И.О. человека• 14 сентября 2024
Немного о жизни в Германии
Я за 2 года столкнулась с таким количеством мошенников, сколько я не встречала за всю свою жизнь. Я человек не глупый, не даун и далеко не доверчивый , живший раньше возле Привоза , и ни кому не доверяю , но те люди, с которыми я столкнулась , так искусно обводят вокруг пальца , что не придирешься
Это только то что помню . Понятно , что сделано много моих ошибок, но я не могу быть всегда напряжена и ожидать подвох.
1 )Пришло вместе с письмами от страховой - заполнить Лото , я заполнила , и у меня все сошлось . А там в описании - указаны суммы в сотнях тысяч € . Я отложила , думаю развод . Потом через пару дней думаю -наберу. Снимают трубку , берут данные имя , фамилия , номер , телефона , потом что то очень быстро говорят и если ты случайно сказал Ja - это означает ты подписал договор . И вот через 12 дней мне приходит что вы подписали договор, но вы можете его отменить в течении 14 дней)))
Это означает что у меня 1,5 дня)) я бегу на следующий день отправляю срочным письмом все бумаги на отмену . Я уже мысленно искала юриста , и читала как подавать в суд , но мне пришло письмо , что очень жаль , но мы разрываем договор . Чисто случайно успела ) А ведь они не зря прислали через 12 дней )
Обращеница• 14 сентября 2024
А я езжу в автобусе и хожу по ТЦ как будто в Арабстане. клянусь захожу в автобус - одни смуглые лица, половина в платках
В ТЦ тоже самое, кланы семьи. Немцы говорят что мигрантов не много. Но я не знаю. как по мне просто ужас какой-то. Я вообще не расист, но тут явно другая раса уже преобладает количественно
и соседи еще такие дебильные - за тобой следят вечно. одна спрашивала убиваю ли я говно за собакой. Другая показывала как пользоваться посудомойкой. Это так бесит! Да они живут тут в 100 раз хуже чем я жида в Украине.
Автобусы тоже, должен был быть в 15 минут, вообще не приехал. Следующий через полчаса
Метро ходит раз в 20 минут
треш, грязно, сервис ноль. Долбанные росияне, чтоб вы всех там подохли (кроме моих родственников) за то что разрушили столкьо жизней и нет возможности домой вернуться, а надо во всем этот дерьме крутится
Метро ходит раз в 20 минут
Твоя подружайка• 14 сентября 2024
Мелкий шрифт в магазине - стоит цена крупными буквами одна, а идёшь на кассу оплачивать, а цена в два раза дороже, потому что мелким шрифтом там есть приписочка, что цена действительна при покупке от 2-3 или более штук
И.О. человека
• 14 сентября 2024
Ответ дляОбращеница
Метро ходит раз в 20 минут
Ой…
Автобусы это что то с чем то
Стоим … мерзнем …
Должен был отправиться , например , в 22:10
Он до 22:10 спал
Потом вышел покурить, 10 минут покурил , потом не спеша подьехал , потом людей загружал 10 минут
И вот , с опозданием в 25 минут от запланированного мы выдвинулись . Никто уже ни на какие пересадки не успел , а следующий поезд/ автобус чтоб пересесть едет например через 1 час . А может и не едет больше , так как после 23-24 транспорта в основном нет общественного
Но ему пофиг
Автобусы это что то с чем то
Стоим … мерзнем …
Он до 22:10 спал
Но ему пофиг
Масяня Я• 14 сентября 2024
Ну судя по этим историям вы прямо ищете на свою пятую точку приключения и находите их.
Зачем покупать у турков б/ушную технику, чем покупать на каком-то левом сайте крем, зачем заполнять какое-то лотто от страховой компании, почему не посчитать хоть один раз при кассире и не потребовать свой евро назад?
Так много вопросов, как мало ответов
И.О. человека
• 14 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Так много вопросов, как мало ответов
Это не я их нахожу , это они меня находят .
