Всех в сад• 14 сентября 2024

У вас интеллект отца или матери?

Читала, что интеллект от матери передается. А у меня интеллект отца. Просто наблюдаю за ходом и скоростью мышления. Это отец! А у вас?
Результат:
вже голосів: 207
98 (47.34%) от отца
62 (29.95%) не знаю
47 (22.71%) от матери
постою_послушаю• 15 сентября 2024
Блин, все, кто так уверенно отвечают от кого именно у вас интеллект, у вас второй родитель что, настолько тупенький, что это прям заметно? По-моему в большинстве пар, если жто не вопиющий мезальянс, что редкость, интеллект плюс-минус одинаковый

постою_послушаю• 15 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
По-моему, мой личный) Меня, наверное, рептлоиды потеряли))
- Папа, а у меня ум твой или мамин?
-Мамин. Мой при мне остался
Регионщица• 15 сентября 2024
Ответ дляАпофиозная
Глядя на тещу, муж говорит, что меня в роддоме подменили))).
Электричка• 15 сентября 2024
Я не особо знаю своего отца как личность. Мать рассталась с ним, когда мне было полтора года. В позапрошлом году я нашла его. Но ему уже 80+. К тому же мы особо не общались (пару раз созвонились). Так что сложно оценить уровень его интеллекта
Король дивана• 15 сентября 2024
Я умная и хитрая как мама, а вот тревожная и немного со спектром аутическим - это отец. Да, согласно исследованием - интеллект от матери всегда
Бува і таке• 15 сентября 2024
Мама окончила физмат, я математику за 6 класс с трудом помогаю дочке своей. Папа был работягой, скорее в него я. А вот сестра как мама ботанит в науке. Нас трое, две троечницы и одна отличница. Мои дети- от мужа интеллектуала , сын с глубокой умственной отсталостью, дочь троечницы. Свекровь простая женщина, среднее образование, свекр высшее образование, фанат кроссвордов. Думаю ум он передал сыновьям. А вот характер у одного свекровин.
Весела пiсенька• 15 сентября 2024
Не от матери точно. Но от кого - не угадаю
Король дивана• 15 сентября 2024
Ответ дляВесела пiсенька
От матери всегда гены, что отвечают за развитие коры головного мозга у любого человека на планете. Конечно интеллект - это гены на 40-50%, а остальное среда. Но понятное дело, у умных женщин рождаются более умные дети, чем у глупых
Prervana• 15 сентября 2024
В общем и целом скорее от мамы, а некоторые поведенческие реакции от отца. У мамы есть быстрота реакции, папа наоборот - часто тупит в экстренных или конфликтных ситуациях. Я именно этой тупёжкой - точно папина доця

Мадам Тю-лю-лю• 15 сентября 2024
Ни от матери и ни от отца. От папиной тёти. Я на неё похожа мозгами, характером
Лагшмивара• 15 сентября 2024
Від батька. Мама і тато зовсім різні. У мами середній інтелект, але пробивна по житті. Батько розумний, але пливе по течії. Я і мій брат пішли в батька, високий інтелект, але не вміємо ним користуватись. Сестра в матір. Чоловік в мене схожий на мою матір і наші діди пішли в батька.
Колдунья-вещунья• 15 сентября 2024
В моїх синів від їхнього батька . В одного сина математичний склад розуму,другий син - творча натура, художник . Один син зараз програміст,інший дизайнер
Грамотний хвіст• 15 сентября 2024
Я где-то читала, что девочки интеллектом в папу, а мальчики в маму. Но девочка берет половину, если папа полный идиот, она будет на половину ку-ку , а если гений, на половину гений, как папа.
СМСница• 15 сентября 2024
От папы конечно. Он мне книжки партиями покупал, я читала и мы с ним обсуждали. Он настолько привил мне любовь к книгам, что я читала даже в поезде при том скудном свете. Мама … типичная колхозница вроде а что люди скажут, манипулятор и все остальное. Скучаю за папочкой. Он был еще и ликвидатор Чернобыля, поэтому и умер молодым
СМСница• 15 сентября 2024
Папа заботился о моем здоровье, о моем благополучии, обо мне. Маме же была всегда важнее внешняя оценка чем я. Что она такая молодец работящая, а на деле ребенком, то есть мной, занимался папа. Маму считаю лицемеркой
Весняний Марафон• 15 сентября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Это по вашему. Есть реальные пары где один с широчайшим кругозором, с огромным потенциалом и замечательной памятью, а второй ... хорошая домохозяйка)
Медсестричка• 15 сентября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
У моей мамы средний бал аттестата 3,0 кроме школы нигде не училась. Папа закончил консерваторию, преподавал. По материнской линии у меня единственной высшее образование, остальные - не выгнали из школы, так как среднее образование обязательно. Зато у них руки золотые, а у меня растут из попы
Прибираю щодня• 15 сентября 2024
После 18 лет брака чётко виду, что муж пл интеллекту копия свекровь. А его сестра-копия свекровь по интеллекту.
У меня брат-мамин интеллект, я -папин.
Патріотка з дивану• 15 сентября 2024
По всей видимости дуба, может мать им любовалась во время беременности😂😂😂

Кукусикиииииии• 15 сентября 2024
Определенно от отца. Мы оба технари, мама - стопроцентный гуманитарий, с совершенно загадочным и непонятным для меня способом восприятия мира, оценки событий и явлений, где эмоции и чувства играют первостепенную роль, они у нее супер-развиты и интенсивны. Ну и она работает психологом. Нас она оценивает как личностей с шизоидной акцентуацией.
Мы с отцом - такие себе занудные сухари, все по полочкам, в нашем мире нет чудес и все оценивается с рациональной точки зрения, прежде всего. Способность мыслить стратегически и стремление создать цельную и постоянно дополняемую картину мира, где все пронизано причинно-следственными связями, уход мышления от наивных категорий ’хорошо/плохо’, ’правильно/неправильно’ - наверное самое ценное, что я переняла у него.
Кукусикиииииии• 15 сентября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Ну, мои родители развелись. Хотя остались в очень хороших и дружественных отношениях. Когда-то, полагаю, это все начиналось очень мило - нам часто нравиться в людях то, чего не хватает самим. Они должны были дополнять друг друга, как инь и янь - но увы не хватило ни ей, ни ему такой штуки как принятие инаковости другого человека. Тоже ценный жизненный урок для меня - стремление переделать другого человека это путь в никуда, отношения это не соревнования, не спор и не бой, это быть рядом, а не пытаться слепиться в единое одинаковое целое.
KINO_7• 15 сентября 2024
Отца