ПультОт_БМВ• 15 сентября 2024

Богатые женщины, у которых есть посуда стауб, зайдите, пожалуйста

Как вам качество? На фоне качественных аналогов? Там на части чугуна (внутри тоже, что ли) покрытие эмаль , я удивлена, что чугун нельзя мыть щеткой и абразивом, но ок. Имеет смысл брать? Или вкус не настолько прям отличается от стеклянной емкости или их же керамической) ну тип, рекламируют, ой, нааааамного вкуснее🙄 не верю. Верю в казан, открытый огонь и томление 5-часовое.
Вроде чугун, качество, отличие, но тяжелый же…(
Леді Душка• 15 сентября 2024
Ла Круазет лучше, чем Стауб

автор ПультОт_БМВ • 15 сентября 2024
Ответ дляЛеді Душка
Ла Круазет лучше, чем Стауб
Вы оба пробовали?
Xвостокрутелка• 15 сентября 2024
У меня есть кухенпрофи, Ле круазе и простая китайская. Все отличные. Главное снаружи цветная эмаль а внутри черная эмаль. Попробовала Биол или ситон не помню, казанчик 2х литровый бордовый, не понравилась зернистость чугуна внутри. Есть ещё Lodge тоже не очень, шершавая
Леді Душка• 15 сентября 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы оба пробовали?
Пользовалась посудой обоих производителей. Стауб мне показался качеством хуже. А в Киеве пользовалась чугунным казаном без эмали, с эмалью лучше.
Дую на вітер• 15 сентября 2024
Помню старый тест вслепую,когда готовили какое то блюдо на чугунных сковородах, с десятикратной разницей в цене.Никто не смог указать по вкусу,где дорогая сковорода использовалась,а где нет.
автор ПультОт_БМВ • 15 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Вооо, я в отзывах прочла, что в стаубе зернистость хуже, а это нехорошо(
автор ПультОт_БМВ • 15 сентября 2024
Ответ дляЛеді Душка
Да🙄? Я думала, эмаль на чугуне хуже , но это я ровняла по керамической сковороде🤦‍♀️😄

автор ПультОт_БМВ • 15 сентября 2024
Ответ дляДую на вітер
Честно, я на тефале дарила картошку и на чугуне… не поняла) но в плане кокотниц, чугун тепло должен лучше держать, равномернее.
автор ПультОт_БМВ • 15 сентября 2024
И еще, нужна ли кокотница? Ну типа, если есть емкость для запекания… 🤔это логичнее в форме гусятницы смотреть, что ли.
Продаю витрішки• 15 сентября 2024
Не равняйтесь на богатых. В чём прикол пытаться дотянуться до других? Ваша формулировка между строчек звучит так, как будто нищий добрался до бабла и сразу кинулся менять всё, с ориентиром на более обеспеченных. Мы по меркам советчицы-семья не бедная, мои родственники и приятели еще круче. Это люди из категории покупающих импульсивно помещение за 200 тыс, или пять квартир под аренду единовременным платежам в одном жк, бизнесмены, у которых в подчинении по 200 человек. Все эти люди живут совершенно просто, не гоняются не то, что за кастрюлями, а даже за крутыми тачками. А такие, которые сегодня пан-завтра пропал, так и останутся в итоге сидеть у разбитой кастрюли.
Xвостокрутелка• 15 сентября 2024
У меня есть овальная кастрюля типа утятницы, отлично для любой некрупной птицы, курица, утка, кролик, можно в ней и голубцы, рульку готовить литров на 5-6 наверное. Эта Ле крезе, красная снаружи, черная внутри. В ней и батон печь можно. Круглая 3,5л Кухенпрофи использую для плова, мясо с подливой, перцы фаршированные, голубцы, картошка тушёная- оранжевая снаружи, черная внутри. Сковорода для гриля lodge черная, не полюбилась, сковорода ноу ней за 150гривен на Троещине куплена в 2009 году китайская чугун черная внутри оранжевая снаружи эмаль. Самая любимая 23см, жалею что не взяла на 28см . Ещё есть десяток других сковородок но не чугун, они все быстро страшнеют, а этот чугун моется хорошо и не царапаются. Я их вывариваю весной и они как новые. Газовая плита даёт нагар.
Xвостокрутелка• 15 сентября 2024
Кокотницы не использую. Порционные горшочки глиняные есть, ой мороки с ними. Да и чугун это для высоких температур посуда. Что в кокотнице нужно долго томить?
автор ПультОт_БМВ • 15 сентября 2024
Ответ дляПродаю витрішки
Мда, люди с отсутствующим чувством юмора это таки проблема…
автор ПультОт_БМВ • 15 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
О, спасибо, погуглю
Xвостокрутелка• 15 сентября 2024
Я зашла в тему, хотя не богата и н когда не была. Работала продавцом посуды и научилась понимать эти вещи. Покупала в разных местах. Иногда долго созревала иногда моментально. Но это прям мой фетиш эти казанки
автор ПультОт_БМВ • 15 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Ну в большой и чугунной, если мясо, например. Ну на плите, например, у меня Чили кон карне 3ч готовится, почему в духовке нет? Утка , жаркое🤷🏻‍♀️ плов(?)
автор ПультОт_БМВ • 15 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
И что вы, чугуном пользуетесь или неудобно?
Xвостокрутелка• 15 сентября 2024
На Али есть много посуды чугунной и на Temu. Загуглила enameled cast iron frying pan прям рай . Одно время хотела с ебея заказать б.у. но вес этой посуды очень внушительный, дорого доставка выйдет, хотя бывают лоты за копейки.
Гравіцапа• 15 сентября 2024
Девочки, а сколько вам всем лет? Вы раньше не видели советские утятницы с эмалью, чугунные сковородки, казанки? Спросите у родителей, может завалялось? Все потом гонялись за тефлоном, а сейчас все возвращается.