Но почему в Одессе я ничего такого не находила? Жила себе тихо , даже не знала что такое бывает
И.О. человека
• 14 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Так много вопросов, как мало ответов
Я стала сразу пересчитывать сдачу
И говорю : Тут не хватает 1 евро
Она мне отвечает : стойте , ждите , пока я не обслужу всю очередь , а очередь человек 20- они экономят на рабочей силе , и все время новые подходят
То есть человек сделал ошибку , надул меня на деньги и говорит ну стойте , ждите ( видимо минут 20) и это вместо извинений
И тут меня порвало: говорю зовите шефа , это не может так продолжаться
Ну и обьяснила , что не надо так поступать с людьми
Я человек не жадный
Бывало что оочень хорошие чаевые оставляла , и 30€ могу оставить и больше
Мне не жалко
Мне просто не приятно что меня дурят
И говорю : Тут не хватает 1 евро
Я человек не жадный
Мне не жалко
Мне просто не приятно что меня дурят
Масяня Я• 14 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Значит дома все было проверенное, а тут то незнакомое. Но я в Польше если покупаю, то только в крупных сетях или интернет-магазинах с реальным рейтингом. Именно потому что стремно влететь на мошенников.
Твоя подружайка• 14 сентября 2024
Ответ дляМасяня Я
Ага, я тоже так думала(
А оказалось, что не прочитала то, что написано мелким шрифтом и не знала, что крупный сайт - это маркетплейс и там есть разные компании с разным рейтингом (
И так попала на деньги (((
Теперь наука - вчитываться во все и везде
И так попала на деньги (((
spart-5037• 14 сентября 2024
Ирландия
Подружка перешла по левой ссылке. Даже не отрицала. Списали 70 евро с карты.
Пошла в банк, ей все вернули. Её маме 130 вернули . Схема похожая.
Я в Украине никуда не заходила. Сделала платёж с сайта, вводила карту. Украли 300 грн. Банк развёл руками. Это ещё повезло,что всего то 300 и было на карте
ЖаннаНеАгузарова• 14 сентября 2024
Ответ дляПросто звязда
Отче наш на немецком читайте, так будет эффективнее
Не надо, тут и так дожди постоянно!
Джавеліна• 14 сентября 2024
Ответ дляПросто звязда
Перестаньте уже всем перезванивать, телефонистка вы наша
Ахахааа😂
НЛОша• 14 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
2). Мне регулярно ( практически в 100%) в одном и том же Rewe ( возле меня )дают сдачу на 1€ меньше . Почему не на 1€ больше например ?
Я плачу картой, без сдачи )))
Квітка папороті• 14 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
А почему вы из Одессы решили двинуться в Германию, если Румыния и Болгария ближе к вам?
НЛОша• 14 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Еще из последнего:
За спорт клуб снимают 28 € . А они оказывается снимают не раз в месяц , а раз в 4 недели . И получилось , что денег на карте не было - я все снимаю. И вот через 3 дгя я получаю уже от какой то фигансовой установы - что вы должны теперь не 28 , а 38€ . И если вы их не оплатите , то ваш долг будет расти и в конце ( при достижении какой то суммы ) подадут в суд
То есть они меня за три дня передали уже коллекторам
Каким коллекторам? Это просто напоминалка об оплате, она для всех платная, для юр. лиц тоже. Но в первый раз обычно стоит 5 евро.
Вообще, Вы во столько халеп успели вляпаться за 2 года.
Я за 1.5 еще ни в одну не попала. Тьфу-тьфу-тьфу.
Обнемашечка• 14 сентября 2024
Ответ дляРозумна Губка
Вірно назвати тему потрібно не про життя в Німеччині , а пригоди не глупої одеситки в Німеччині
Ви хоча б ’неглупої’ правильно написали.
Обнемашечка• 14 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Я стала сразу пересчитывать сдачу
И говорю : Тут не хватает 1 евро
Я человек не жадный
Мне не жалко
Мне просто не приятно что меня дурят
И говорю : Тут не хватает 1 евро
Я человек не жадный
Мне не жалко
Мне просто не приятно что меня дурят
Так чем история закончилась? Неужели позвала она шефа?
Вы хорошо по-немецки разговариваете?
И.О. человека
• 14 сентября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Вы хорошо по-немецки разговариваете?
Пришла шеф
Мы сначала по немецки начали - язык выучила , тут без него не прожить. Но мы как то увидели , что акцент у нас одинаковый - его не пропьешь . И дальше пл русски общались . Мирно тихо, она обещала навести порядок. Мы не ругались … Пока
бибизяна• 14 сентября 2024
Ответ дляОбращеница
Метро ходит раз в 20 минут
100%
Нас тоже дед хост настойчиво учил пользоваться то стиральной машиной,то посудомойкой. Никакие пояснения,что мы все эти блага так же имеем дома не доходили,пока,однажды,когда совсем достал,я не открыла в телефоне фото моего дома,который вдвое больше,чем у него.Говорю у меня Bedroom больше,чем у вас Living room)
И.О. человека
• 14 сентября 2024
Ответ дляSeehund
Автор специально для вас новый развод, звонят с немецких номеров и на украинском языке говорят, что вы выиграли некоторую сумму в гривнах.))
