Мілася-6892• 12 сентября 2024

Амброзія. Це просто жах якийсь

В мене слів немає.
У місті повно росте по метру висотою.
У дітей носи не дихають, чому не можна її покосити?
Alex_Kri• 12 сентября 2024
ее не косить надо, а вырывать

автор Мілася-6892 • 12 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
ее не косить надо, а вырывать
Ну хай повиривають, що завгодно вже.
Бо я терпіти не можу.
В селі діти як діти, приїдемо у місто, пройдемось по вулиці і готово - ніс не дихає
Alex_Kri• 12 сентября 2024
Ответ дляМілася-6892
Ну хай повиривають, що завгодно вже.
Бо я терпіти не можу.
В Киеве есть распоряжение администрации о ее уничтожении. Не знаю, занимается ли этим кто-то
Аnnеt• 12 сентября 2024
какой город? пишите в администрацию на ФБ. недавно в новостях писали, что по Киеву карантин по амброзии объявлен.
автор Мілася-6892 • 12 сентября 2024
Ответ дляАnnеt
Полтава
Volnat• 12 сентября 2024
Ответ дляМілася-6892
Ну хай повиривають, що завгодно вже.
Бо я терпіти не можу.
ну от йдете містом - то вірвіть декілька штук і так кожний
Аnnеt• 12 сентября 2024
я эту дрянь когда-то взялась руками вырывать - росла по пояс вокруг дома. так у меня все руки крапивницей взялись, пошла аллергия, покраснели. дрянь ещё та.

Marinamariana• 12 сентября 2024
Ответ дляАnnеt
Как это карантин ? Люди на работу не ходят их за нее что ли ?
Аnnеt• 12 сентября 2024
Ответ дляMarinamariana
В Киеве ввели карантин из-за цветения амброзии. Теперь в столице будут усилены меры, направленные на борьбу с данным растением.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на портал Киева и управление здравоохранения.

Карантин распространяется на всю территорию столицы и предусматривает комплекс специальных мероприятий по уничтожению костров амброзии и дальнейшему распространению. В частности, речь идет о:

уничтожение растения путем вырывания и сжигания, а при сильном засорении - скашивание или вырывание с корнями;
создание фитоценозов из многолетних трав, способных подавлять амброзию полинолисту;
использование химических средств борьбы

В то же время, при применении химических средств предполагается использование только тех гербицидов, которые официально разрешены в Украине.

На портале Киеве отметили, что еще до объявления карантина, в начале августа этого года, Киев начал внедрять комплекс мер по ликвидации очагов амброзии.
Nenova• 12 сентября 2024
Може колективну скаргу у міськраду?
Nenova• 12 сентября 2024
Взагалі співчуваю. Донька в мене з серпня на назонексі. Очі лекроліном капаємо, бо запливуть страшне якщо не капати
Nerses• 12 сентября 2024
Скажите пожалуйста, какой аллерген цветёт май-июль ? Сейчас норм, а эти месяцы была крапивница, как из дома выйду - ноги до колен страшные.
leviafan3297• 12 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Не занимается. Ну конечно Левый берег не Киев может быть, но тут такие заросли возле детских площадок, стадионов что просто ужас. На тренировки детей вожу окольными путями, т.к.пройти по дорожке с амброзией высотой 1 м с двух сторон равносильно самоубийству.
english book• 12 сентября 2024
Це вона чи ні?Такого повно навколо.
Звёздонька• 12 сентября 2024
Ответ дляАnnеt

использование химических средств борьбы

Молодці , але початок серпня то все пізно( її видно і в червні, і в липні, але вона тоді ще не квітне . В серпні вже активне цвітіння , і коли її почитають косити, той пилок розлітається на декілька кілометрів , і ад для алергіків забезпечено
Блискавка• 12 сентября 2024
В Киеве карантин до одного места. Прошел дождь, може легче станет
автор Мілася-6892 • 12 сентября 2024
Ответ дляenglish book
Це вона чи ні?Такого повно навколо.
Так