автор ПультОт_БМВ • 15 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
А качество? Я на алике только смотрю) отзывы о другом говорят часто. Да и из купленного там только детали к електронике норм, пинцет брала, кстати, кулинарный. Боже, какое г приехало …( ну это я о своем опыте, я не обесцениваю ваш
Xвостокрутелка• 15 сентября 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Да, в основном они в ходу, готовить не люблю, а эта посуда меня вдохновляет. Кастрюлям моим около 20 лет, покупала в 2х тысячных. Одно время хотела сотейник или 2х литровую чугунную кастрюльку для рыбы, она как консерва выходит, в чугуне косточки развариваются. Вот её ещё можно взять. Но есть силуминовые ещё толстостенные такие советские у меня типа как толстый алюминий серый.
Xвостокрутелка• 15 сентября 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Я не покупала на Али. Все в Киеве брала. Но уже и магазинов тех нет
автор ПультОт_БМВ • 15 сентября 2024
Ответ дляГравіцапа
Ну тефлон это реально круто же, но это жесть как вредно, я темные воды посмотрела, огонь расследование😏 не все имеют в силу сегодняшних обстоятельств что просить и где(
Xвостокрутелка• 15 сентября 2024
Ответ дляГравіцапа
Советская эмаль внутри белая, она трескается, скалывается, это конечно бюджетные но далеко не то. Я как-то купила на олх такой сотейник, и продала с глаз долой дешевле, но чтоб не видеть, оно совсем топорное все по сравнению с тем же кухенпрофи.
Из Виа-гры• 15 сентября 2024
А есть более дешевый, но качественный аналог такой посуды?
Чтобы без вредных сплавов в составе, алюминия, тефлона и подобного.
автор ПультОт_БМВ • 15 сентября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
О, новые термины, поищу, спасибо) да, видела для рыбы, блин, для всего надо(( я думала одной отделаться😄
автор ПультОт_БМВ • 15 сентября 2024
Ответ дляИз Виа-гры
Глина
Xвостокрутелка• 15 сентября 2024
Ответ дляПультОт_БМВ
Глина
Глину тоже люблю и у меня тоже несколько. Первые покупала в метро, они ж французы и керамику продавали дёшево Эмиль Анри фирма , вот тогда взяла первые а потом в Сильпо была акция по этим наклейкам покупали со скидками формы для выпечки. Но в духовку ставить только в холодную потому что глина от перепада температур трескается. В электродуховке теперь не всегда получится из за отключений. Но и салаты в них красиво и мясо запекается нарядно и выпечка хороша.