Ну если б мне с немецкого номера позвонили и начали говорить по украински , я б точно их в чем то заподозрила
Квітка папороті• 14 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
А кем вы работали в Украине до войны? Оператором колл-центра?
И.О. человека
• 14 сентября 2024
Ответ дляНЛОша
Вы знаете , я могу отличить получателей . Там получатель был уже не спорт клуб , как обычно . А именно финансовая установа , что то вроде « Финансовый дом» такой то. Мой долг за три дня передали финансовой установе
И.О. человека
• 14 сентября 2024
Ответ длябибизяна
100%
Ну что вы так спалили то)
Они уверены , что мы на пальмах сидели в Украине)
Я тоже пыталась некоторых переубедить, но их много , всех не переубедишь
А когда им говоришь , что мы жили лучше , чем вы - они вообще глаза квадратные делают
бибизяна• 14 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Ну что вы так спалили то)
Что бы там кто не пытался уровнять, но украинцы ОЧЕНЬ отличаются от беженцев из Афганистана, Сирии,Индии или других азиатов и африканцев.Наш уровень жизни,сервиса,услуг часто куда лучше европейских и американских
Борисфенка• 14 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Нікуди вас не передавали, з вас взяли 10 євро за те, що у вас на рахунку коштів було недостатньо, є у них така фіча, платіж проходить, навіть якщо на картці порожньо, потім з вас списують.
Борисфенка• 14 сентября 2024
Ответ дляИ.О. человека
Ну что вы так спалили то)
Ваш досвід говорить, що ви жили в якихось нетрях, вмієте знаходити пригоди на свою ж.. голову.
Свій варік• 14 сентября 2024
Я не думала, что так могу так лохануться, но и я чуть не попала. Ожидаю значит я посылку с айхерба, и при заказе новый адрес доставки не сохранился, посылка идет на старый. Приходит мне смс якобы от dhl о том, что они не смогли доставить мне посылку и мне нужно перейти по ссылке и ввести новый адрес. Ещё надо было после этого на смс ответить ja, но я это не дочитала. Перехожу по ссылке, заполняю свои данные адрес новый и тут нужно доплатить 79 центов за переадресацию. А далее все как в тумане- ввожу номер кредитки, код, сумму. Я ж думаю на немецком все , это не развод лохов🤣 Приват отклоняет транзакцию, я пробую снова- отказ. Не понимаю, что не так, звоню на горячую линию и только после того как у меня оператор спрашивает вы подтверждаете перевод денег, я кричу нет! И до меня доходит. Как минус- заблокировали мне все карты приват и еле восстановила их. Как плюс- осталась с деньгами, спасибо Привату!
И.О. человека
• 14 сентября 2024
Ответ дляБорисфенка
Ну не так все было
С меня списало 28€
Стало -28€ на счету
К концу дня платеж обратно вернулся на счет ,
И еще отняло за эту операцию 2€
стало -2€
И тут на электронную почту приходит уведомление : оплатите задолженность, меня долго переводит по ссылкам что я готова к переводу уже 38€ со счета через 2 дня . Если перевод не состоится , то далее следует целая страница угроз . И в этом письме спорт клуб уже не фигурирует , получатель совсем другая устантва . На фото разные получатели . Фото 1 - был , фото 2 стал ( новый получатель)
С меня списало 28€
Стало -28€ на счету
И еще отняло за эту операцию 2€
стало -2€
И.О. человека
• 14 сентября 2024
В помнила еще вчера . Стою на остановке , жду автобус .
Вижу едет
Иду взять сумку
А он в это время пролетает
Я ему машу , он останавливается через 100 метров
Я ему говорю : чего так быстро проезжаете . Он говорит : ближе к дороге надо стоять
Но это не правильно , он должен чуть притормаживать перед остановкой , а не пролетать
Короче , воспитываю их тут , навожу порядок 🙄
Вижу едет
Иду взять сумку
А он в это время пролетает