Язвочка• Изменено 12 сентября 2024

Продавать ли трешку в Киеве или сдать в аренду?

Квартира в прекрасном ЖК возле метро ВдНх , качество дома отличное.
Продавать ли на дне рынка - покупала в 2017 году за 135+20в ремонт пошло, сейчас можно продать за 115-120, а сдать в аренду это 600 у е и вкладываться в ремонт почти 100 квадратов каждые 2 года ( минимум тысяч 5 у е )
Или вариант продать и купить две однушки и сдавать по 400.
Или часть выводить на текущие расходы заграницей, а зарплату откладывать на жилье.
Сейчас снимаем за 850 евро.
Неизвестно сколько еще так снимать, вывести 100% сумму заграницу нереально, взято ипотеку здесь тоже нереально без статуса пмж.
Гага Газу• 12 сентября 2024
Сдать в аренду.

yer• 12 сентября 2024
вы не сдадите за 400 уе . квартира однушка должна стоить тис 80 с ремонтом чтоб слать за 400 уе, у вас всего после продажи 115 тис где еще возьмете денег?
автор Язвочка • 12 сентября 2024
Ответ дляГага Газу
Сдать в аренду.
Пробывала сдать семье с 2 детьми, жили типа приличные люди, клининг только 10 тыс, чтобы всю кухню отмыть и двери все засаленное, вобще не убирались нормально, шкафы ободранные дверцами бахкали от всех комнат, шторы вроде их 10 лет эксплуатировали, выключатели и лампочки как после 10 лет эксплуатации, обои грязные. И как это все в 100 квадратах менять чинить. Живут по принципу: не свое не жалко, типа радуйтесь что ваше жилье еще целое в отличие от нынешних арендаторов.
автор Язвочка • 12 сентября 2024
Ответ дляyer
Да, однушки по 75 тыс
Нехай щастить• 12 сентября 2024
Я бы зарплату складывала на сберегательный счёт, и потихоньку вывозила деньги. В крайнем случае снимала бы на текущие расходы. Можно постепенно снять всю сумму, если поднапрячься.
Я пані прохана...• 12 сентября 2024
Если вы не вернетесь, продать и купить 2 однушки.
Chaterbox• 12 сентября 2024
А чого не можна закордон вивести? Задеклоруйте, що то від прожаду квартири.

yer• 12 сентября 2024
краще продати і купити 2 квартири. трешка не така популярна, а однушки здаються за 1 день
Блискавка• 12 сентября 2024
Продать.
Намакушка• 12 сентября 2024
Для сдачи и вправду 3- ки проблемны, но тоже рука не поднимается…. Покупали на пике…. Дураки думали в старости помощь будет🥲
Звожу з розуму• 13 сентября 2024
Аренда трёшки - это головняк.
Зависит от ваших дальнейших планов.
Возможно, это ещё не дно рынка.
АфродитаПетровна• 13 сентября 2024
Сдавать как есть. Ремонт у вас 20 тыс? Это с мебелью? Тогда это дешевый ремонт. Забудьте о нем и сдавайте как есть. Начнете продавать-покупать, еще больше потеряете.