Страхованная• 14 сентября 2024

Греция как страна для временной защиты

Девочки ,а есть здесь кто-то из Греции ,кто именно по временной защите там находится? Собираемся с сестрой и детьми выехать на холодный период , я думала в Чехию или в Словакию , чтобы вообще присмотреться ,вдруг переезжать нужно будет . И тут сестра уже недели 2 предлагает в Грецию ,и слышать о других странах не хочет, у нее подруга с дочкой туда уехали недавно ,вроде довольны всем. Но мне кажется ,что ,если смотреть в будущее,то Греция не сильно перспективна ,чтобы там жить остаться . Сестра настаивает,что там и тепло,и наших полно,работа есть .Если что ,сестра и подруга по профессии мастера маникюра,я бухгалтер,сейчас удаленно работаю. В телеграмм канал по Греции добавилась ,читаю ,но всё таки здесь всегда правдивее отзывы. Если что , подруга сестры в Салониках. Может есть кто-то,кто в Греции, как там вообще с работой и жильем ? Пока смотрю ,вроде дешевле ,чем в той же Чехии ,но не знаю ,есть ли там перспективы по работе какие-то.
Глаголиця• 14 сентября 2024
Зачем ехать туда где денег не дают и жилье не оплачивают ?
Love_Love_Love_• 14 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
Інший менталітет зовсім, клімат, на рахунок роботи так собі, важка мова
Незламна• 14 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
А що треба завжди тільки туди, де на халяву?
автор Страхованная • 14 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
В Германию не хочу ,в Скандинавские страны тем более ,не мой климат . Поэтому изначально рассматриваем с сестрой страны ,где можно работать ,и возможно ,в будущем,переехать туда
А я нівроку• 14 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
Лучше Швейцария, Швеция, Норвегия или Германия?
Плету корзинки• 14 сентября 2024
Чула від сім´ї, яка переїхала звідти до іншої країни, що багато наркотиків, в школах продають і тп. Криміногенна обстановка погана, албанці, брудно і тп. Мова важка.Там син підліток, типу його рятували від такого оточення.
Були в якомусь великому місці, зараз не згадаю.
автор Страхованная • 14 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви там жили ? Відпочивати і я відпочивала,але ж по відпочинку не зрозуміло ,підходить країна для життя чи ні
А я нівроку• 14 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Зато там реально жилье купить
Невгамовна шахиня• 14 сентября 2024
С работой там будет сложно :)
У меня есть подруга, но другие исходные данные. Она замуж там вышла :)
Глаголиця• 14 сентября 2024
Ответ дляСтрахованная
Я так понимаю и язык вы не знаете , как вы планируете там жить ? И когда учить язык ?
автор Страхованная • 14 сентября 2024
Ответ дляА я нівроку
Зато там реально жилье купить
На счёт покупки жилья не смотрела так далеко ) Доступные цены ?
Блискавка• 14 сентября 2024
Знакомая была с дочкой в селе . Руских куча в Греции, ей машину яйцами закидывали. Язык сложный, но на англ общаться норм. Про работу не подскажу, они обеспеченые. Климат тяжелый, сказала. Вернулись в Киев, не зашла Греция
Глаголиця• 14 сентября 2024
Ответ дляА я нівроку
Зато там реально жилье купить
Реально даже в сша купить жилье ☺️
автор Страхованная • 14 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
Так там вроде английский в ходу ,английский у всех на хорошем уровне .
А я нівроку• 14 сентября 2024
Ответ дляСтрахованная
Да, сравнительно с другими странами. Не в столице, конечно
Глаголиця• 14 сентября 2024
Ответ дляСтрахованная
Дети в школе на каком учится будут?
автор Страхованная • 14 сентября 2024
Ответ дляБлискавка
Спасибо ,нас в Салоники зовут ,предлагает подруга сестры помочь квартиру снять,то есть приедем в жилье уже готовое. А чем климат тяжёлый ?
Блискавка• 14 сентября 2024
Ответ дляГлаголиця
Дети в школе на каком учится будут?
Греческий язык.
автор Страхованная • 14 сентября 2024
Ответ дляПлету корзинки
Ого,читаю зараз телеграм канал Українці в Греції ,начебто про таке не пишуть
автор Страхованная • 14 сентября 2024
Ответ дляА я нівроку
Интересно ,я думала жилье там дорого стоит . Но я пока только аренду смотрела ,аренда недорого относительно
nata.ant• 14 сентября 2024
Ні автор,роботу ви там не знайдете нормальну,що там робити.Ще б без дітей поїхала,а так ні
Света С Приветом• 14 сентября 2024
Послушаю
Панна Кота• 14 сентября 2024
Ответ дляСтрахованная
були там на морі, спілкувалися зо всіма через гугл переводчик, англійської ніхто не знав і підтверджую їхня мова дуже тяжка. І ще на пляжі більше було пар нетрадиційної орієнтації
А я нівроку• 14 сентября 2024
Ответ дляСтрахованная
Почитайте тему, если не лень: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3541890 Тут и про Грецию были неплохие ответы и покупку там жилья
Фенте Фря• 14 сентября 2024
Ответ дляСтрахованная
Если вы на удалёнке зарабатываете достаточно чтобы оплачивать вашей семье жильё, всем медстраховки, и все остальные расходы, то можно и в Грецию ехать. Или у вас хорошие сбережения и вы готовы их потратить в Греции , пока будете там жить.
Фенте Фря• 14 сентября 2024
Ответ дляА я нівроку
Швейцария сейчас точно не лучше. А Германия и скандинавские страны неплохой вариант.
автор Страхованная • 14 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
Там же дают украинцам защиту и мед обслуживание по гос страховке бесплатное . Аренда да,за свои ,конечно
Стебель березы• 14 сентября 2024
Ответ дляСтрахованная
Греков тотальная безработица накрыла уже давным-давно.
Может жильё и дешевле, чем в Германии, но брат моего мужа, имея элитное жильё в Греции, живёт и работает уже 20 лет в Германии.
И говорит, что в Грецию жить переедет уже только на пенсии.
Он точно что-то знает
автор Страхованная • 14 сентября 2024
Ответ дляФенте Фря
Уже написала ,Германия не нравится ,не моя страна ,была там и до войны ,и во время войны у подруги долго гостила. А в скандинавских странах холодно,хотелось бы в теплую страну
Стебель березы• 14 сентября 2024
Ответ дляА я нівроку
Зато там реально жилье купить
так в селе на Закарпатье тоже реально жильё купить. И шо?