Морожена_курка• 13 сентября 2024

Аспірантура і чоловіки

У кого чоловіки в останній роки вступали на аспірантуру (зрозуміло що не для подальшого викладання). На скільки це складно і дорого в нинішніх реаліях?
Коник-стрибунець• 13 сентября 2024
Кум вступив, була бронь на рік, вже зняли, сидить в шоці

Коник-стрибунець• 13 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Я поступала. Сдавала англ и специальность. До этого нашла препода, которому моя тема была интересна. Сдала экзамены хорошо, поступила. Сейчас в академ отпуске...
Спросите какой-то конкретный вопрос. Отвечу
Авторку чоловіки цікавлять...
Не худа ні разу• 13 сентября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Авторку чоловіки цікавлять...
Там нет разницы)
Уже лет 100, как нет разницы в доступности образования для мужчин и женщин.
НичеНипанимаю• 13 сентября 2024
Нужно здать англ на 150 баллов и ЄВІ на 160 баллов для бюджета . Потом только внутренние єкз вуза.
manu1• 13 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Бронь заканчивается, а отсрочка на 4 года.
А не надо ее продлевать каждый раз с продлением военного положения?
manu1• 13 сентября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
А продлить он ее не может?
Коник-стрибунець• 13 сентября 2024
Ответ дляmanu1
А продлить он ее не может?
Згідно нового закону ні
manu1• 13 сентября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Згідно нового закону ні
И что теперь делать?
Будет бросать? Смысл дальше учится
Коник-стрибунець• 13 сентября 2024
Ответ дляmanu1
И что теперь делать?
Будет бросать? Смысл дальше учится
Не знаю, але й справді ніякого сенсу вже нема

manu1• 13 сентября 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
По отсрочкам конечно урезали хвосты нормально
Криниця щастя• 13 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Без научрука аспирант не будет учиться.
Даже с ним..
Сейчас каждые полгода надо писать отчет о научной работе. Нет отчета, статей и т.д. - отчисление.
У нас в этом году было 10 мужчин на место, не 1 женщины))
Криниця щастя• 13 сентября 2024
Ответ дляДуша компанії
Це неправда. Відстрочка надається всім, хто вперше здобуває рівень освіти. Якщо людина не вчилася раніше в аспірантурі , дається відстрочка.
Це правда. Працюю в вузі, тільки бюджет дає відстрочку.
Сердючка• 13 сентября 2024
Не для подальшого викладання це чом ні та сикуни, що косять від ВЛК
Не худа ні разу• 13 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
Даже с ним..
Так это и до войны было. Я писала отчёт, да.
сама себе прекрасная• 13 сентября 2024
Что будет в следующем году, наверное, даже Богу не известно.
В этом году конкурс на бюджет минимум 6 человек на место. На внутренних экзаменах, удивительным образом, преподаватель в соседнем вузе по предмету, который преподает набирает меньше баллов, чем топ-менеджер большого предприятия, в последний раз открывавший учебник лет 20 назад. Боюсь представить сколько стоит такая оценка уровня знаний

И это не считая перипетий с ЄВІ, где две третьих срезались
Душа компанії• 13 сентября 2024
Ответ дляКриниця щастя
При чому тут внз? ( А не вуз) Ви ж не в ТЦК працюєте. Читайте закон.