Додаю напруги• 13 сентября 2024

У сына склонность к языкам и 0 в математике

Я не понимаю, в сторону каких профессий смотреть.
У меня все наоборот. Я знаю, как реализовать в жизни математический склад ума, а что делать гуманитарию?
Солоденька цукОрка• 13 сентября 2024
У меня девочка такая же. В переводчики подалась. Для мальчика даже не знаю.
автор Додаю напруги • 13 сентября 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
И как? Это востребовано?
Вот мой сейчас учит английский, немецкий и испанский. Неплохо получается.
Думаю, может фарси ещё добавить? Есть носитель
Пез Году Неделя• 13 сентября 2024
Пусть учит какой-то редкий язык. Например, турецкий, китайский, арабский...
MacOS-ница• 13 сентября 2024
Це ж круто
Запасная спина• 13 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
И как? Это востребовано?
В современном мире - языки знают все, а если не знают, то AI, свободно переводит даже живой голос. Склонность к языкам - не профессия.
автор Додаю напруги • 13 сентября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Да, думала об этом.
У наших друзей сын - китайским владеет свободно. 2000$ берет за оформление одного договора.
Солоденька цукОрка• 13 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
И как? Это востребовано?
Пока учиться. Но уже подрабатывает репититором, зарабатывает себе на все свои хотелки. Деньги у нас не берет три года, но одета, обута и с техникой.
Элька-Карамелька• 13 сентября 2024
Ответ дляЗапасная спина
Теж так думаю. Це приємний бонус. Треба щось ще вивчати
автор Додаю напруги • 13 сентября 2024
Ответ дляMacOS-ница
Це ж круто
Нет. Круто - это инженер-ядерщик)
Пез Году Неделя• 13 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
И как? Это востребовано?
Мои с матскладом ума сводобно знают английский-немецкий. В специальностях, которые выбрали, пользуют.
Пез Году Неделя• 13 сентября 2024
Ответ дляЗапасная спина
100%
Щепотка_совести• 13 сентября 2024
Гуманітарію - вішатись. Перспектив буде нуль. Або потім наздоганяти на навчатися заново. Але й так перспектив буде нуль. Бо час змарнован. Зараз все дуже конкурентно.
ГЛЮкоза• 13 сентября 2024
Рассматривать профессии гуманитарного направления: юрист, политолог, PR, журналистика. Но стать востребованным в них сложнее, чем если пойти в IT и экономические специальности
Пез Году Неделя• 13 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Да, думала об этом.
Мы долго искали технического переводчика на турецкий...
Еле нашли, очень хорошо платим.
Элька-Карамелька• 13 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Да, думала об этом.
Ну мабуть там знанням тільки однієї мови не обійшлося, оформити договір теж треба вміти
автор Додаю напруги • 13 сентября 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Нет. Ему достаточно знания языка.
автор Додаю напруги • 13 сентября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
Еле нашли, очень хорошо платим.
Поняла. Значит будем брать ещё фарси со следующего года.
Дон Пэдро• 13 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
И как? Это востребовано?
а фарси нахиба?
какой в нем смысл?
Элька-Карамелька• 13 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Нет. Ему достаточно знания языка.
Ви ж пишете за оформлення договору на китайському. То виходить 2000 тільки за переклад? Якось забагато тільки для перекладу
Пишущаяся• 13 сентября 2024
Маркетологи:
Многие компании выходят на международный уровень, маркетинг тоже становится глобальным. Маркетолог со знанием нескольких языков может работать на нескольких рынках сразу, заменяя нескольких человек. Многие компании выходят за пределы Европы и США.
Маркетологи со знанием языков, профессионалы на вес золота.
Душка-свекрушка)))• 13 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Нет. Круто - это инженер-ядерщик)
Круто — робити багато $ з мінімальним докладенням зусиль. Робота, що потребує фізичної присутності, завжди поступатиметься за цим критерієм.
MacOS-ница• 13 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Нет. Ему достаточно знания языка.
Просто на зараз він сконцентрувався на мовах, а потім, якщо виникне потреба, таким же чином займеться чимось ще. Круто не про те, що гарно вивчає мови, а те що він знає що хоче. Аби йому не заважати.
автор Додаю напруги • 13 сентября 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Вы не в теме
Пез Году Неделя• 13 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Лучше выбрать более распространенный язык и идти в технические переводчики.
Потому как гугл-переводчиком для разговора все умеют пользоваться, а вот качественный технический перевод через гугл не сделаешь.
Дон Пэдро• 13 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Вы не в теме
сотрудничаю с Китаем
договоры на миллионы
еще ни одного раза мне не потребовался китайский
Пез Году Неделя• 13 сентября 2024
Ответ дляПишущаяся
Маркетологи:
Маркетолог - это должность, а не образование в наших реалиях.
Запасная спина• 13 сентября 2024
Ответ дляДодаю напруги
Вы не в теме
https://byuro-perevodov.com.ua/tsenyi/perevod-na-k...
Название услуги Стоимость услуги
Перевод документов с/на китайский с/на украинский, русский 480 грн./1 страница
Дон Пэдро• 13 сентября 2024
Ответ дляПез Году Неделя
это никому не нужно
вернее в теории все бы хотели
но желающих платить за качество минимум
Оце фіфа• 13 сентября 2024
Напишите дату рождения в формате: число, месяц, год .Дам подсказку в какой сфере деятельности суждено преуспеть.
Шукаю стакан• 13 сентября 2024
Такая же ситуация, ребенок мультилингв и языки схватывает легко, но математика просто печаль, не скажу что 0, но вообще интереса нет, тянем просто количеством доп занятий с репетитором . В будущем вся надежда только на искусство, театр и сцену. Возможно спорт, но не точные науки