Карма хамелеона• 14 сентября 2024

Нужно ли покупать комод для пеленания?

Подскажите пожалуйста, кто опытный))) нужен ли комод с пеленальным столом? Либо бесполезен?
Не пью, не курю• 14 сентября 2024
Комод всегда нужнн
Кукарикуууууу• 14 сентября 2024
Я не покупала и не жалею, мне было удобно. Старшую переодевала на пелёнке на кровати, а к рождению младшего вообще кровать убрали и матрас на пол, потому что скатиться - доля секунды.
Для вещей мне шкаф удобнее.
Но если вам наклоняться тяжело, то на первое время можно взять.
Просто Фіфа• 14 сентября 2024
Да, нужен. Это удобная для спины матери высота, где будет весь уход за ребенком, и массажи тоже
Коко На Страже• 14 сентября 2024
Можна купити просто комод, а на нього класти матрац для пеленанія (це такий жорсткий матрац)
Особисто мені було зручно.
Коко На Страже• 14 сентября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Да, до речі, там же не тільки підгузок поміняти, але і масаж і різні процедури (типу почистити носик, вушко)
Ухахайкина• 14 сентября 2024
Ответ дляКоко На Страже
Особисто мені було зручно.
Можна цей матрац і на звичайний стіл покласти.
Коко На Страже• 14 сентября 2024
Ответ дляУхахайкина
Для дитини буде безпечніше на якомусь конкретно визначеному місці. Бо якщо покласти на стіл, а потім бігати за підгузками і ножицями, то рано чи пізно дитина впаде. Тобто якщо на тому столі будуть лежати необхідні дитячі речі, то і на столі нормально
Зупка_цем• 14 сентября 2024
У мене була дошка-пеленатор, цілий комод був не потрібен, а дошку ставила на ліжко і потім прибирала під стінку.
_Alekssandra_• 14 сентября 2024
У меня был комод и отдельно была пеленальная доска. Она, на самом деле, недолго нужна.
Кукусики• 14 сентября 2024
Це зручно. Мій чоловік сам зробив під мій зріст. Не уявляю що було б з моєю спиною без без цього комоду.
Жена сантехника• 14 сентября 2024
Это удобно и комфортно. И если есть возможность и место - купите. И ребенок безопасно лежит, и все под рукой. А потом его для детских вещей использовать.
Просто Фіфа• 14 сентября 2024
Ответ дляКоко На Страже
Да, мне подруга, у которой ребенок на 2 года старше, сразу сказала - комод с пеленалкой обязателен. Я не пожалела вообще, потом сняли верх и много лет стоял просто нормальный комод
Шиворот Навыворот• 14 сентября 2024
Ну як маєте достатньо коштів, то придбайте. Це не річ першої необхідності
Сіточка• 14 сентября 2024
Если б не было комода, то покупала бы. Но у меня был широкий и не высокий. Купила доску для пеленания и там переодевала первые 3 месяца, потом купила непромокаемую пеленку и делала все тоже сидя на кровати) Но педенальный комод удобная штука, если нет никакого - берите. Можно бу, их тяжело ушатать)
Мошей ницца• 14 сентября 2024
У нас не было. И обошлись без него. Значит, нет в нём необходимости. Всё, что нужно, делали на спец пеленальном матрасе на кровати
Я не в теме• 14 сентября 2024
Мне был нужен. Это удобно и в плане хранения всех уходовых штук- масла, присыпки, памперсы и ребенок- все под рукой. И для спины. Хоть я на неё и не жалуюсь, но корячиться над кроватью переодевая ребенка, все-таки неудобно. И раскладывать какие-то матрасики, доски посреди ночи тоже неудобно. Должно быть стационарное место для манипуляций) А если ещё и газоотводной трубочкой надо поколдовать, то это уж точно не на кровати
Ну що ви, мамо!• 14 сентября 2024
Мне был не нужен ни комод ни доска. Переодевала на кровати, а на стене висело тканевое панно с карманами , по которым были разложены вещи. Очень удобно, все под рукой+ при переезде просто снять , свернуть вместе с вещами, положить в большую сумку и развернуть на новом месте
Телячі ніжноСті• 14 сентября 2024
Ні, це не зручно, я не вмію стоячи дитину переодягати
Міні-бікіні• 14 сентября 2024
Удобно на первые месяца три,потом лучше на кровати переодевать
Купите бу
Однозначно• 14 сентября 2024
Мне очень удобно. Особенно вначале, после КС наклоняться к кровати не смогла бы. Сейчас малому 1,5 года, подгузники меняем на нем до сих пор
Ух яка ж Я• 14 сентября 2024
Все это делать проще на диване или кровати
Творю чудеса• 14 сентября 2024
Майже одразу продала це одоробло. Зручніше та безпечніше сидячи на ліжку.
Щира українка• 14 сентября 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Массажи на комоде? 😂😂😂
СкумбріяП8• 14 сентября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Комод всегда нужнн
Не всегда
СкумбріяП8• 14 сентября 2024
Ответ дляУх яка ж Я
Не проще
Задираю носа• 14 сентября 2024
Старшую пеленала на кровати, для комода не было места. Пережить можно, но спина это не любила. А младшего прямо в ванной комнате на столешнице, она мне заменяла комод, то очень удобно было.
Омлетик• 14 сентября 2024
Я захотела набор кроватка+комод. Мне удобно. Для спины отлично, чтоб лишний раз не сгинаться
Ух яка ж Я• 14 сентября 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Не проще
Проще
Lesik_2013• 14 сентября 2024
Спокійно обійшлася без комоду і пеленатора.
Менее Более• 14 сентября 2024
Мені зручно було дошка з бортиками. Вона переїзджала з комп´ютерного стола на ліжко. Речі були в звичайному комоді в нашій спальні Дитина жила спочатку в нашій кроваті. То я думаю що зручно чи ні треба знати умови. Чи ви будете бігати у дитячу, чи вона буде разом з вами