Сметчица• 12 сентября 2024
Как снизить высокий билирубин независимо от причины?
Сметчица
• 12 сентября 2024
Ответ дляЦвіпканя
Есть препараты, которые в том числе снижают билирубин.
Это с урсодезоксихолевой кислотой? Потому что сдала все возможные анализы,и ничего, и не назначают ничего а билирубин уже на самочувствие влияет
АгатаХристя• 12 сентября 2024
Бетаргин 3 раза в день 20 дней, я так понизила и больше он не поднимался
Цвіпканя• 12 сентября 2024
Ответ дляСметчица
Да. У меня синдром Жильбера (гипербелирубинемия), я пила Урсофальк.
Еще когда-то читала, что для диагностики гипербелирубинемии и понижения билирубина применяют препараты с фенобарбиталом (типа Корвалола). Но также читала, что фенобарбитал не безвредный и нужно осторожно с ним.
Анонимба• 12 сентября 2024
Ответ дляЦвіпканя
У чоловіка Жильбера.
Як тільки він хватає якийсь вірус, то моментально хватає живіт, діарея, і жовтіє шкіра.
За всі роки виробили схему, яка ідеально підходить йому.
Бетаргін 2 рази в день, вода рео і 3 рази в день протягом тижня корвалмент чи корвалол в таблетках.
І ніякого парацитамолу, і чаїв типу противірусних терафлю і тд.
Багато де в складі є парацитамол
Сметчица
• 12 сентября 2024
Ответ дляЦвіпканя
А как вам синдром Жильбера поставили? У Вас какой билирубин самый большой был? Мне уже наверное больше пяти анализов платные и некоторые бесплатно,и ничего,а за Жильбера сказали что при нем не больше 80-90 при обострение,и сказали что не подходит у меня
Сметчица
• 12 сентября 2024
Ответ дляАгатаХристя
А причину так и не нашли?
Сметчица
• 12 сентября 2024
Ответ дляЦвіпканя
Мне хотели назначить таблетки фенобарбитал,но меня как-то они напугали, потому что не безобидные
Цвіпканя• 12 сентября 2024
Ответ дляСметчица
а подозрения на синдром жильбера у доктора не было?
проверяли на гепатиты?
Алт, аст в норме?
узд брюшной полости нормальное?
проверяли на гепатиты?
Алт, аст в норме?
узд брюшной полости нормальное?
Сметчица
• 12 сентября 2024
Ответ дляАнонимба
У чоловіка Жильбера.
Багато де в складі є парацитамол
За корвалол слышала что он за счёт в составе фенобарбитала снижает билирубин, получается и корвалмент можно? У семейного была не раз,у гастроэнтерологов, билирубин падает на месяц или полтора и опять,и не знают чем занижать,а от билирубина самочувствие не очень. От гепатопротекторов ещё больше ставал когда капали
Сметчица
• 12 сентября 2024
Ответ дляЦвіпканя
проверяли на гепатиты?
Алт, аст в норме?
узд брюшной полости нормальное?
проверяли на гепатиты?
Алт, аст в норме?
узд брюшной полости нормальное?
АСТ,Алт нормально, гепатиты проверяли нету. Сначала хотели склонить к синдрому Жильбера,а потом в следующий раз на стационаре капали,но билирубин стал ещё выше до 171. Сказали что очень большой для Жильбера ю билирубин
ПоЗиТиВнАя• 12 сентября 2024
Ответ дляСметчица
Анализ генетический
Сметчица
• 12 сентября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
А камней в желчном нет ?
Нету,перегиб желчного есть
Сметчица
• 12 сентября 2024
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Анализ генетический
А когда повышается билирубин зуда кожного у Вас не бывает?
Из Кукуева я• 12 сентября 2024
Ответ дляСметчица
Нету,перегиб желчного есть
Вот и причина... У сына камень ,нет оттока желчи. Постоянно повышен билирубин.
Перегиб,нет оттока желчи.
Сметчица
• 12 сентября 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Перегиб,нет оттока желчи.
Но почему то это не берут во внимание как причину, сказали что перегиб у многих есть и ничего страшного. А у вашего сына через билирубин кожа не зудит? Непрямой повышен? У меня то прямой,то непрямой
Цвіпканя• 12 сентября 2024
Ответ дляСметчица
Очень высокий показатель.
У меня был 40-50
Сметчица
• 12 сентября 2024
Ответ дляЦвіпканя
Очень высокий показатель.
У меня был 40-50
Это у Вас наибольшие показатели что были? Мне сказали что максимум до 80 в период обострение может быть. О билирубине знаю месяцев восемь, может он и раньше начался повышаться. До такой высокой цифры раз поднимался,и это после того как мне неделю капали. А потом резко упал до 47. Последний раз был 52, потому упал до 17, сейчас через два месяца снова 66,20. И так по кругу, месяц,полтора и опять,хотя и так соблюдаю диету, принимаю урсохол. По назначению задавала ANA, AMA-M2, IgG общий,на гепатиты В и С,на церулоплазмин,и ничего. Единственное церулоплазмин гранитная нижняя норма
Цвіпканя• 12 сентября 2024
Ответ дляСметчица
Да, был максимум до 50. И это я думала, что очень много. А 170 это же очень много, я впервые слышу о таком, если честно.
Может, стоит проконсультироваться с еще одним гастроэнтерологом. Если повышение сказывается на самочувствии, нужно же все-таки выявить причину и назначить соответствующее лечение.
Может, Урсофальк назначат и т.д.
Сметчица
• 12 сентября 2024
Ответ дляЦвіпканя
Может, Урсофальк назначат и т.д.
171 было раз, потому он сам знизился до 47. Сейчас 66,20. Принимала препараты с урсодезоксихолевой кислотой,но результата не было
Из Кукуева я• 13 сентября 2024
Ответ дляСметчица
Кожа не зудит у него. На диете постоянной. Быстро устает.
Ответ дляСметчица
Чем капали?
Ответ дляСметчица
Если есть зуд, то нужно делать дуоденальное зондирование + сорбенты после процедур.
Потом постоянная стимуляция желчеоттока, но не артихолом, он для этого слаб, а жиры (сливочное масло) в каждом приеме пищи + желчегонные (фламин, пижма, кукурузные рыльца) если только жиров не будет хватать.
Ответ дляСметчица
Загиб + густая желчь + СЖ (гетерозигота) очень запросто могут давать такую картину
Сметчица
• 13 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Чем капали?
Реосорбиілакт, глутаргін, ессенсіале,пила препарати урсодезоксихолевої кислоти,сорбенти,то тоді з 92 піднявся ще більше до 171. Приймаю антигістамінні від свербіжу і кропивниці,кололи раз дексаметазон. Падав білірубін,але до норми далеко було, останній раз все таки з 52 упав до 17,але через півтора місяця зараз знову піднявся до 66
Сметчица
• 13 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Кок принимаете?
Ні,не приймаю,і не приймала. Взагалі з того часу як дізналася що підвищується білірубін то ніяких ліків корів антигістамінних стараюся не приймати
Сметчица
• 13 сентября 2024
Ответ дляsky-labs
Можливо,та чомусь пожимають плечима і не знають як полегшити стан, місяць -півтора і білірубін стає вище,хоча і так не в нормі. Дієту дотримуюся довго і часто,бо хронічний гастродуоденіт