Летюча помилка• 13 сентября в 23:34
Если друг оказался вдруг...
Вопрос в чём. Я конечно закомплексованный абьюзер, который всем должен и как подумают люди, буду заставлять всех членов семьи плясать под эту дудку) поэтому современных детей мне сложно понимать. Нужен взгляд со стороны.
У сына единственный друг, у него ДР и приглашает моего сына. И он ответил ему " Я не хочу" и не пошёл. Я ему уже плешь проела что так нельзя и т д.
Я понимаю про эту свободу выбора сейчас и что "Я для себя на первом месте", но для меня это дико.
Это норма сейчас? Или стоит беспокоиться?))
Большой секретик• 13 сентября в 23:35
Значить не такий вже й друг...ну ваш син тому хлопцеві, принаймні. А якщо так, то чого переживати.
Столічна штучка• 13 сентября в 23:39
А сколько лет пацанам? Может быть они уже поняли смысл др, и не хотят дарить друг другу по 50 уе до того момента, пока один из них не откинется оставшись должен несчастный полтинник?🤣🤣🤣
Летюча помилка
• 13 сентября в 23:41
Ответ дляСтолічна штучка
По 14
Обнемашечка• 13 сентября в 23:42
Не заставлять...и ваш сын знает, что-то случилось , поговорите с сыном, и учитесь его выбор поддерживать, а сами сходите к психологу, что с вами не так, что вам хочется заставить сына
Летюча помилка
• 13 сентября в 23:43
Ответ дляОбнемашечка
Я не заставляю. Я просто объяснила ему что так не дружат. Он ноет что мало друзей, но с таким подходом их никогда не будет. Дружба предполагает некоторую ответственность и обязательства
пані Солоха• 13 сентября в 23:44
Я и взрослых таких знаю. Как по мне, на День рождения идут составить компанию и разделить праздник друга. А если ’не хочу’, то это недружелюбно. А если все скажут ’не хочу’?
Летюча помилка
• 13 сентября в 23:47
Ответ дляпані Солоха
Тоже самое ему говорила. Бесполезно.
Верочка 100%• 14 сентября в 00:02
Не хочет - пусть не идет. Потом на его ДР никто не придет и на свои звать не будут - тогда и поймет на собственном опыте
Летюча помилка
• 14 сентября в 00:12
Ответ дляСекретница
А причину Вы спрашивали?
Там будет какой-то мальчик который ему не нравится
Молода і нерозважлива• 14 сентября в 00:22
Ответ дляЛетюча помилка
Понятие норма растяжимое, но вот таки общаться и дружить надо уметь, те кто отказываются перестают приглашать,мой ребёнок за несколько лет растерял всех друзей, потому что ’не хотел’, ну люди начали общаться с теми кто хочет. Не знаю вынес ли он урок, говорит ему одному хорошо, ну ок, каждый сам собирает свои шишки.
Секретница• 14 сентября в 00:23
Ответ дляЛетюча помилка
О, ну так тут совсем другое дело нежели просто нежелание порадовать друга и быть культурным. Видимо, он настолько не хочет видеть этого мальчика, что готов пропустить ДР. Тут теперь бы понять что там с тем мальчиком и тогда уже думать прав он или нет.
ПультОт_БМВ• 14 сентября в 00:28
Ответ дляЛетюча помилка
Ну это повод. Моя мама взрослая женщина, но когда-то я слышала, как она обсуждала список гостей на ДР моей тети, собственно с моей тетей, ее сестрой - ’Эту не зови,я с ней в ссоре’, ’И этих тоже не зови, я с ними не могу найти общий язык’.