возврата - вам в магазин. онлайн, офлайн, но настоящий магазин. там наверно подороже будет. а есть ’дикий рынок’, тут вам никто ничего не должен, все на свой страх и риск. выбор за вами
Радуга-дуга• 11 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Озвучить свои условия - равно отказаться от ваших. Человек не хочет иметь проблем с возвратом, ему это неинтересно
Чемодан-Вокзал-Майами
• 11 сентября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот хочется именно цивилизованного подхода, но у нас, к сожалению ничего не меняется к лучшему(((((Законы не соблюдаются, налоги в большинстве своем не платятся. Клоунов и какашек накидали такие же продавцы.
Заместитель Анонима• 11 сентября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
так есть цивилизованный. а вы зашли не в ту дверь и права качаете)))
а наложка у нее есть?
Чемодан-Вокзал-Майами
• 11 сентября 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
а наложка у нее есть?
хочется верить в цивилизованный подход везде)))))Но большинство реакций и комментов доказывает, что нам до этого ох как далеко.