Леся Українка• 14 сентября 2024

Как исключить сепсис?

Парень, уже 7 месяцев болею, все началось с зубов верхних, периодонтит обострился, перелечил у лучшего эндодонта наверное даже не Украины, а одного из лучших на мир, Геранин. Так же был удален 8 зуб еще первого апреля, далее 2 лор операции летом по причинной пазухе, было и послеоперационное кт, пазуха чиста, немного лишь сохранялся еще отек в решетчатом лабиринте, тонна лор лечения, более 10 лоров только очных, и не только, ничего не помогает, правда лицевые боли прошли

На сегодняшний день - озноб без температуры вместе с жаром, температура утром 35,5-36, днем и вечером до 36.8 максимально, редко бывает 37, жжение в глазах и краснота, гнусавость, аллергия исключена, головная умеренная боль. общая слабость. 9 дней назад в оаке выявили лейкоцитоз уже небольшой, при этом сое и срб в норме все эти месяцы, но сделав контрольный оак через 6 дней - норма

Подскажите пожалуйста. как исключить сепсис, сдать прокальцитонин ?
Озноб при инфекционных заболеваниях характерен именно для сепсиса ?
И может кто то знает какого то лора, возможно пожилого при каком то нии, который за жизнь разное повидал ? Город не интересует
автор Леся Українка • 14 сентября 2024
Еще и лейкоцитоз с нейтрофилами тогда полторы недели назад испугал очень

Я не чарівниця вам• 14 сентября 2024
Ответ дляЛеся Українка
страшно, очень, в период приступа озноба, как будто интоксикация какая то

В понедельник все же сделаю прокальцетонин, что бы снять этот диагноз
Посев тоже делали, но будет готов аж через 10 дней, но в статьях пишут что именно посев не всегда информативен
Сколько вам лет? И вот предположим, прокальцетонин будет повышен. это только скажет об имеющемся скрыто воспалении в организме. Где не покажет. Или будет норм, но вы ведь этому не поверите) Вас клиника пугает и вы на ней уже зациклены и вошли в замкнутый круг. Выходить из него нужно иначе.
автор Леся Українка • 14 сентября 2024
Ответ дляЯ не чарівниця вам
нет, он характерен только для бактериемии системной, что тоже ничего хорошо. пред сепсис можно сказать, и при самом сепсисе, в остальном там норма должна быть
Я не чарівниця вам• 14 сентября 2024
Ответ дляЛеся Українка
И? будет там норма - у вас изменится клиника? Будет не норма - вопрос к какому врачу так и останется.
Електрохарчування• 14 сентября 2024
На Лайма перевірятись би.
До чого тут сепсис?
Чупокабра• 14 сентября 2024
Вам к психиатру и я совершенно серьезно, не шучу. У Вас тревожно е расстройство такое, что уже давно пора иметь рецепт и принимать препараты.
Органически никаких проблем ( а уж тем более сепсиса, с которым В ПРИНЦИПЕ невозможно ходить ногами и писать на форумах) у Вас нет, уж поверьте
CrisprCas• 14 сентября 2024
Ответ дляЧупокабра
Сподіваюсь, автор дослухається до Вас

к.Буланова• 14 сентября 2024
Ответ дляЛеся Українка
На температуру к сожалению не стоит ориентироваться, в статьях описаны редкие казуистические случаи как раз при нормальной температуре и\или относительно малосимптомном течении
Кт что показывает??
автор SergeyBt • 14 сентября 2024
Ответ дляк.Буланова
Кт что показывает??
причинная пазуха которая была оперирована чиста, но есть еще отек в решатчатых (этмоидальные), и фронтальных, меньше но есть, очаги периодонтита тоже есть, меньше уже но есть, после реэндодонтии, но еще не так много времени прошло
к.Буланова• 14 сентября 2024
Ответ дляSergeyBt
Ждите, через время повторное кт
автор SergeyBt • 14 сентября 2024
Ответ дляк.Буланова
Ждите, через время повторное кт
а прокальцитонин, он все же исключит сепсис ?
Вы врач, для чего это характерно ?