fialka123• 14 сентября 2024

Что нужно, чтобы подать на развод и на алименты?

Куда идти и с чего начать или где это узнавать?
автор fialka123 • 14 сентября 2024
И ещё вопрос - если он нигде не работает, то как происходит с алиментам?
Люблю море• 14 сентября 2024
С гугла начните. Все образцы заяв есть там
marydgayne• 14 сентября 2024
Ответ дляfialka123
Насчет развода, то идете в суд и там есть образцы заявлений. Подача на алименты это отдельная процедура. /И мой вам совет обратиться к адвокату. Потому что если он не работает, то там надо правильно составить заявление на алименты. и тогда ему будут насчитывать алименты из средней зарплаты по вашему региону, а не от минималки. Гораздо хуже, если мужчина оформлен на минималку.
автор fialka123 • 14 сентября 2024
Ответ дляmarydgayne
Вообще нигде не оформлен
В суд для развода? Не в ЗАГС? Господи, ничего не понимаю в этом. Должны прийти обе стороны или одной меня достаточно?
_Alekssandra_• 14 сентября 2024
Что конкретно Вас интересует?
Могу составить заявления.
_Alekssandra_• 14 сентября 2024
Ответ дляfialka123
Вообще нигде не оформлен
Если есть дети, то развод только через суд
Люблю море• 14 сентября 2024
Ответ дляfialka123
Вообще нигде не оформлен
Откройте гугл и почитайте . Ту заяву писать пять минут. Главное приложить квитанцию об уплате судового сбора.
marydgayne• 14 сентября 2024
Ответ дляfialka123
Вообще нигде не оформлен
Можете прийти одна. но нужны данные мужа, его паспорта. Идти надо в суд.
Хелицера• 14 сентября 2024
Ответ дляfialka123
Вообще нигде не оформлен
В ЗАГС это если он согласен,он согласен?
marydgayne• 14 сентября 2024
Ответ дляХелицера
Не дезинформируйте человека! С детьми развод только через суд.
автор fialka123 • 14 сентября 2024
Ответ дляХелицера
Нет,не согласен. И есть ребенок 8 лет и 18
Хелицера• 14 сентября 2024
Ответ дляfialka123
Значит суд
raven_i• 14 сентября 2024
Обзвоните нескольких адвокатов, которых найдете в своем городе в Гугл, найдите приемлимого по цене. Это не так дорого, зато не будет возврата без розгляда, если что-то сама не так подадите и потеряете 1200 судебный сбор.
У Вас несовершеннолетний ребенок, значит только через суд. Адвокат сформирует правильно квитанцию про судебный сбор, подготовит позовну заяву, клопотання про спрощений розгляд и клопотання чтоб рассматривали без Вашего присутствия даже. С Вашими копиями св-ва о браке, паспортов и инн, оплаченной квитанцией он отправит все в суд и там призначат заседание. Если все правильно, можете даже не присутствовать потом. Что касается мужа, если он не придет, то раз перенесут и все-равно без него рассмотрят. Если придет и против - тоже через месяц еще раз заседание, и только если за - разведут сразу. Мне так объясняли. После развода получите в суде решение, на этом все.
Как на алименты подать лучше я не знаю, думаю после развода. Узнаете у адвоката. В любом случае с адвокатом проще и надежнее.
автор fialka123 • 14 сентября 2024
Ответ дляraven_i
Спасибо большое
raven_i• 14 сентября 2024
Ответ дляfialka123
Спасибо большое
Удачи Вам и всего хорошего.
автор fialka123 • 14 сентября 2024
Ответ дляraven_i
Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо)