Допоможіть знайти• 11 сентября 2024
Как не убить подростка ?
Последняя ситуация вывела меня из себя окончательно. Зрение падает, купили дорогие хорошие очки, те, что она хотела. Носит только при мне, доктор сказал не снимать. Нужно делать зарядку для глаз- просто не делает. Нужно посадить и сидеть смотреть. У меня просто не хватает на это времени. Но последнее вообще добило... Нужно закапывать глаза 3 раза в день. Вечером я капаю. Днём она должна сама, делать это отлично умеет. И сегодня виду, что капли стоят точно на том же месте, где я их вчера вечером поставила, то есть днём их никто не капал. И так мы лечимся месяц. Кучу денег просто в воздух. Что со мной не так или что я делаю не так ?
Мавка• 12 сентября 2024
я тоже не очень так следила за своим зрением, хотя очки надела в 8 лет... Тогда, в 80-е и очки то были так себе в плане оправ. Ходила в школе без очков и слепла.... Очки носила только дома и в кино, т.к. там темно и меня особо не видно. Я стеснялась очков.... В Итоге в 14 лет зрение -7,0 и -7,5, в 15 лет первая операция на глазах, в 17 лет, о боги!!! Я надела линзы (1994 год, они тогда стали только появляться) в 29 лет зрение -9,0 и -9,25 и еще две операции: одна на сетчатку, вторая - имплантация интраокулярных линз.... Вот такая цена моего нежелания носить очки... Сын тоже надел очки в 8 лет, но, слава богу, оказался умнее меня и носил очки всегда, ему пофиг на мнение остальных)) Да и очки (оправы) стали гораздо интереснее. А сейчас такой огромный выбор красивых оправ, на любое лицо, любого цвета, можно выбрать и будет ооочень красиво)
Поговорите с дочкой, почему она не стремится лечить глаза и поддерживать зрение?
Поддерживаю вас, вы делаете все возможное от вас для здоровья глаз дочери, но и она должна напрячься в этом вопросе...
Мавка• 12 сентября 2024
Ответ дляNo problems
Всі підлітки забутькуваті. Це нормально. Такий етап. Нагадуйте, нагадуйте і ще раз нагадуйте.
Може, варто розглянути варіант нічних лінз?
в ночных линзах надо быть по моему не меньше 8 часов, т.е. спать ложиться надо около 10 вечера... Ну, вряд ли подростка еще уложишь в это время. А если не выдерживать этот интервал, то линзы работать не будут.