Меряю от 0• 12 сентября 2024
Если забирают в учебку при мобилизации, дают время/возможность собраться?
Собрать необходимое? С семьёй элементарно побыть?
Или резко вырывают из жизни и будь здоров ?
Прошу без юмора
Липка-прилипка• 12 сентября 2024
По різному. Моєму дали 3 дні, братові - 2 тижні, співробітника у чому був забрали
Не против• 12 сентября 2024
26 августа утром забрали прямо на рабочем объекте, вечером был у учебке....если бы кто сказал - не поверила бы, прислал фото повестки и справки, это коллега.
Контрольница• 12 сентября 2024
Сосед пошел в аптеку, так и забрали в шлепках , шортах и футболке.А ,ещё телефон с собой был, ну конечно без зарядки.
Я вот думаю, а если бы он пошел за лекарствами от давления, его ждут, а он пропал.Ему ещё и не давали звонить.
Може ще третю?• 12 сентября 2024
Если вы сами пришли в военкомат, проходили комиссию или оформляли какие-то документы и попали под набор - вам выдали боевую повестку, то обычно дают время: как минимум пару дней, как максимум несколько недель.
Если остановили на блокпосту или в городе и вы попали в ’бусик’, то всё - обычно люди через пару часов уже в части - переодеваются в военную форму, к концу дня на полигоне .
Меряю от 0
• 12 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Спасибо
Смячиком• 12 сентября 2024
Ответ дляМоже ще третю?
Да, так и есть. Муж ходил обновить данные для брони- дали 1.5 дня на сборы и в учебку.
Каляка маляка• 12 сентября 2024
якщо вже є бойова повістка, то зазвичай відпускають. бо після її отримання серйозні наслідки у разі відсутності людини у вказаний термін у вказаному місці
Каляка маляка• 12 сентября 2024
Ответ дляСмячиком
капець. тобто бронь була? а ким працює?
Кнопус• 12 сентября 2024
Сомневаюсь,словил,побил,заставил подписать бумажки,перевез ночью в учебку и готово
Ответ дляnnnnika
І що написали на повторному ВЛК - придатний чи придатний для служби в ТЦК, тилових частинах?
Просто придатний. Йому 55 р. Частини людей, що була з ним на навчаннях, уже немає. Сказали їм, що везуть на навчання, кинули на ноль. Мій чоловік зараз у госпітала. Має деякі ускладнення по здоровʼю.
Смячиком• 13 сентября 2024
Ответ дляКаляка маляка
капець. тобто бронь була? а ким працює?
Брони не было, но она полагалась и с предприятия отправляли для уточнения данных и для оформления брони. Если с бронью - то все относительно норм.
Критическая инфраструктура.